|
|
|
"Одноэтажное П-образное здание..." [всего: 19 Комментариев на эту работу] "Располагались там разные конторы, которые часто менялись." В ноябре 1984 года в доме №157 по Советской улице находились: ПМК-37 "Главармводстрой" Марийский участок Горьковского специализированного монтажно - наладочного управления треста "Нечерноземводспецмонтаж" Казанский участок старшего производителя работ Уфимского строительного управления треста "Промбурвод".
|
|
|
|
|
|
|
|
? [всего: 10 Комментариев на эту работу] Опять завален горизонт - дома "падают"... :)))
|
|
|
|
|
|
|
|
Grem'у [всего: 5 Комментариев на эту работу] "А как кофта в тон! - надо продолжить - цветущим сальвиям!" именно эти цветы были так любимы городскими озеленителями (флористами) 1970-х...1980-х (id=137; id=1956; id=23; id=580; id=142). К ним надо добавить и алиссум, белый бордюр из цветов которого виден на фото перед сальвией. В простонародье его называли "медуницей" из-за ярко выраженного медового аромата, хотя это совершенно другое растение. :)
|
|
|
|
|
|
|
|
Да, как у Мильтона - "Потерянный рай"! [всего: 3 Комментариев на эту работу] Слов нет, одни междометия...
|
|
Ответил: Grem [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Красота-то какая, лепота! [всего: 5 Комментариев на эту работу] Пионы еще не распустились. А как кофта в тон! :)
|
|
Ответил: Grem [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
"Золотой Ленин" [всего: 29 Комментариев на эту работу] В описании дано: "...а не показывала кулак, как здесь". Если не ошибаюсь, ладонь Ленина свободно расправлена и указывает направление "верной дороги"! Отличный радостный снимок, спасибо автору и сайту!
|
|
Ответил: Grem [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Площадь [всего: 2 Комментариев на эту работу] Самая красивая площадь, вернее, самое красивое место нашего города. Правда, в настоящее время его испортили громадным зданием музыкального театра, который построен абсолютно не на своём месте. К тому же, и внешне, и внутри, оно, наверно, самое неудобное из всех театралных строений. Впрочем, весь наш город перестраивается неудобно и без вкуса. Хочется, чтобы хотя бы один этот прекраснейший уголок нашей столицы остался нетронутым местным ... , возомнившим себя великим архитектором-градостроителем...
|
|
|
|
|
|
|
|
***** [всего: 4 Комментариев на эту работу] Все-равно "пятерку" поставлю, а то будет одна фотография без желтеньких звездочек)
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 4 Комментариев на эту работу] Завален, любительский снимок.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
? [всего: 4 Комментариев на эту работу] Мне одному кажется, что у кадра горизонт завален? :)
|
|
|
|
|
|
|
|
Планетарий [всего: 3 Комментариев на эту работу] Туалеты планетария и кинолектория находились на первом этаже здания id=1557, как и сам планетарий. Зал кинолектория располагался на втором этаже. А окна закрашенные белой краской на втором этаже - туалеты МарГУ, а в 90-х там и ГУНО было, и фирмы разные...
|
|
Ответил: GMNik [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
"Лихие 90-е" [всего: 6 Комментариев на эту работу] Это выражение придумали пивовары.
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 7 Комментариев на эту работу] Даже если так, всё равно пишется с маленькой, и здесь нет никакого особого смысла, просто обычная неграмотность, есть правила грамматики и они существуют для всех без исключения.
|
|
|
|
|
|
|
|
завод №297 [всего: 39 Комментариев на эту работу] Увлекся заводом №69, забыл прокомментировать само фото. Про это здание в Постановлении №ГКО-374сс от 2 августа 1941 "О строительстве завода №297 Наркомвооружения в г. Йошкар-Оле Марийской АССР" в параграфе 11 написано:"в) здание сельхозтехникума Наркомзема". Далее в документах по строительству.завода №297 писали "территория бывшего сельхозтехникума". В отчете директора завода за 1941 есть раздел: Характеристика производственных зданий завода. В здании размещались инструментальный цех, оптический цех, сборочный цех, ремонтно-механический цех, отделочный цех, заводоуправление. Это только в 1941. потом многие подразделения переехали.
|
|
Ответил: Владимир G [Гость] |
|
|
|
|
|
|
|
РУ-1 [всего: 35 Комментариев на эту работу] Извините, не правильно построил фразу. Переименование техникума в Электротехнический относится к периоду перевода завода №297 на радиотехнический профиль, а перевод осуществлялся с 1 января 1950.
|
|
Ответил: Владимир G [Гость] |
|
|
|
|