История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья

  • Вспомни СССР



Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19662 фотографий 1311 страницах. Показано: с 12376 по 12390. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  821  822  823  824  825  826  827  828  829  830  831  »  Последняя страница »


7287. Комментарий к фото: Спортгородок ПЛТИ - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 11.02.2015 13:46]
"Одноэтажное П-образное здание..." [всего: 19 Комментариев на эту работу]
"Располагались там разные конторы, которые часто менялись."
В ноябре 1984 года в доме №157 по Советской улице находились:
ПМК-37 "Главармводстрой"
Марийский участок Горьковского специализированного монтажно - наладочного управления треста "Нечерноземводспецмонтаж"
Казанский участок старшего производителя работ Уфимского строительного управления треста "Промбурвод".
Ответил: Юрий С. [Гость]

7286. Комментарий к фото: Двенадцатиэтажные дома - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 11.02.2015 10:12]
? [всего: 10 Комментариев на эту работу]
Опять завален горизонт - дома "падают"... :)))
Ответил: Profus [Гость]

7285. Комментарий к фото: На бульваре почти никого - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 11.02.2015 07:46]
Grem'у [всего: 5 Комментариев на эту работу]
"А как кофта в тон! - надо продолжить - цветущим сальвиям!" именно эти цветы были так любимы городскими озеленителями (флористами) 1970-х...1980-х (id=137; id=1956; id=23; id=580; id=142). К ним надо добавить и алиссум, белый бордюр из цветов которого виден на фото перед сальвией. В простонародье его называли "медуницей" из-за ярко выраженного медового аромата, хотя это совершенно другое растение. :)
Ответил: Profus [Гость]

7284. Комментарий к фото: Фонтан в сквере у "Рекорда" - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 10.02.2015 23:26]
Да, как у Мильтона - "Потерянный рай"! [всего: 3 Комментариев на эту работу]
Слов нет, одни междометия...
Ответил: Grem [Пользователь]

7283. Комментарий к фото: На бульваре почти никого - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 10.02.2015 23:17]
Красота-то какая, лепота! [всего: 5 Комментариев на эту работу]
Пионы еще не распустились. А как кофта в тон! :)
Ответил: Grem [Пользователь]

7282. Комментарий к фото: Памятник Ленину в ПКиО им. ХХХ-летия ВЛКСМ - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 10.02.2015 23:11]
"Золотой Ленин" [всего: 29 Комментариев на эту работу]
В описании дано: "...а не показывала кулак, как здесь".
Если не ошибаюсь, ладонь Ленина свободно расправлена и указывает направление "верной дороги"!
Отличный радостный снимок, спасибо автору и сайту!
Ответил: Grem [Пользователь]

7281. Комментарий к фото: Автомобили на перекрестке - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 10.02.2015 20:45]
Площадь [всего: 2 Комментариев на эту работу]
Самая красивая площадь, вернее, самое красивое место нашего города. Правда, в настоящее время его испортили громадным зданием музыкального театра, который построен абсолютно не на своём месте. К тому же, и внешне, и внутри, оно, наверно, самое неудобное из всех театралных строений. Впрочем, весь наш город перестраивается неудобно и без вкуса.
Хочется, чтобы хотя бы один этот прекраснейший уголок нашей столицы остался нетронутым местным ... , возомнившим себя великим архитектором-градостроителем...
Ответил: Друг [Гость]

7280. Комментарий к фото: Первенец «Сомбатхея» - [Категория: Стройки Йошкар-Олы] [дата комментария: 10.02.2015 11:43]
***** [всего: 4 Комментариев на эту работу]
Все-равно "пятерку" поставлю, а то будет одна фотография без желтеньких звездочек)
Ответил: Alla [Гость]

7279. Комментарий к фото: Первенец «Сомбатхея» - [Категория: Стройки Йошкар-Олы] [дата комментария: 10.02.2015 07:52]
Profus'у [всего: 4 Комментариев на эту работу]
Завален, любительский снимок.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

7278. Комментарий к фото: Первенец «Сомбатхея» - [Категория: Стройки Йошкар-Олы] [дата комментария: 10.02.2015 07:42]
? [всего: 4 Комментариев на эту работу]
Мне одному кажется, что у кадра горизонт завален? :)
Ответил: Profus [Гость]

7277. Комментарий к фото: Взгляд на восток с гостиницы - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 09.02.2015 20:23]
Планетарий [всего: 3 Комментариев на эту работу]
Туалеты планетария и кинолектория находились на первом этаже здания id=1557, как и сам планетарий. Зал кинолектория располагался на втором этаже. А окна закрашенные белой краской на втором этаже - туалеты МарГУ, а в 90-х там и ГУНО было, и фирмы разные...
Ответил: GMNik [Пользователь]

7276. Комментарий к фото: Храм Вознесения Господня - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 09.02.2015 15:32]
"Лихие 90-е" [всего: 6 Комментариев на эту работу]
Это выражение придумали пивовары.
Ответил: Юрий С. [Гость]

7275. Комментарий к фото: Вид на площадь Ленина с улицы Волкова - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 09.02.2015 08:18]
Profus'у [всего: 7 Комментариев на эту работу]
Даже если так, всё равно пишется с маленькой, и здесь нет никакого особого смысла, просто обычная неграмотность, есть правила грамматики и они существуют для всех без исключения.
Ответил: Иван [Гость]

7274. Комментарий к фото: Оптический цех завода № 297 - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 08.02.2015 15:27]
завод №297 [всего: 39 Комментариев на эту работу]
Увлекся заводом №69, забыл прокомментировать само фото. Про это здание в Постановлении №ГКО-374сс от 2 августа 1941 "О строительстве завода №297 Наркомвооружения в г. Йошкар-Оле Марийской АССР" в параграфе 11 написано:"в) здание сельхозтехникума Наркомзема". Далее в документах по строительству.завода №297 писали "территория бывшего сельхозтехникума". В отчете директора завода за 1941 есть раздел: Характеристика производственных зданий завода. В здании размещались инструментальный цех, оптический цех, сборочный цех, ремонтно-механический цех, отделочный цех, заводоуправление. Это только в 1941. потом многие подразделения переехали.
Ответил: Владимир G [Гость]

7273. Комментарий к фото: Бараки - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 08.02.2015 11:57]
РУ-1 [всего: 35 Комментариев на эту работу]
Извините, не правильно построил фразу. Переименование техникума в Электротехнический относится к периоду перевода завода №297 на радиотехнический профиль, а перевод осуществлялся с 1 января 1950.
Ответил: Владимир G [Гость]


Выберите категорию: « Первая страница  «  821  822  823  824  825  826  827  828  829  830  831  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: