История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья

  • Вспомни СССР



Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 10831 по 10845. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  718  719  720  721  722  723  724  725  726  727  728  »  Последняя страница »


8833. Комментарий к фото: Аллея стадиона «Дружба» - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 03.08.2015 21:22]
1970 на стадионе [всего: 57 Комментариев на эту работу]
В юбилейный 1970 года - 100-летие со дня рождения В.И. Ленина и 50-летие образования МАССР на стадионе "Дружба" прошла комплексная (летняя и зимняя) спартакиада Марийского машиностроительного завода. Церемония открытия летней спартакиады (23 апреля) прошла с пышной торжественностью, парад участников принимал главный инженер завода В.П. Алексеев. К этому мероприятию, по-видимому, было приурочено и новое оформление стадиона "Дружба".
Ответил: Владимир G [Пользователь]

8832. Комментарий к фото: В ноябре у "Октября" - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 03.08.2015 21:10]
1970-й [всего: 6 Комментариев на эту работу]
Есть еще одно доказательство датировки.
Первый октябрьский 1970 года номер заводской многотиражки "Новатор" вышел анонсом нового художественного фильма "Освобождение", премьера которого должна была пройти в кинотеатрах города в октябре.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

8831. Комментарий к фото: Бывшая ул. Ворошилова - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 03.08.2015 21:07]
Об участии [всего: 11 Комментариев на эту работу]
Вот, что написано в книге Г. Самофаловой "Веление времени и сердца" (2001). стр. 49: "Заводчане приняли активное участие в закладке городского парка, раскинувшегося на семи гектарах (он назван парк Победы), и озеленили улицу Машиностроителей". Этот абзац среди абзацев относящихся к 1946.
То, что ул. Машиностроителей в этот период была ул. Ворошилова в данном тексте роли не играет.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

8830. Комментарий к фото: Крайний дом на ул. Анисимовской - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 03.08.2015 18:46]
Guta [всего: 6 Комментариев на эту работу]
Мы с Вами оба правы, неправ только автор Описания (заметьте, это не я). Описание исправлено.
"А Троицкая-вот она,слева от фундамента". (Конец цитаты). Вы хотели сказать справа...
Ответил: Profus [Гость]

8829. Комментарий к фото: Крайний дом на ул. Анисимовской - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 03.08.2015 17:30]
Где эта улица,где этот дом..? [всего: 6 Комментариев на эту работу]
А вот Вы как раз противоречите сами себе.Фундамент то я вижу,но от него до Воскресенской церкви топать и топать.А Троицкая-вот она,слева от фундамента.Фотограф стоит примерно на пересечении Анисимовского переулка и одноименной улицы.
Ответил: Guta [Гость]

8828. Комментарий к фото: На деревянном мосту - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 03.08.2015 15:35]
Юрию С. [всего: 4 Комментариев на эту работу]
Ваш вариант принят. Описание заменено.
Ответил: Profus [Гость]

8827. Комментарий к фото: На деревянном мосту - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 03.08.2015 09:55]
Юрию С. [всего: 4 Комментариев на эту работу]
Предлагайте свой вариант...
Ответил: Profus [Гость]

8826. Комментарий к фото: Когда еще росли деревья - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 03.08.2015 09:45]
Guta [всего: 8 Комментариев на эту работу]
А чему Вы удивляетесь? Башня сгорит в начале 1990-х.
Ответил: Profus [Гость]

8825. Комментарий к фото: Бывшая ул. Ворошилова - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 03.08.2015 09:41]
Guta [всего: 11 Комментариев на эту работу]
Парк Победы был заложен в апреле 1946 года работниками завода №298 (не знаю, участвовали ли работники завода №297) на территории Берёзовского кладбища.
В августе 1948 года ураганом были повалены и поломаны многие старые кладбищенские деревья. После урагана устроили "флешмоб", на котором организовали массовую высадку молодых деревьев из питомника ПЛТИ, акция прошла по всему городу. Это можно было назвать вторым рождением парка, в котором принимали участие студенты и преподаватели ПЛТИ, а так же работники уже обоих режимных заводов - №№ 297 и 298.
Окончательно сформировали территорию парка в 1950-х...1960-х. Тогда, в основном, трудились заводчане, а временем этой благотворительной акции были специально организованные субботники.
Про кладбище. Берёзовское кладбище использовали и жители Лапшино, и жители Гомзово, как Марковское кладбище использовали не только жители Марково, но это было не всегда, а только в последние десятилетия существования Берёзовского погоста.
Ответил: Profus [Гость]

8824. Комментарий к фото: Когда еще росли деревья - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 03.08.2015 07:57]
Башня [всего: 8 Комментариев на эту работу]
04.08.1981г.Верх водонапорной башни у бани №1 еще цел.
Ответил: Guta [Гость]

8823. Комментарий к фото: Бывшая ул. Ворошилова - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 03.08.2015 07:43]
Березовское кладбище [всего: 11 Комментариев на эту работу]
А в каком году было ликвидировано Березовское кладбище? И почему Березовское -деревни Лапшино и Гомзово клином сходятся к этому месту.Может и они использовали этот погост?
Ответил: Guta [Гость]

8822. Комментарий к фото: В ноябре у "Октября" - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 02.08.2015 20:12]
ММ [всего: 6 Комментариев на эту работу]
Сейчас логотипы другие, а шестеренки сохранились на въездных воротах со стороны ул. Машиностроителей.
А буквы "ММ" были написаны на стекле дверей "старой" проходной по ул. Суворова (id=2132).
Ответил: Владимир G [Пользователь]

8821. Комментарий к фото: На деревянном мосту - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 02.08.2015 17:11]
Мнение [всего: 4 Комментариев на эту работу]
Описание нуждается в переработке, много ошибок.
Ответил: Юрий С. [Гость]

8820. Комментарий к фото: Когда еще росли деревья - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 02.08.2015 16:58]
Юрию С. [всего: 8 Комментариев на эту работу]
Спасибо, исправлено.
Ответил: Profus [Гость]

8819. Комментарий к фото: Когда еще росли деревья - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 02.08.2015 16:30]
Поправки [всего: 8 Комментариев на эту работу]
Фотограф снимал с гостиницы "Юбилейной". Истфил занимал оба этажа.
Ответил: Юрий С. [Гость]


Выберите категорию: « Первая страница  «  718  719  720  721  722  723  724  725  726  727  728  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: