|
|
|
Юрию С. [всего: 13 Комментариев на эту работу] На фотографии дома № 10, № 8 и № 6. Возможно в 1938 году 8 дом был 4.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Дополнение [всего: 3 Комментариев на эту работу] Вот оригинальное паспарту с этим снимком из альбома Георгиевского: olacity.ru
|
|
|
|
|
|
|
|
Дополнение [всего: 8 Комментариев на эту работу] Вот оригинальное паспарту с этим снимком из альбома Георгиевского: olacity.ru
|
|
|
|
|
|
|
|
Дополнение [всего: 3 Комментариев на эту работу] Вот оригинальное паспарту с этим снимком из альбома Георгиевского: olacity.ru
|
|
|
|
|
|
|
|
Дополнение [всего: 13 Комментариев на эту работу] Вот оригинальное паспарту с этим снимком из альбома Георгиевского: olacity.ru
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 3 Комментариев на эту работу] Значит ошибся, но проект зелёной зоны был.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 3 Комментариев на эту работу] "Может я и ошибаюсь, но по моему на камне было написано: "Здесь будет сооружён памятник жертвам политических репрессий"." (Конец цитаты). Никак нет, вот фото фасада памятного (не закладного) камня: olacity.ru
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 22 Комментариев на эту работу] Да, очень похоже, что домик дотянул до 80-х годов (или даже до 90-х), только надстройку на крыше утратил.
|
|
|
|
|
|
|
|
про камень [всего: 3 Комментариев на эту работу] Может я и ошибаюсь, но по моему на камне было написано: "Здесь будет сооружён памятник жертвам политических репрессий". Существовал проект реконструкции площади Революции, где предусматривалась зелёная зона до ул. Красноармейской, чтобы с этого перекрёстка был вид на Вознесенскую церковь. Результат мы видим сегодня: высоченные стены современного острога, а этот камешек на зелёном пятачке затерялся около дома № 105 по ул. Советской, со стороны Красноармейской.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Поправлю себя [всего: 13 Комментариев на эту работу] Непросто восстанавливать номера домов на столь древней фотографии, всё-таки слева № 6, а в центре - № 4. Правому дому остаётся № 2.
|
|
|
|
|
|
|
|
Анисимовская,4 [всего: 22 Комментариев на эту работу] Возможно данный дом на верхней фотографии еще в процессе строительства.В четырех окнах на первом этаже уже вставили рамы,но нет стекол.А на втором этаже оконные проемы только пропилены и забиты досками.Если верхняя фотография 20-х годов то и время постройки дома тоже .
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 7 Комментариев на эту работу] Тогда надо оговориться и под фото id=610, а также пора, наверное, ответить на мой вопрос под id=1428. :)
|
|
|
|
|
|
|
|
Ошибся [всего: 7 Комментариев на эту работу] После более внимательного рассмотрения признаю нумерацию из предыдущего комментария ошибочной. В центре дом № 6, а правее, тоже двухэтажный - № 4. Они же здесь: id=2136 .
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 10 Комментариев на эту работу] Согласен.
|
|
|
|
|
|
|
|
Десятилетие [всего: 10 Комментариев на эту работу] Могут быть 1980-е годы.
|
|
|
|
|