История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья


Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 10786 по 10800. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  715  716  717  718  719  720  721  722  723  724  725  »  Последняя страница »


8878. Комментарий к фото: У входа в магазин автозапчасти - [Категория: Фотоэтюды] [дата комментария: 06.08.2015 12:13]
Profus'у [всего: 8 Комментариев на эту работу]
Задаёте очень сложные вопросы, на которые нет ответов. Скину дату на конец 70-х. Это фото и id=785, снимки одного дня, здания МарНИИ ещё нет (1980 г.п.), лозунга на крышах тоже нет.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

8877. Комментарий к фото: Где-то в Жилпосёлке - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 06.08.2015 10:50]
Владимиру G [всего: 45 Комментариев на эту работу]
Может быть, Вам удастся что-то разглядеть на панорамных снимках 50-х годов id=1661 и id=1666 , на них виден район 5-й школы.
Ответил: Юрий С. [Гость]

8876. Комментарий к фото: Где-то в Жилпосёлке - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 06.08.2015 07:53]
Владимиру G [всего: 45 Комментариев на эту работу]
Я не буду рассматривать дома жилпосёлка - это Ваша прерогатива, а тем более привязывать их расположение в 1943 году к современной карте города. Скажу только, что при Вашей точке съёмки д. Берёзово должна была бы выходить створом своей главной улицы прямиком на фотографа. По-моему, так не получается...
Задам вопрос без обиняков. А есть ли смысл в данном случае копать так глубоко? Если учесть прошедшее со дня съёмки время, отсутствие современных "местников" на снимке и 90%-ное изменение ландшафта застройки призаводского района, то любая версия расположения фотографа будет верна максимум на 10%, т.к. доказать её будет практически невозможно...
Но Ваше право на мнение в любом случае остаётся. :)
Ответил: Profus [Гость]

8875. Комментарий к фото: Где-то в Жилпосёлке - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 06.08.2015 07:34]
Profus [всего: 45 Комментариев на эту работу]
Предполагаю, что точка съемки от торца дома №26 по ул. Заводской (угловой) в сторону будущей школы №5. В дали д. Березово и будущий Парк Победы . У левого обреза 2-х этажный дом №11 по пер. Заводской (еще не построен дом №9, 1944 г.п.). По правому обрезу дом №71 по ул. Институтская (вход со двора). С учетом 2-го фото из комплекта количество окон, балконов и труб у дома совпадают с фотографиями домов №71 и 73 по ул. Институтской. Узнать бы только какой был проект домов?
На id=2162 присутствуют: дом №11 по переулку, дом №71, постройка во дворе школы №5 и за домом №73 виден сарай же по конструкции сарай, что на этом фото.
Ранее я предполагал еще, что это могли быть дворы по ул. Свободы - 15 или по ул. Зарубина - 15. Но я останавливаюсь на Институтская - 71.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

8874. Комментарий к фото: Где-то в Жилпосёлке - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 06.08.2015 00:10]
Владимиру G [всего: 45 Комментариев на эту работу]
Намёка не понял...
Ответил: Profus [Гость]

8873. Комментарий к фото: Новый корпус ЗПП - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 06.08.2015 00:09]
dmt [всего: 12 Комментариев на эту работу]
Ну и как вышли из положения? Ведь подложки обжигались и их производство не стояло? :)
И в чём обман?
Ответил: Profus [Гость]

8872. Комментарий к фото: У входа в магазин автозапчасти - [Категория: Фотоэтюды] [дата комментария: 06.08.2015 00:03]
Сергею Куликову [всего: 8 Комментариев на эту работу]
"На втором этаже окна светятся насквозь..." (Конец цитаты). А это не второй этаж, а третий. На нём изначально не было перегородок - был швейный цех инд. пошива.
"... и газосветной вывески нет". (Конец цитаты). А была ли она с самого открытия?
Встречный вопрос. А когда начался выпуск "Салютов" на Механическом заводе?
Ответил: Profus [Гость]

8871. Комментарий к фото: Новый корпус ЗПП - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 05.08.2015 23:11]
Японцы тогда всех обманули [всего: 12 Комментариев на эту работу]
Когда я учился в политехе, рассказывали как эти японцы запросили большие деньги за новые поддоны для обжига керамических подложек. Этих поддонов на долго не хватало из-за высоких температур, а отечественные поддоны не обеспечивали выполнение техпроцесса.
Ответил: dmt [Гость]

8870. Комментарий к фото: Городская парочка на улице Колхозной - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 05.08.2015 22:09]
Коряково [всего: 15 Комментариев на эту работу]
Нечетная сторона ул. Колхозной (видна на фото) кончалась на площади, по-видимому, крайний дом по этой стороне убрали при строительстве фонтана, напротив него был дом №104. Четная сторона заканчивалась домом №108.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

8869. Комментарий к фото: Где-то в Жилпосёлке - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 05.08.2015 22:02]
Profus [всего: 45 Комментариев на эту работу]
А если взглянуть иначе? Например на id=2162.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

8868. Комментарий к фото: Памятник Комсомольцам огненных лет - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 05.08.2015 21:52]
Замечания к описанию [всего: 2 Комментариев на эту работу]
Дом учителя находился на другой стороне улицы и попал под снос при строительстве Дома быта.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

8867. Комментарий к фото: Магазин "Автомотозапчасти" - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 05.08.2015 21:32]
про даты [всего: 3 Комментариев на эту работу]
Снимки одного дня с id=786 и id=803, снимают так, чтобы не попали "деревяшки", 1976-78 год.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

8866. Комментарий к фото: У входа в магазин автозапчасти - [Категория: Фотоэтюды] [дата комментария: 05.08.2015 21:21]
Profus'у [всего: 8 Комментариев на эту работу]
На втором этаже окна светятся насквозь, т.е. перегородки ещё не поставлены и газосветной вывески нет.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

8865. Комментарий к фото: Тропа у "Педа" - [Категория: Фотоэтюды] [дата комментария: 05.08.2015 19:03]
Нумизматы [всего: 6 Комментариев на эту работу]
В ДК им. Ленина по воскресеньям собираются и сейчас, только филателистов мало, больше нумизматы...
Ответил: Владимир G [Пользователь]

8864. Комментарий к фото: Тропа у "Педа" - [Категория: Фотоэтюды] [дата комментария: 05.08.2015 17:18]
Филателисты [всего: 6 Комментариев на эту работу]
В 1970-х собирались или в магазине, или в скверике через дорогу. В начале 1980-х на почте, на лестнице. В 1980 - 1990-х - в ДК им. Ленина, на втором этаже. Хронология весьма приблизительная, но как-то так...
Ответил: Юрий С. [Гость]


Выберите категорию: « Первая страница  «  715  716  717  718  719  720  721  722  723  724  725  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: