|
|
|
Ампир [всего: 9 Комментариев на эту работу] У некоторых людей,которые ориентируются не по адресам и номерам домов ,а по внешнему виду,этот дом проходит как "Дом с маскаронами". Действительно, мало кто замечает(ведь по статистике немногие поднимают свой взгляд выше третьего этажа),что над окнами этого дома можно видеть превосходно отлитые классические маски.Больше таких в нашем городе нигде нет.(Те ,что на Музыкальном училище,выполнены в другом стиле.) Словно маленький Эрмитаж.
|
|
|
|
|
|
|
|
Guta [всего: 22 Комментариев на эту работу] Мал-мала ошибкам давал, надпись "Марийская АССР" на двух языках на щите, а на ленте "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!", тоже на двух языках.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Где он ? [всего: 10 Комментариев на эту работу] Поставили новый памятник.А куда девали старый?
|
|
|
|
|
|
|
|
Guta [всего: 22 Комментариев на эту работу] По моему Герб Марийской АССР имел одно отличие от Герба РСФСР, на ленте внизу была надпись "Марийская АССР" на двух языках.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Guta [всего: 22 Комментариев на эту работу] Гербы автономных республик существовали и строились по определенным общим канонам. Прежде всего, за основу брался герб союзной республики, к которой принадлежала автономная. Название АССР, как правило, давалось на языке автономной и союзной республик, а также на русском языке, если автономная республика входила не в РСФСР. Девиз "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" также писался на языках автономной и союзной республик. Право на собственный герб было оговорено в Конституции МАССР. На XI Чрезвычайном съезде Советов республики 21 июня 1937 г. была утверждена Конституция, согласно которой герб Марийской АССР выглядит следующим образом. К гербу РСФСР добавлены надписи: под буквами "РСФСР" название республики "Марийская АССР" на русском и марийском языках. Девиз на ленте также дан на двух указанных языках.
Герб МАССР на марке 1970 года: markimira.ru
|
|
|
|
|
|
|
|
а [всего: 22 Комментариев на эту работу] "...Герб МАССР соответсвует указанному времени:он действовал с 1978 по 1993 г.г."Это Вы о том гербе,что на знамени?По моему это герб РСФСР.Автономные республики,входя в состав РСФСР,использовали его на всех атрибутах власти носящих государственную символику.Своих гебов,отличных от РСФСР ,они не имели.
|
|
|
|
|
|
|
|
Улыбка [всего: 12 Комментариев на эту работу] Женщина идёт и улыбается.Или ей просто хорошо или она видит фотографа.Интересно:откуда он снимал?
|
|
|
|
|
|
|
|
Guta [всего: 7 Комментариев на эту работу] Да, Пушкина-14 построен пристроем к Главпочтамту, в продолжение его фасада, поэтому получается отступ от красной линии.
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus [всего: 7 Комментариев на эту работу] Пожалуй соглашусь с вами.Просто я не учел,что Пушкина,14 не стоит с другими домами в одну линию,а несколько вдается вглубь.
|
|
|
|
|
|
|
|
Ленин на гофре [всего: 6 Комментариев на эту работу] В 80-е годы пьедестал был уже закрыт металлическим профнастилом и вся эта красота скрывалась в "железном ящике".
|
|
|
|
|
|
|
|
Guta [всего: 7 Комментариев на эту работу] Вот посмотрите, вот эту "башню" Вы и видите: id=1089. Здание ещё не всё оштукатурено и покрашено, именно поэтому перепады цветов. :)
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus [всего: 7 Комментариев на эту работу] Не убедили.Пушкина,14 я вижу-светлое здание за кущами деревьев.Речь идет о высотном здании видимом над крышей дома с магазином №40.Вначале 70-х его еще не было.Высотка ГТС построена в начале 80-х.А Пушкина,14(новое здание,Междугородная Телефонная Станция(МТС))было построено как раз в это время.
|
|
|
|
|
|
|
|
Guta [всего: 7 Комментариев на эту работу] Это здание управления почтового ведомства, более известное как расчётный центр "Ростелеком". Здание находится по адресу: ул. Пушкина, 14, построено в 1971 году. На фото фасад здания в лесах, а значит достраивается.
|
|
|
|
|
|
|
|
Фантастика [всего: 7 Комментариев на эту работу] А что-за громадное здание высится над крышами домов слева по Пушкина?Если это Городская Телефонная Станция (ГТС) по Советской,136,то её в начале 70-х еще не было.Да и само расположение объекта не соответствует ГТС-она должна быть,по-моему ,левее.И крыша тоже не похожа.Так что-же это?Такое ощущение ,что это какой то перенос из будущего,случайно отобразившийся на фотографии.
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 2 Комментариев на эту работу] Описание дополнил.
|
|
|
|
|