История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья

  • Вспомни СССР



Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19664 фотографий 1311 страницах. Показано: с 10186 по 10200. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  675  676  677  678  679  680  681  682  683  684  685  »  Последняя страница »


9479. Комментарий к фото: Школа-интернат №1 - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 21.09.2015 07:48]
Д.Ф. Галкин [всего: 12 Комментариев на эту работу]
Не Дмитрий-ли Фирмонович Галкин - высокий, седой, интеллигентный мужчина? В 1970 году преподавал у нас, в 10 школе, историю.
Кстати, проходил вчера перекресток Серова-Советская. На месте школы ровное место. Снесли.
Ответил: Guta [Гость]

9478. Комментарий к фото: ул. Советская, медучилище - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 21.09.2015 07:18]
Сергею Куликову [всего: 80 Комментариев на эту работу]
В 1938 году построили ФАШ, в первой половине 1950-х благоустроили ул. Советская. Никаких признаков, указывающих на какую-либо другую дату между этими годами, на снимке нет, а значит никаких компромиссов.
Ответил: Profus [Гость]

9477. Комментарий к фото: Республиканская больница - [Категория: Тематические серии] [дата комментария: 20.09.2015 23:30]
Д.Бедного [всего: 62 Комментариев на эту работу]
Ради исторической правды ещё раз проверил территорию. Дом 2\27 по пер. Ладыгина\Д.Бедного пока стоит без опознавательных знаков.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

9476. Комментарий к фото: ул. Советская, медучилище - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 20.09.2015 23:14]
про даты [всего: 80 Комментариев на эту работу]
Не слишком ли сильно опускаются временные рамки, с 50-х в 30-е, напишите "первая половина 40-х годов", волки сыты и овцы целы, когда точных примет нет надо идти на компромисс.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

9475. Комментарий к фото: Перекрёсток улиц Советская и Пушкина - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 20.09.2015 21:18]
Строительство ФАШ, 1937-1938 [всего: 10 Комментариев на эту работу]
В марте 1937 года предгорсовета Пирогов писал, что в этом году начнётся строительство акушерско - фельдшерской школы. И в этом же году она должна быть сдана в эксплуатацию (из комментария Владимира G выше).
В мае 1938 года инженер Алексеев называет фельдшерско - акушерскую школу среди переходящих объектов, которые будут достраиваться (из комментария Владимира G id=1503 15.09.2015).
6 июня 1938 года в "Марийской правде" появляется фотография А. Овечкина "Новое здание фельдшерско-акушерской школы и Дом связи на Советской улице."
В этом же году ФАШ переехала в новое здание.
По-моему, картина ясная и предмета для спора больше нет.
Ответил: Юрий С. [Гость]

9474. Комментарий к фото: ул. Советская, медучилище - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 20.09.2015 18:25]
Приметы [всего: 80 Комментариев на эту работу]
Не знал, что шифер - примета времени, в статьях за 1937 встречаются понятия "шифер" и "волнистый шифер". Например, его использовали при строительстве элеватора.
Когда писал, что фото одинаковые, ошибался. Они сделаны в разное время, да киоск есть на обоих, но на фото из газеты совсем другая телефонная линия: разные столбы (особенно у почты) и разное количество кабелей на них.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

9473. Комментарий к фото: ул. Советская, медучилище - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 20.09.2015 16:37]
Датировка [всего: 80 Комментариев на эту работу]
Расширен временной интервал съёмки.
Ответил: Profus [Гость]

9472. Комментарий к фото: ул. Советская, медучилище - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 20.09.2015 16:31]
Profus'у [всего: 80 Комментариев на эту работу]
А какие признаки 50-х годов есть на фотографии ?
Ответил: Юрий С. [Гость]

9471. Комментарий к фото: ул. Советская, медучилище - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 20.09.2015 15:25]
Юрию С. [всего: 80 Комментариев на эту работу]
А что тут могло изменится с конца 1930-х до середины 1950-х кроме размера деревьев? Да и то не факт, что по ним можно как-то ориентироваться...
Единственное, что вилку даты съёмки можно расширить...
Ответил: Profus [Гость]

9470. Комментарий к фото: ул. Советская, медучилище - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 20.09.2015 15:17]
Profus'у [всего: 80 Комментариев на эту работу]
Спасибо, посмотрел. По-моему, разница между снимками настолько мала, что о 1950-х годах всерьёз уже говорить нельзя.
Ответил: Юрий С. [Гость]

9469. Комментарий к фото: ул. Советская, медучилище - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 20.09.2015 12:22]
Юрию С. [всего: 80 Комментариев на эту работу]
Вот это фото Александра Семёновича Овечкина: olacity.ru
Ответил: Profus [Гость]

9468. Комментарий к фото: ул. Советская, медучилище - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 20.09.2015 10:49]
Владимиру G [всего: 80 Комментариев на эту работу]
Не спросил главное : Чем покрыта крыша здания на фотографии 1938 года ? На фото наверху отчётливо виден шифер. А это будто бы примета 50-х годов (см. комм. от 11.04.2014 11:38).
Ответил: Юрий С. [Гость]

9467. Комментарий к фото: ул. Советская, медучилище - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 20.09.2015 08:55]
Владимиру G [всего: 80 Комментариев на эту работу]
По какому поводу 6 июня 1938 года в газете поместили фотографию этого здания А. Овечкина ? Что написано под фотографией ? Есть ли водосточная труба ? Тротуары деревянные ? Есть ли портреты над входом ? Упоминается ли Наркомздрав ?
Ответил: Юрий С. [Гость]

9466. Комментарий к фото: Бульвар ул. Машиностроителей - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 19.09.2015 21:44]
Магазин [всего: 11 Комментариев на эту работу]
Фото построенного в 1967 магазина "Юбилейный" есть в книге "Слово о марийском крае" (1970), а фото, сделанное в самом магазине (продовольственный) есть в фотоальбоме "Край марийский" (1967). Только лавочки на первом фото другие и деревья поменьше.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

9465. Комментарий к фото: 25-летие МАССР (видео) - [Категория: Кинохроника] [дата комментария: 19.09.2015 21:33]
Кинохроника [всего: 3 Комментариев на эту работу]
К 20-летию Октябрьской революции Казанской студией кинохроники был снят киноочерк о социалистическом строительстве в МАССР. В Йошкар-Оле для киноочерка был снят Дом пионеров, в Юрино - дом отдыха в замке Шереметева, в Волжске (еще Лопатино) - Лопатинский деревообделочный комбинат, в Оршанке - МТС и т.д.
Ответил: Владимир G [Пользователь]


Выберите категорию: « Первая страница  «  675  676  677  678  679  680  681  682  683  684  685  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: