Категории
Случайная фотография
Пользователи
Друзья
|
Список всех комментариев в порядке убывания.
|
Найдено: 19664 фотографий 1311 страницах. Показано: с 10126 по 10140. |
Комментариев на странице: |
|
|
|
|
|
Guta [всего: 7 Комментариев на эту работу] Уот ис "СМС-ка"? :)))
|
|
|
|
|
|
|
|
Прикол [всего: 7 Комментариев на эту работу] Если бы не знал ,что фото 70-х годов,то подумал бы ,что парнишке на мобильник пришла СМС-ка.
|
|
|
|
|
|
|
|
год съемки [всего: 6 Комментариев на эту работу] Думаю 92-й больше подходит. Насколько я помню на здании Чавайна, 44 выступы под балконами покрасили в бордовый цвет в начале 90-х, раньше они были белые. А еще по расположению занавесок у нас на кухне (Чавайна, 45) :)
|
|
Ответил: Alexander [Гость] |
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 16 Комментариев на эту работу] Моё дело - предложить... Я даже "примерять" свою версию к этому зданию не стал - всё Вам оставил, раз уж Вы взялись за него... Смотрите сами...
|
|
|
|
|
|
|
|
Про 1943-1947 гг. [всего: 16 Комментариев на эту работу] Завод освободил здание в 1943 году, идёт война, вряд ли его отдали подросткам под общежитие ФЗО. Заняла какая-то серьёзная организация. Возможно, ГОИ, но это уже гадание на кофейной гуще. Автор Описания упоминает НКВД. К месту будет цитата отсюда id=1022 : "Профессор Патрушев как-то упомянул, что самая странная находка - это большая груда очков разных размеров и фокусности..." О судьбе хозяев очков можно предполагать разное. Видимо, ведомство людей с чистыми руками и горячими сердцами всё-таки здесь квартировало.
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 16 Комментариев на эту работу] Вот именно, что мы не выяснили какие... В своё время Ю.Н. Павловский говорил о нахождении общежития О-МТ "дальше по Палантая", я думал на здание ремесленного училища, а сейчас сомневаюсь...
|
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 14 Комментариев на эту работу] В статье Семёнова гостиница названа "строящейся". Под фотографией подпись содержит фразу: "...рассматривают план города, выставленный около здания новой гостиницы". Не "в районе", а "около" здания. Думаю, что схема из генплана стояла непосредственно около здания строящейся гостиницы, точнее, около какого-то временного ограждения или технологической стенки, выходящей на улицу. Ещё один момент. Рядом, на другой стороне ул. Горького, находится не горкоммунхоз, но горсовет (дом Дмитриева), так что соседство "в тему". Около него план стоять не мог: стена не похожа на часть рубленной стены с нащельниками, как можно подумать сначала - на фото в статье нет зауголков у сруба. Самым подходящим местом остаётся строящаяся гостиница... Или стройка общежития педучилища через Советскую - общежитие тоже строится, через год оно будет выглядеть вот так: olacity.ru .
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 16 Комментариев на эту работу] Я не могу вспомнить разговор о передаче О-МТ каменного двухэтажного здания. По-моему, О-МТ получил здание на Советской и ещё какие-то от ГОИ и ФЗО №4, но вот какие и где - здесь id=1579 мы так и не выяснили.
|
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 14 Комментариев на эту работу] Это вся информация в газете. Хотя по логике щит нужно было бы поставить у здания горкомунхоза.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 14 Комментариев на эту работу] Вопрос, генплан города прислонён к стене дома, какого?
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 16 Комментариев на эту работу] Предлагаю рассмотреть вариант того, что с 1944 по 1947 гг. здесь находилось общежитие (мастерские) Оптико-механического техникума. Вспомните разговор о передаче О-МТ некоего "каменного двухэтажного здания"... Сильно не пинайте. :) Просто как вариант...
|
|
|
|
|
|
|
|
1943-1947 [всего: 16 Комментариев на эту работу] В "запутанной и противоречивой" истории здания остался отрезок в четыре года, вероятно, в эти годы его и занимали какие-то наркоматы, отсюда "2-й Дом Советов".
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 16 Комментариев на эту работу] Вот так версии высказанные под id=1611 претворяются в жизнь.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Про Агрономическую школу [всего: 16 Комментариев на эту работу] Людмила Орехова училась в культпросветшколе в 1952-1955 годах. Вспоминает об этом доме : На Палантая был Дом Советов, впечатлительный фасад, перед входом два каменных шара. Но мы там не ходили, вход в КПШ был свой. КПШ занимала два этажа, причём на первом этаже, кроме нас, было ещё сельхозучилище. Наши ребята дразнили их навозными жуками и не пускали к нам в КПШ на танцы. Я: А может быть агрошкола? Людмила: Да, возможно, и была агрономическая школа, я уже подзабыла. Здесь id=1611 был разговор об агрошколе, предшественнице Техникума механизации с/х-ва. Моё мнение : до переезда на Пушкина в 1954 году Агрономическая школа находилась здесь.
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 13 Комментариев на эту работу] Ой, не морочьте людям голову. :))) "Хэ́ппенинг (или хе́ппенинг, англ. happening) — форма современного искусства, представляющая собой действия, события или ситуации, происходящие при участии художника, но не контролируемые им полностью". ("Википедия").
|
|
|
|
|
|