|
|
|
Guta [всего: 13 Комментариев на эту работу] Флешмоб — "...заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия (сценарий) и затем расходится". ("Википедия").
|
|
|
|
|
|
|
|
Guta [всего: 13 Комментариев на эту работу] Хэппенинг на свежем воздухе.
|
|
|
|
|
|
|
|
А как это по-русски? [всего: 13 Комментариев на эту работу] Кес ке се "флешмоб"?
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 7 Комментариев на эту работу] Спасибо, исправлено.
|
|
|
|
|
|
|
|
Поправка [всего: 7 Комментариев на эту работу] Дом № 173 - 6-этажный.
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 50 Комментариев на эту работу] Как скажете...
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 50 Комментариев на эту работу] Раз выяснили, что фотография не 1936 года, то нужно изменить заголовок.
|
|
|
|
|
|
|
|
Газета [всего: 6 Комментариев на эту работу] "Марийская деревня" сменила название на "Марийская правда".
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 65 Комментариев на эту работу] Мой вопрос риторический, больше призывающий к размышлениям, чем требующий ответа... Ну и на будущее, вдруг встретите какую-нибудь информацию. :)
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus [всего: 65 Комментариев на эту работу] На эти вопросы не отвечу. Знаю только, то что написал. Это было объявление от 15 мая 1937 с расписанием и адрес, где принимали заявки.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 65 Комментариев на эту работу] "...действовала исполкомовская авиация, которая имела 16 направлений полетов по республике". (Конец цитаты). Интересно, где базировались и откуда вылетали самолёты. С аэродрома городского аэроклуба?
|
|
|
|
|
|
|
|
про даты [всего: 16 Комментариев на эту работу] Можно согласиться.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
К датировке [всего: 16 Комментариев на эту работу] Учитывая всё вышенаписанное (в том числе и последний комментарий Владимира G) предположу, что фото сделано к 1 мая 1938 года. Что скажете?
|
|
|
|
|
|
|
|
К дате и авторству [всего: 9 Комментариев на эту работу] В книге П. Самсонова "Город на Кокшаге" (1974) написано, что автор фото в книге Г. Ткаченко. В ней напечатано и это фото, только в очень мелком формате и без комментариев. Книга сдана в набор в сентябре 1973. Кто ошибается, не знаю.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
1937 [всего: 65 Комментариев на эту работу] В Доме Советов в 1937 действовала городская телефонная станция и действовала исполкомовская авиация, которая имела 16 направлений полетов по республике.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|