История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья


Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 8551 по 8565. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  566  567  568  569  570  571  572  573  574  575  576  »  Последняя страница »


11113. Комментарий к фото: Перспектива ул. Советская в 1960-х - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 20.04.2016 12:38]
Про дату [всего: 14 Комментариев на эту работу]
Продвигаемся понемногу. Фотография id=1579 1960-63 годов. Фотография наверху сделана позже. Возможны 1963-1966 годы. Можем датировать серединой 1960-х годов.
Ответил: Юрий С. [Гость]

11112. Комментарий к фото: Демонстрация 1 мая 1960 года - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 20.04.2016 12:37]
Сергею Куликову [всего: 23 Комментариев на эту работу]
Зная, что объективы с разным фокусным расстоянием вносят в изображение разные оптические искажения, я не ориентируюсь на линейные размеры на снимках, а ищу другие точки привязки. На верхнем фото трибуна установлена после четвёртого столба от перекрёстка улиц Комсомольская и Пушкина, т.е. между четвёртым и пятым. Торец же Дома Советов располагается напротив седьмого столба. То есть, на фото id=2195 и id=2413 демонстранты проходят как раз мимо трибун.
А вот в ноябре 1961 года трибуна стояла уже напротив торца Дома Советов.
Ответил: Profus [Гость]

11111. Комментарий к фото: Демонстрация 1 мая 1960 года - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 20.04.2016 11:04]
про трибуну [всего: 23 Комментариев на эту работу]
Трибуну всегда ставили на одном месте, против торца здания Дома Советов. Просто точки и направления съёмки разные.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

11110. Комментарий к фото: Перспектива ул. Советская в 1960-х - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 20.04.2016 10:45]
Юрию С. [всего: 14 Комментариев на эту работу]
А что непонятно? Остановку перенесли, чтобы не мешала будущей магистрали, значит верхнее фото снято позже. По моим данным мост сдали в 1960 году, а на сайте везде фигурирует 1962 год, поэтому я поставил вилку 1960-63. Будут доказательства придётся исправлять описания.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

11109. Комментарий к фото: Перспектива ул. Советская в 1960-х - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 20.04.2016 07:56]
Сергею Куликову [всего: 14 Комментариев на эту работу]
Какая фотография сделана раньше ? Фото наверху ("Я бы поставил дату 1960-61 годы...") или фото id=1579 ("снимок можно ограничить 1960-63 годами") ?
Ответил: Юрий С. [Гость]

11108. Комментарий к фото: Городской ДК - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 19.04.2016 11:09]
Концерт [всего: 8 Комментариев на эту работу]
В 70-е годы здесь состоялся концерт лилипутов. Мы их раньше не видели. Купили билеты, ждали, что будет что-то забавное. Оказалось, что это был обыкновенный концерт, просто артисты были "маленькие". Но посмотреть все равно было интересно.
Ответил: local [Пользователь]

11107. Комментарий к фото: Детская музыкальная школа - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 18.04.2016 18:41]
Ностальгия [всего: 4 Комментариев на эту работу]
Да, уже давно это было, хотя все относительно, вроде бы и недавно. в 1965 году я поступил в 1 класс. Рядом с Павловым (слава на право) Тукманов (класс баяна), потом не знаю, далее Махновец, Белова Пиана Михайловна, Горохова Галина Тихоновна,Ключникова-Яшмолкина, Мыльникова (все фортепьяно) и Муравьева Ирина Семёновна (сольфеджио)Остальных не знаю или не помню. Перед Беловой П.М. девочка в белом фартуке, кажется её фамилия Зефирова. Где-то мог и ошибиться
Ответил: Александр К [Гость]

11106. Комментарий к фото: Бывшее здание обкома ВКП(б) - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 14.04.2016 16:48]
Юрию С. [всего: 22 Комментариев на эту работу]
Понятно, местные заморочки с принятием собственной Конституции... (parlament.mari.ru)
Исправлено.
Ответил: Profus [Гость]

11105. Комментарий к фото: Новый 1960 год - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 14.04.2016 16:33]
Всем [всего: 7 Комментариев на эту работу]
Дата съёмки откорректирована.
Ответил: Profus [Гость]

11104. Комментарий к фото: Бывшее здание обкома ВКП(б) - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 14.04.2016 16:08]
Profus'у [всего: 22 Комментариев на эту работу]
На памятной доске, пл. Ленина, д. 1, написано, что Верховный Совет МАССР находился там в 1938 - 1971 годах. Правильно написано. Первая сессия ВС МАССР состоялась 26-29 июля 1938 года. До этого времени там работал Исполнительный комитет Совета рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов МАССР. На этой сессии, в конце июля 38 года, было образовано правительство, Совет народных комиссаров МАССР.
Ответил: Юрий С. [Гость]

11103. Комментарий к фото: Бывшее здание обкома ВКП(б) - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 14.04.2016 14:34]
Юрию С. [всего: 22 Комментариев на эту работу]
Не понял претензии? Не будем смотреть в "Википедию" - мы же серьёзные люди, - посмотрим на "Академике".
Верховный Совет - dic.academic.ru .
Совнарком - dic.academic.ru .
Про улицу согласен.
Может я что-то недопонимаю?
Ответил: Profus [Гость]

11102. Комментарий к фото: Бывшее здание обкома ВКП(б) - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 14.04.2016 13:58]
Поправки к Описанию [всего: 22 Комментариев на эту работу]
В 1937 году не было ни Верховного Совета, ни Совнаркома, ни улицы Комсомольской. Они появились в 1938 году.
Ответил: Юрий С. [Гость]

11101. Комментарий к фото: Улицы Коммунистическая и Я.Эшпая - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 14.04.2016 09:05]
Владимиру G [всего: 68 Комментариев на эту работу]
Да, ошибаюсь. "Махаон" создан в 1992 году на базе хлебозавода №4 (ул. Машиностроителей, 132).
Ответил: Profus [Гость]

11100. Комментарий к фото: Улицы Коммунистическая и Я.Эшпая - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 13.04.2016 19:35]
Владимиру G [всего: 68 Комментариев на эту работу]
Про "Махаон" вполне возможно, что я ошибаюсь...
Ответил: Profus [Гость]

11099. Комментарий к фото: Улицы Коммунистическая и Я.Эшпая - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 13.04.2016 19:33]
Profus [всего: 68 Комментариев на эту работу]
Согласен, ошибся.
Вторым в эксплуатацию на Хлебозаводе №2 был запущен кондитерский цех (сдоба, бисквиты и т.д.) - 12 декабря 1958.
Не знал, что сейчас хлебозавод №3 в составе ООО "Махон". В 80-90-е это были разные организации.
Ответил: Владимир G [Пользователь]


Выберите категорию: « Первая страница  «  566  567  568  569  570  571  572  573  574  575  576  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: