Категории
Случайная фотография
Пользователи
Друзья
|
Список всех комментариев в порядке убывания.
|
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 8491 по 8505. |
Комментариев на странице: |
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 43 Комментариев на эту работу] ОК.
|
|
|
|
|
|
|
|
Присоединяюсь к Владимиру [всего: 43 Комментариев на эту работу] Описание нуждается в правке. Скульптурная группа есть на фотографии 7 ноября 1960 года с известной плёнки.
|
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 35 Комментариев на эту работу] Наверное я погорячился, указав началом заселения 20-го дома февраль 1987 года. Самого меня в то время в городе не было, поэтому приходится довольствоваться воспоминаниями некоторых жильцов, но те, видимо посмотрев ордер, включили заднюю и сошлись на апреле-мае. Прошу извинения.
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus"у [всего: 8 Комментариев на эту работу] На бульваре Чавайна, рядом с "Пингвином" были пивные автоматы.15 копеек, если не ошибаюсь(вполне возможно, газировка была актуальнее))
|
|
Ответил: Log--in [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Белка в колесе... [всего: 8 Комментариев на эту работу] А ещё молочные коктейли!
|
|
Ответил: Log--in [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Profus [всего: 35 Комментариев на эту работу] Сейчас встретил одного жильца, утверждает, что он въехал в квартиру 20 апреля. В обще не суть... До этого посмотрел съемки участка, что нашел: На съемке от 1982 присутствует ж/дорога (11,5 м от оголовка рельса до забора ММЗ), шлагбаум (стойка со стороны ул. Суворова), слева от ж/дороги стела (в плане 2,5х2,5 м), водопровод на 150 (в 5 м от забора ММЗ), клуб (21 м от забора ММЗ до кинозала). К слову сказать, в одном месте ж\дорога перечеркнута. На съемке от 1987 ж/дороги и стелы нет, но уже появился дом №20 и т/сеть на месте ж/дороги. На съемке 1992 все тоже, только нет клуба, а есть а/стоянка.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 12 Комментариев на эту работу] Вот видите? Сергей Куликов и Вы имеете одно мнение, авторы книги, где размещено это злосчастное фото - другое. Для меня всё это - не принципиально, а для Вас - очень даже наоборот. Плюрализм в действии. :)))
|
|
|
|
|
|
|
|
Плюрализм на марше [всего: 12 Комментариев на эту работу] Мнение Сергея Куликова : Под фото театра в лесах написана неправильная дата, это может быть август 1959 года. Обоснование такой датировки (которая нисколько не принципиальна) - в его комментарии id=2421 21.04 16:56.
|
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 35 Комментариев на эту работу] Я не связываю снос клуба и строительство 20-го, по Суворова, дома, а имею ввиду именно то, что Вы сказали: "...время, примерно, совпадает". В 20-й дом люди начали вселяться в феврале 1987 года, по их утверждению клуба уже не было.
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 37 Комментариев на эту работу] Для меня, к примеру, всё понятно. В Описании автор пишет о мосте, находившемся в створе ул. Л. Толстого. Ну называет он его "Вараксинским" и что с того? На счёт паромного перевоза сказать ничего не могу. Всё остальное - недопонимание. Причём здесь плюрализм?
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus [всего: 35 Комментариев на эту работу] Дата съемки мне не известна, сами соревнования проводились и проводятся ежегодно. На фото нет здания овощехранилища столовой №17. спроектированного в 1984. На генплане строительства здания ПЧ от 1954 ось дорожки проложена в 10 м от забора завода, примерно, в створе ул. Машиностроителей дорожка впритык сходится с железной дорогой. Ближе ж/дорога пройти к забору не могла, т.к. между ней и забором был проложен водопровод от водонапорной башни на ул. Лобачевского. Тогда заборы ММЗ и ЗПП проходили почти в одном створе (сейчас железобетонный забор ММЗ выступает, т.к. его сначала построили в 1991, а потом сломали деревянный, при этом увеличился размер участка). Дорожка на фото должна совпадать с дорожкой вдоль забора ЗПП (существует и сейчас), а ж/дорога должна проходить на таком же расстоянии, что и у ЗПП (id=1144). По бывшей трассе ж/дороги, по моему мнению, проложили теплосеть М-5. Поверх теплосети сейчас и существует асфальтовая дорожка, между ней и забором газон намного шире, чем на фото. Возможно, люди путают две разные дорожки. Снос клуба нельзя связывать со строительством дома №20 по ул. Суворова, т.к. клуб находился в санитарно-защитной зоне завода. Сносили под другие цели, но время примерно, совпадает. Дом №20 заселяли в апреле 1987, а акт ликвидации клуба утвержден в апреле 1988.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Плюрализм мнений [всего: 37 Комментариев на эту работу] 1. Описание : Вараксинский мост ежегодно разбирали и собирали. 2. Владимир Куклин : Вараксинского моста тогда не было и в помине. 3. Мост на Водопроводной построен в 1970-х годах, Вараксинским стал называться в 1990-х годах (установил Иван Поспехов, по материалам из газет).
|
|
|
|
|
|
|
|
vsy [всего: 4 Комментариев на эту работу] Спасибо за оперативное реагирование. Исправлено.
|
|
|
|
|
|
|
|
датировка [всего: 4 Комментариев на эту работу] Судя по лозунгу фото второй половины 70-х, с 1973 г.по 1983 г. в здании бывшей Покровской церкви находились учебные кабинеты Вятского сельского профессионально-технического училища №7
|
|
Ответил: vsy [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Guta [всего: 4 Комментариев на эту работу] Да нет вроде, только Х-ая пятилетка (1976...1980) была объявлена пятилеткой качества. Но этот факт не согласуется с Описанием и просто исправлением датировки снимка не обойтись. Видимо, в истории здания есть тёмные пятна...
vsy. Надо бы как-то исправить ошибку.
|
|
|
|
|
|