|
|
|
Дополнение [всего: 37 Комментариев на эту работу] В 1961 на Главном павильоне ВДНХ МАССР надпись: "Слава КПСС", а слева от него на клумбе устремленная в небо ракета. В 1968 надпись сохранилась, ракета то же, только это место называют: йошкаролинским заречным парком имени Ю. Гагарина.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Публикация [всего: 7 Комментариев на эту работу] Фото было опубликовано в газете "Марийская правда" от 1 февраля 1968. Под ним надпись: "Ольга Тихомирова в период службы в рядах Советской армии".
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 2 Комментариев на эту работу] ОК.
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 14 Комментариев на эту работу] ОК.
|
|
|
|
|
|
|
|
К датировке [всего: 2 Комментариев на эту работу] Фотография середины 1970-х годов. Помещена в книге "Йошкар-Ола" (1977) на странице 62.
|
|
|
|
|
|
|
|
К датировке [всего: 14 Комментариев на эту работу] "...в июне 1980 года здание школы стояло на своём месте." (пользователь Log--in)
|
|
|
|
|
|
11047. Комментарий к фото: Домой - [Категория: Город уходящий] |
[дата комментария: 03.04.2016 16:13] |
|
|
Местоположение [всего: 1 Комментариев на эту работу] На заднем плане фотографии деревянные дома бывшей деревни Берёзово, за ними дом 9а по ул. Баумана, пятиэтажный дом № 3 по ул. Й.Кырли и дом № 5 по этой же улице.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Log--in'у [всего: 32 Комментариев на эту работу] Зря Вы удивляетесь кладбищам на огородах. :) Например, староверы хоронили своих предков (по-моему и сейчас случается) на огородах своих домов и даже в подпольях, получая, по их утверждению, дополнительную защиту своего имущества Духом Рода. Поэтому они и не съезжали со своих земель веками... Наш город был богат староверами, высланными сюда во времена правления Петра 1.
|
|
|
|
|
|
|
|
Log--in'у [всего: 16 Комментариев на эту работу] Спасибо, убедили. Воспоминания выпускника вряд ли могут подвести. А спрашивал я потому, что официальный сайт Вашей школы утверждает иное: "В 1979 году было снесено здание средней школы № 11. Учащиеся 1-3 классов временно занимались в здании средней школы № 8. Учащиеся с 5 по 10 классы временно обучались в здании восьмилетней школы № 9." (11licey.ru). Что это? Небрежный подход к своей истории? Датировка фото исправлена.
|
|
|
|
|
|
|
|
Дом Рощина [всего: 32 Комментариев на эту работу] Дом Рощина расселили и снесли в 1976. Islera, про кладбище, скорее всего, байка. АТС-1 стоит ровно на месте частного домика и огородов жильцов дома Советская 136 (дом Рощина).Кладбище, конечно, можно снести и разбить парк, сквер и т.п., но чтобы огороды...
|
|
Ответил: Log--in [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Profus"у [всего: 16 Комментариев на эту работу] Я выпускник 1980 года.После вечера в 9 школе мы всю ночь сидели во дворе родной 11-ой.Внутрь не попали-там вовсю шёл демонтаж, но здание стояло...
|
|
Ответил: Log--in [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Log--in'у [всего: 16 Комментариев на эту работу] На чём основана Ваша уверенность?
|
|
|
|
|
|
|
|
Ах ты ж... [всего: 4 Комментариев на эту работу] Прошу пардону.
|
|
Ответил: Log--in [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Profus"у [всего: 16 Комментариев на эту работу] 1980 можно исключить-в июне 1980 года здание школы стояло на своём месте.
|
|
Ответил: Log--in [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Log--in'у [всего: 4 Комментариев на эту работу] Сначала внимательно изучаем фотографию, потом пишем комментарий.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|