История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья

  • Вспомни СССР



Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 8521 по 8535. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  564  565  566  567  568  569  570  571  572  573  574  »  Последняя страница »


11143. Комментарий к фото: Демонстрация 1 мая 1960 года - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 21.04.2016 12:19]
Трибуна [всего: 23 Комментариев на эту работу]
Безусловно, 1 Мая 1960 года трибуна находилась севернее своего обычного местоположения. Определить это можно и "по столбам", и по тому, что танцоры на фото id=2413 выступают именно напротив трибуны.Танцевать напротив торца Дома Советов они не могли, т.к. в то время шло благоустройство и асфальтирование площади. В разделе "Дополнительные фотографии" на стр.24 есть фото театра в стадии строительства, в период лета 1960 года. Там видно, что идут дорожные работы. Поэтому устроители демонстрации не "экспериментировали с местом установки трибуны", а у них не было на тот момент выбора. А вот уже в ноябре 1960 трибуна "переехала" южнее. Была еще без герба, но, скорее всего, стилизована "под рустовку" для солидности.
Ответил: local [Пользователь]

11142. Комментарий к фото: Соревнования пожарных - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 21.04.2016 11:20]
Сергею Куликову [всего: 35 Комментариев на эту работу]
Жители этого района указывают именно на эту дорожку, как на бывшую УЗК и я с ними согласен. Посмотрите перспективу этой дорожки - прямая как стрела и свободна от преград на сколько взгляда хватает... Пусть судит хозяин фото, может он что-то другое знает, касающееся датировки снимка.
Ответил: Profus [Гость]

11141. Комментарий к фото: Соревнования пожарных - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 21.04.2016 11:17]
Profus'у [всего: 35 Комментариев на эту работу]
Узкоколейка проходила там, где шлагбаум, его убрали вместе с рельсами.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

11140. Комментарий к фото: Автородео из Чехословакии - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 21.04.2016 11:05]
* [всего: 6 Комментариев на эту работу]
Немного "подтянул" фотографию и перезалил заново.
Ответил: Profus [Гость]

11139. Комментарий к фото: Автородео из Чехословакии - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 21.04.2016 11:00]
Сергею Куликову [всего: 6 Комментариев на эту работу]
Конечно есть, только вот найти бы эти плёнки... Сами знаете: два переезда приравниваются к пожару. :)))
Ответил: Profus [Гость]

11138. Комментарий к фото: Автородео из Чехословакии - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 21.04.2016 10:57]
Profus'у [всего: 6 Комментариев на эту работу]
Так наверное и снимки есть, с более захватывающим сюжетом?
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

11137. Комментарий к фото: Соревнования пожарных - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 21.04.2016 10:56]
Сергею Куликову [всего: 35 Комментариев на эту работу]
Похоже на шлагбаум, но он должен перекрывать ж/д пути, а при проезде поезда - перекрывать улицу. Но пути там проходить не могут... Возможно, какое-то ограждение бывшего переезда. Или шлагбаум развёрнут в другую сторону, как уже неработающий... Может пути убрали совсем недавно?
Ответил: Profus [Гость]

11136. Комментарий к фото: Соревнования пожарных - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 21.04.2016 10:48]
Profus'у [всего: 35 Комментариев на эту работу]
Карту я видел, а полосатое то что, не троллейбус же.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

11135. Комментарий к фото: Автородео из Чехословакии - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 21.04.2016 10:47]
Автородео [всего: 6 Комментариев на эту работу]
Я тоже снимал это шоу, только сидел на трибунах напротив. :)
Ответил: Profus [Гость]

11134. Комментарий к фото: Соревнования пожарных - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 21.04.2016 10:40]
Сергею Куликову [всего: 35 Комментариев на эту работу]
Прохождение УЗК вдоль заводов в 1961...1962 гг.: olacity.ru
Ответил: Profus [Гость]

11133. Комментарий к фото: Причалы лодочной станции - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 21.04.2016 10:22]
Юрию С. [всего: 12 Комментариев на эту работу]
А зачем об этой фотографии что-то "до скончания века писать на сайте"? Она стоит в "Дополнительных" и её датировка нисколько не принципиальна... А для себя Вы можете делать какие угодно выводы - у нас плюрализм мнений.
Ответил: Profus [Гость]

11132. Комментарий к фото: Причалы лодочной станции - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 21.04.2016 10:01]
Profus'у [всего: 12 Комментариев на эту работу]
Ну, можно до скончания века писать на сайте "Фотография августа 1960 года, но дата спорная". Я предлагаю посмотреть другие снимки 1960 года. На сайте есть фотографии площади, сделанные Жарковым, например. И признать датировку "август 1960 года" ошибочной.
Ответил: Юрий С. [Гость]

11131. Комментарий к фото: Соревнования пожарных - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 21.04.2016 08:54]
Profus'у [всего: 35 Комментариев на эту работу]
Перед троллейбусом полосатое разве не шлагбаум7
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

11130. Комментарий к фото: Соревнования пожарных - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 21.04.2016 08:31]
Сергею Куликову [всего: 35 Комментариев на эту работу]
Во-первых, не вижу никакого шлагбаума, а во-вторых полотно УЗК пролегало на месте асфальтированной дорожки, где тренируются пожарные.
Ответил: Profus [Гость]

11129. Комментарий к фото: Соревнования пожарных - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 21.04.2016 08:28]
Profus'у [всего: 35 Комментариев на эту работу]
А шлагбаум для чего?
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]


Выберите категорию: « Первая страница  «  564  565  566  567  568  569  570  571  572  573  574  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: