|
|
|
Трибуна [всего: 23 Комментариев на эту работу] Безусловно, 1 Мая 1960 года трибуна находилась севернее своего обычного местоположения. Определить это можно и "по столбам", и по тому, что танцоры на фото id=2413 выступают именно напротив трибуны.Танцевать напротив торца Дома Советов они не могли, т.к. в то время шло благоустройство и асфальтирование площади. В разделе "Дополнительные фотографии" на стр.24 есть фото театра в стадии строительства, в период лета 1960 года. Там видно, что идут дорожные работы. Поэтому устроители демонстрации не "экспериментировали с местом установки трибуны", а у них не было на тот момент выбора. А вот уже в ноябре 1960 трибуна "переехала" южнее. Была еще без герба, но, скорее всего, стилизована "под рустовку" для солидности.
|
|
Ответил: local [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 35 Комментариев на эту работу] Жители этого района указывают именно на эту дорожку, как на бывшую УЗК и я с ними согласен. Посмотрите перспективу этой дорожки - прямая как стрела и свободна от преград на сколько взгляда хватает... Пусть судит хозяин фото, может он что-то другое знает, касающееся датировки снимка.
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 35 Комментариев на эту работу] Узкоколейка проходила там, где шлагбаум, его убрали вместе с рельсами.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
* [всего: 6 Комментариев на эту работу] Немного "подтянул" фотографию и перезалил заново.
|
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 6 Комментариев на эту работу] Конечно есть, только вот найти бы эти плёнки... Сами знаете: два переезда приравниваются к пожару. :)))
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 6 Комментариев на эту работу] Так наверное и снимки есть, с более захватывающим сюжетом?
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 35 Комментариев на эту работу] Похоже на шлагбаум, но он должен перекрывать ж/д пути, а при проезде поезда - перекрывать улицу. Но пути там проходить не могут... Возможно, какое-то ограждение бывшего переезда. Или шлагбаум развёрнут в другую сторону, как уже неработающий... Может пути убрали совсем недавно?
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 35 Комментариев на эту работу] Карту я видел, а полосатое то что, не троллейбус же.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Автородео [всего: 6 Комментариев на эту работу] Я тоже снимал это шоу, только сидел на трибунах напротив. :)
|
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 35 Комментариев на эту работу] Прохождение УЗК вдоль заводов в 1961...1962 гг.: olacity.ru
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 12 Комментариев на эту работу] А зачем об этой фотографии что-то "до скончания века писать на сайте"? Она стоит в "Дополнительных" и её датировка нисколько не принципиальна... А для себя Вы можете делать какие угодно выводы - у нас плюрализм мнений.
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 12 Комментариев на эту работу] Ну, можно до скончания века писать на сайте "Фотография августа 1960 года, но дата спорная". Я предлагаю посмотреть другие снимки 1960 года. На сайте есть фотографии площади, сделанные Жарковым, например. И признать датировку "август 1960 года" ошибочной.
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 35 Комментариев на эту работу] Перед троллейбусом полосатое разве не шлагбаум7
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 35 Комментариев на эту работу] Во-первых, не вижу никакого шлагбаума, а во-вторых полотно УЗК пролегало на месте асфальтированной дорожки, где тренируются пожарные.
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 35 Комментариев на эту работу] А шлагбаум для чего?
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|