История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья

  • Вспомни СССР



Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 8506 по 8520. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  563  564  565  566  567  568  569  570  571  572  573  »  Последняя страница »


11158. Комментарий к фото: Покровская церковь села Вятское после закрытия - [Категория: Республика Марий Эл] [дата комментария: 25.04.2016 07:35]
Лозунг [всего: 4 Комментариев на эту работу]
В 60-х годах тоже была пятилетка качества?
Ответил: Guta [Гость]

11157. Комментарий к фото: Танцплощадка в Парке - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 24.04.2016 18:41]
local-у [всего: 9 Комментариев на эту работу]
Да Господь с Вами,танцующих мужских пар так и не появилось... А танцплощадка в таком виде просуществовала до 1980-го, как минимум.
Ответил: Log--in [Пользователь]

11156. Комментарий к фото: Учащиеся педтехникума - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 24.04.2016 12:50]
Владимиру Я [всего: 4 Комментариев на эту работу]
Спасибо за разъяснения. Исправлено.
Ответил: Profus [Гость]

11155. Комментарий к фото: Заречный простор - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 24.04.2016 12:48]
Сергею Куликову [всего: 6 Комментариев на эту работу]
Исправлено.
Ответил: Profus [Гость]

11154. Комментарий к фото: Заречный простор - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 24.04.2016 12:45]
Юрию С. [всего: 6 Комментариев на эту работу]
Не надо путать кислое с солёным. Плюрализм подразумевает равноправное сосуществование нескольких мнений, а примитивно неправильное название не может быть отнесено к оным.
Ответил: Profus [Гость]

11153. Комментарий к фото: Учащиеся педтехникума - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 22.04.2016 23:12]
Педтехникум [всего: 4 Комментариев на эту работу]
Это фотография из семейного архива. Я раньше не присылал её, так как не знал, что это за событие. Но моя супруга у знакомых увидала скан этой же фотографии. На ней была надпись, которую я дал в комментарии к фотографии и допустил ошибку, на фото написана Йошкар-Ола. На снимке в нижнем ряду крайним слева сидит мой отец - Яналов Александр Яковлевич. Такая же фотография была в семейном альбоме Атлашкиных из Красногорска. На фото есть и их отец или дед.
Ответил: Владимир Я [Пользователь]

11152. Комментарий к фото: Заречный простор - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 22.04.2016 15:31]
Слобода [всего: 6 Комментариев на эту работу]
На сайте плюрализм мнений, слободу разрешено именовать как угодно.
Ответил: Юрий С. [Гость]

11151. Комментарий к фото: Учащиеся педтехникума - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 22.04.2016 09:54]
Владимиру Я [всего: 4 Комментариев на эту работу]
Я не стал менять авторскую датировку, но Краснококшайск был переименован в Йошкар-Олу 25 января 1928 года. Вам решать где ошибка: в дате или в названии техникума.
И неплохо бы рассказать подробнее кто на снимке или как к Вам попало это фото.
Ответил: Profus [Гость]

11150. Комментарий к фото: Соревнования пожарных - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 21.04.2016 22:57]
Ивану Поспехову [всего: 35 Комментариев на эту работу]
Спасибо, Иван, за мнение. Я ведь поэтому Вас и спросил про марку троллейбуса, что сомневаюсь в правильности датировки... Тут много возможных предположений по этому поводу. С разработок возле Купсолы брикетированный торф возили и в 1979 году, но возможно, что у заводов узкоколейка уже была убрана. Предполагаю, что пытались использовать хоть как-то УЗК и начали возить торф для частных лиц, перегружая его на автотранспорт где-нибудь уже в городе и перевозя для продажи, например, на лесоторговую базу. Возможно, что прав Сергей Куликов и УЗК находится правее асфальтированной дорожки на фото и тогда возможна съёмка в 1970-х. Но справа за кадром уже стоит тренировочная башня пожарных и ещё какие-то мелкие строения. На мой взгляд, их не должно было существовать совместно с УЗК. Да и карта начала 1960-х указывает на узкоколейку впритык к забору ММЗ, хотя ничто не мешало нарисовать её ближе к клубу...
Подождём Владимира G. может он знает точную дату этих соревнований или ещё что-то, уточняющее дату съёмки.
Ответил: Profus [Гость]

11149. Комментарий к фото: Автородео из Чехословакии - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 21.04.2016 22:35]
robertino1968 [всего: 6 Комментариев на эту работу]
Конечно посылайте! Интересны взгляды разных людей на одно событие. :)
Ответил: Profus [Гость]

11148. Комментарий к фото: Автородео из Чехословакии - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 21.04.2016 21:56]
Автородео [всего: 6 Комментариев на эту работу]
Тоже нашёл в своём архиве несколько фото с этого шоу. Качество правда не очень. Если надо, пошлю.
Ответил: robertino1968 [Пользователь]

11147. Комментарий к фото: Демонстрация 1 мая 1960 года - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 21.04.2016 16:56]
Площадь [всего: 23 Комментариев на эту работу]
Под фото театра в лесах написана неправильная дата, это может быть август 1959 года, асфальтировали площадь в 1959 году, на Новый 1960 год фасад театра был закончен, только без скульптуры, в центре на газоне стояла ёлка, id=758, газон был предусмотрен первоначальным проектом ещё в 30-е годы. На фото id=1425 люди гуляют по асфальту, разве стали бы гулять по неблагоустроенной площади. Если бы площадь была не готова для народных гуляний, трибуну продолжали бы ставить на Советской улице, руководители республики не стали бы смотреть на кучи песка и щебёнки.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

11146. Комментарий к фото: Демонстрация 1 мая 1960 года - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 21.04.2016 13:40]
local [всего: 23 Комментариев на эту работу]
Интересно сравнить фото августа 1960 года и лета 1960 года id=1425 . Тоже большие перемены.
Ответил: Юрий С. [Гость]

11145. Комментарий к фото: Демонстрация 1 мая 1960 года - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 21.04.2016 13:00]
Площадь [всего: 23 Комментариев на эту работу]
В этом году старались достроить театр и благоустроить площадь к юбилейной дате. Поэтому площадь так и выглядела уже к сентябрю. По сравнению с фото августа 1960 года - большие перемены. Фасад театра - еще в лесах. И, хотя забор убран только частично, уже - красота. Видимо, из-за сжатых сроков ( или из экономии) на значительной части площади сначала сделали газон
Ответил: local [Пользователь]

11144. Комментарий к фото: Демонстрация 1 мая 1960 года - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 21.04.2016 12:27]
local [всего: 23 Комментариев на эту работу]
Вполне возможно, что так всё и было - в мае 1960-го трибуна стояла севернее из-за недостроенной площади, а к сентябрю площадь уже выглядела вот так: olacity.ru .
Ответил: Profus [Гость]


Выберите категорию: « Первая страница  «  563  564  565  566  567  568  569  570  571  572  573  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: