История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья

  • Вспомни СССР



Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 8566 по 8580. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  567  568  569  570  571  572  573  574  575  576  577  »  Последняя страница »


11098. Комментарий к фото: Бывшее здание обкома ВКП(б) - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 13.04.2016 15:12]
Leo [всего: 22 Комментариев на эту работу]
О Клубе/Доме/Дворце Пионеров мы писали не только под этим фото. Поэтому посмотрите другие снимки и почитайте комментарии под ними: клуб пионеров был здесь (по хронологии): id=2057, id=1603, Дом пионеров вот здесь: id=2273, id=1504, id=2038, id=2274, id=1195, id=1037, а Дворец пионеров - здесь: id=2066, id=1199. Станция юных техников: id=2165.
Если возникнут вопросы - спрашивайте, с радостью ответим, что знаем.

Дополнение: Марправда, 1937 год: olacity.ru , olacity.ru . Первый пионерский отряд города: id=593.
Ответил: Profus [Гость]

11097. Комментарий к фото: Улицы Коммунистическая и Я.Эшпая - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 13.04.2016 14:50]
Владимиру G [всего: 68 Комментариев на эту работу]
Вам правильно ответил Сергей Куликов: в газете говорится о хлебозаводе №3 в конце ул. Машиностроителей (сейчас - "Махаон"). На снимке же, за Статуправлением почти в центре кадра, - хлебозавод №2, пущенный в эксплуатацию в 1959 году.
Ответил: Profus [Гость]

11096. Комментарий к фото: Бывшее здание обкома ВКП(б) - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 13.04.2016 14:00]
История Дома пионеров [всего: 22 Комментариев на эту работу]
Наткнулась случайно на комментарии к истории Дома пионеров. Очень бы хотелось пообщаться с теми пользователями, которые как-то были связаны с ней! В современном Дворце творчества (ул. Пушкина, 32, каб. 209) есть Музей истории, в котором идёт подготовка к 80-летнему юбилею Дворца.Все сведения ОЧЕНЬ ценны!
Ответил: Leo [Гость]

11095. Комментарий к фото: Улицы Коммунистическая и Я.Эшпая - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 13.04.2016 13:32]
Profus [всего: 68 Комментариев на эту работу]
Так в газете "Марийская правда" за февраль 1967.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

11094. Комментарий к фото: Художник на пленэре - [Категория: Фотоэтюды] [дата комментария: 13.04.2016 11:48]
local [всего: 3 Комментариев на эту работу]
Всё это понятно..., но не принципиально.
Юрий С. всё это тоже понимает, но стебётся* - он "Великий тролль"*. :)))
Убрал слово "пешеходный" и подкорректировал Описание.

* Стёб («насмешка», «прикол») — шутка над собеседником с элементами иронии, сарказма.
* Тро́ллинг — форма социальной провокации в сетевой коммуникации.
Ответил: Profus [Гость]

11093. Комментарий к фото: Художник на пленэре - [Категория: Фотоэтюды] [дата комментария: 13.04.2016 10:45]
Мост [всего: 3 Комментариев на эту работу]
На данном фото 1982 года мост действительно - пешеходный. Но определять его как "пешеходный" за период с 1822 по 1986 - неверно. На фото id=1765, id=1768 видно, что по нему едут машины. И даже на фото 1920-1930-х годов id=1499 есть табличка "ЕЗДА по мосту шагом".
Ответил: local [Пользователь]

11092. Комментарий к фото: Ул. Волкова - [Категория: Стройки Йошкар-Олы] [дата комментария: 13.04.2016 10:40]
Роману 1983 [всего: 27 Комментариев на эту работу]
Под домом в том конце была котельная, а рядом, не под домом, - хранилище угля. Угольная пыль взрывоопасна, поэтому его хранение должно было быть открытым или в отдельном помещении с легкосъёмной крышей, пусть даже подземном.
Ответил: Profus [Гость]

11091. Комментарий к фото: Ул. Волкова - [Категория: Стройки Йошкар-Олы] [дата комментария: 13.04.2016 10:34]
Кафе "Жираф" подземный пристрой [всего: 27 Комментариев на эту работу]
Ни кто не задавался вопросом о том каким образом два зала и кухня Кафе "Жираф", расположенном в пристроенном позднее к этому дома находится не под зданием а под землёй???
Ответил: Роман 1983 [Гость]

11090. Комментарий к фото: Улицы Коммунистическая и Я.Эшпая - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 13.04.2016 09:44]
про даты [всего: 68 Комментариев на эту работу]
14.02.67 г. - выдал первую продукцию Хлебозавод № 3 на ул. Машиностроителей 128, это были нарезные батоны, а буханки у них долго не получались, то недопекли, то горелые получаются, возле транспортёров нужно было ходить с осторожностью, могла и буханка в голову прилететь.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

11089. Комментарий к фото: Улицы Коммунистическая и Я.Эшпая - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 13.04.2016 07:31]
Владимиру G [всего: 68 Комментариев на эту работу]
Ой-ли? Год не перепутали?
Ответил: Profus [Гость]

11088. Комментарий к фото: Улицы Коммунистическая и Я.Эшпая - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 13.04.2016 07:28]
Хлебозавод [всего: 68 Комментариев на эту работу]
Хлебозавод выдал первую продукцию 14 февраля 1967, на проектную мощность его планировали запустить к ноябрю.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

11087. Комментарий к фото: Институтская, 19 - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 12.04.2016 13:46]
Из публикаций [всего: 3 Комментариев на эту работу]
Фото построенного дома (снято со стороны ул. Советская) было опубликовано в газете "Марийская правда" от 31 декабря 1957.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

11086. Комментарий к фото: 27-ая средняя школа - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 11.04.2016 23:28]
Rurick'у [всего: 11 Комментариев на эту работу]
"Но по моим ощущениям, коридоры в 9 школе были немного уже". (Конец цитаты). Согласен, в родном небе и солнце ярче. ;) :)))
Ответил: Profus [Гость]

11085. Комментарий к фото: Магазин №4 - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 11.04.2016 21:04]
Лозунг на домах [всего: 3 Комментариев на эту работу]
Как человек, проживший в 9 микрорайоне с 1983 по 2004, могу заявить, что первое слово в лозунге было "Славь". Каждый день весь лозунг видел, жил на Строителей 3 :)
Ответил: Rurick [Пользователь]

11084. Комментарий к фото: Художник на пленэре - [Категория: Фотоэтюды] [дата комментария: 11.04.2016 21:04]
Пешеходный мост [всего: 3 Комментариев на эту работу]
"Пешеходный мост в створе ул. Красноармейской, существовавший там с 1822 по 1986 гг."
Мост - долгожитель. От Александра I до Горбачёва.
Ответил: Юрий С. [Гость]


Выберите категорию: « Первая страница  «  567  568  569  570  571  572  573  574  575  576  577  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: