|
|
|
Сергею Куликову [всего: 20 Комментариев на эту работу] Описание : фото 1985...1986 гг. Моё мнение : фото сделано раньше. Что непонятного ? В 1985 году коммунисты объявили, помню, какое-то УСКОРЕНИЕ. В связи с этим строители тоже ускорились ? Дома в 9 этажей начали строить за полгода ?
|
|
|
|
|
|
|
|
про даты [всего: 20 Комментариев на эту работу] Не понял претензий по дате снимка. Дом 36 по К.Маркса сдан 1986 годом, на момент фото забивают сваи. В 80-е годы панельные дома не строили пятилетками.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 20 Комментариев на эту работу] Высотка, тянущаяся до улицы Чехова, не попала в кадр ? А как попал в кадр Институт усовершенствования учителей (Советская-95)? Расположение зданий хорошо видно здесь : id=2304 .
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 20 Комментариев на эту работу] Место, где стоит 36-й дом, в кадр не попало. Современная проезжая часть улицы проходит на месте туалета, где проезжая часть на фото - сегодня находится тротуар. Фото этого же времени: id=1106 - дом № 36 строится далеко сзади аптекоуправления.
|
|
|
|
|
|
|
|
К датировке [всего: 20 Комментариев на эту работу] Фотография сделана раньше указанной даты. Нет 9-этажки с нынешним адресом Вознесенская-36 (сдана в эксплуатацию в 1986 году).
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С [всего: 9 Комментариев на эту работу] Сомневаюсь, что фонтан был 1 мая 1967 г.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
"Культурное наследие" [всего: 1 Комментариев на эту работу] Раньше в журнале "Крокодил" была рубрика "Нарочно не придумаешь", вероятно этот снимок сделан для этой рубрики, обратите внимание на дорожный знак.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 19 Комментариев на эту работу] ОК.
|
|
|
|
|
|
|
|
"Дома 175 и 177 по улице Советская" - ?? [всего: 19 Комментариев на эту работу] Islera прав : "...на фотографии 175 дом не виден, возможно его и нет, а виден 177 и дом по Хасанова, 7." Заголовок ошибочный.
|
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 9 Комментариев на эту работу] К вилке "...в 1967...начале 1970-х годов." замечаний нет ? Был ли фонтан с ракетой 1 мая 1967 года ?
|
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 2 Комментариев на эту работу] ОК.
|
|
|
|
|
|
|
|
Поправка [всего: 20 Комментариев на эту работу] В моем комментарии 03.03.2015 23:34 написано: "Думаю, что до этого ни малых форм ни памятников на космическую тему еще в городе не было". Эта версия оказалась ошибочной. В городе ракета уже была установлена в 1961 году на ВДНХ МАССР - ее надо считать первой (пока не доказано обратное).
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Уточнения [всего: 2 Комментариев на эту работу] Предполагаю, что данное фото из не вошедших фото в альбом «Строительство бульвара по улице Заводская», составленного на Марийском машиностроительном заводе в 1969 году (серия фото начиная с id=2252). То есть дата съемки: конец августа 1969 года. В описании сказано: "В скором будущем на этой площади появится фонтан с ракетой...". Это не соответствует датировки снимка (причем любой). Фонтан построен в 1967 году, что подтверждается фото из газеты "Марийская правда" от 27 августа 1967 года (комментарий под id=2415).
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Десятилетие [всего: 8 Комментариев на эту работу] Могут быть и 1960-е годы.
|
|
|
|
|
|
|
|
Skn-ng [всего: 37 Комментариев на эту работу] Судя по статье из газеты "Марийская правда" от 9 сентября 1961 выставка все же работала в 1960, а в 1961 открыли уже с изменениями. Например, один из абзацев статьи начинается так: "Как и в прошлом году, внимание посетителей выставки, бесспорно, привлечет павильон механизации и электрификации...". В тексте есть еще два абзаца, в которых автор ссылается на прошлый год.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|