|
|
|
Вряд ли [всего: 4 Комментариев на эту работу] Извините, 28 съезд КПСС это 1990 год...
|
|
|
|
|
|
|
|
Ошибки [всего: 2 Комментариев на эту работу] "...кирпичное здание было построено в 1907 г. для Царевококшайского ремесленного училища..." Здание предназначалось для Царевококшайской низшей ремесленной школы. Здание строилось в 1909 - 1911 годах. В 1912 году комиссия во главе с председателем земской управы приняла здание.
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 11 Комментариев на эту работу] Не всё так однозначно, как Вам хотелось бы...
|
|
|
|
|
|
|
|
Барельеф [всего: 11 Комментариев на эту работу] Такой вид скульптуры называется барельефом. Смотрим, например, здесь id=577 : Барельеф "Музы" на фронтоне музыкального училища.
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 11 Комментариев на эту работу] Вполне допустимое название, хотя и не академическое.
|
|
|
|
|
|
|
|
Ошибка [всего: 11 Комментариев на эту работу] "Скульптурная фреска с фигурами муз..." Скульптурных фресок не бывает.
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 11 Комментариев на эту работу] ОК.
|
|
|
|
|
|
|
|
К датировке [всего: 11 Комментариев на эту работу] Комментарии посетителей опровергают "начало 1990-х гг."
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 2 Комментариев на эту работу] ОК.
|
|
|
|
|
|
|
|
Поправка [всего: 2 Комментариев на эту работу] Фото 1970-х годов. "Йошкар-Ола" (1977), страница 78.
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 29 Комментариев на эту работу] ОК.
|
|
|
|
|
|
|
|
Поправка [всего: 29 Комментариев на эту работу] Николай Иванович возглавлял областную организацию коммунистической партии.
|
|
|
|
|
|
|
|
Ольге [всего: 6 Комментариев на эту работу] Кузница находилась в конце деревни Вараксино (ул. Чапаева) за 79 домом к реке, сейчас там ул. Л.Толстого. Позже на огородах деревни швейная фабрика "Заря", в то время находившаяся в Красноармейской слободе 44, построила детский сад № 29, он построен с отступлением от ул. Л.Толстого, значит кузница на момент строительства ещё существовала. Вероятнее всего она была частной, это было время производственных артелей. Был ли хозяином Василий Александрович не знаю.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Ольге [всего: 6 Комментариев на эту работу] Вы пишите комментарии под фотографией, размещённой Сергеем Куликовым, соответственно, на фото его отчий дом, отсюда и знание соседей. :) Пишите на почту сайта через сервис "Контакты" и я ему передам Ваше письмо. Потом, по электронке, если потребуется, обменяетесь телефонами. Рад, что нашли совсем близкого земляка. :)
|
|
|
|
|
|
|
|
Моя малая родина [всего: 6 Комментариев на эту работу] Добрый день Сергей! Спасибо за то, что Вы откликнулись. Николай «большой» - это мой родной отец. Соседний дом горел на моих детских глазах. Откуда у Вас такие подробности? Мне бы хотелось узнать об отце близнецов. Его звали Дружинин Василий Александрович. Родился в 19 веке, Знаю, что был кузнецом. Была своя кузница. Умер в сентябре 1957 года, спустя три месяца после моего рождения. Крестил меня в Воскресенском храме, который на тот момент был открыт. Хотелось бы подробнее узнать о нем. Дед Василий был глубоко верующим человеком, в его доме было много старинных икон.Как можно с Вами связаться
|
|
|
|
|