История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья


Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 8476 по 8490. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  561  562  563  564  565  566  567  568  569  570  571  »  Последняя страница »


11188. Комментарий к фото: Сквер у "Рекорда" - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 28.04.2016 09:34]
local [всего: 5 Комментариев на эту работу]
Значит у фотографа хорошее чувство равномерности наполнения кадра, чего добиться случайно практически невозможно... Но ему, видимо, повезло. :)
Ответил: Profus [Гость]

11187. Комментарий к фото: Учащиеся педтехникума - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 28.04.2016 09:23]
Учащиеся педтехникума [всего: 4 Комментариев на эту работу]
Фото, кажется, сделано около дома Юферева (возможно, техникум располагался именно там). Как скромно одеты учащиеся, некоторые даже в лаптях. А впереди у этих людей, всего через несколько лет - война...
Ответил: local [Пользователь]

11186. Комментарий к фото: Сквер у "Рекорда" - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 28.04.2016 08:32]
Сергею Куликову [всего: 5 Комментариев на эту работу]
Фото - начала 60-х годов. Возможно, и 1960; оно не было подписано. Автор говорит, что фото не постановочное.
Ответил: local [Пользователь]

11185. Комментарий к фото: Школа-интернат №1, вид со двора - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 28.04.2016 07:08]
Сергею Куликову [всего: 19 Комментариев на эту работу]
Не надо искать смысл в действиях других, смотря со своей колокольни... Особенно с расстояния в пятьдесят с лишним лет. :)
Ответил: Profus [Гость]

11184. Комментарий к фото: Школа-интернат №1, вид со двора - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 27.04.2016 22:14]
про часы [всего: 19 Комментариев на эту работу]
На фото из "Марийской правды" я часов не увидел, вероятно их закрывает ёлка поставленная к Новому году. А перевешивать часы могут только те, кому делать нечего, никакой разницы где они висят, слева или справа, я не вижу.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

11183. Комментарий к фото: Школа-интернат №1, вид со двора - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 27.04.2016 20:30]
Сергею Куликову и Владимиру G [всего: 19 Комментариев на эту работу]
А перевесить-то часы с одного места на другое, по всей видимости, не могли... Не по-советски это... :)
Ответил: Profus [Гость]

11182. Комментарий к фото: Школа-интернат №1, вид со двора - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 27.04.2016 19:45]
Сергею Куликову [всего: 19 Комментариев на эту работу]
На фото из "Мари коммуны" действительно кажется, что часы с другой стороны. Видио, это типографский изъян и не более. В "Марийской правде" они на месте (справа).
Ответил: Владимир G [Пользователь]

11181. Комментарий к фото: Школа-интернат №1, вид со двора - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 27.04.2016 15:15]
Владимиру G [всего: 19 Комментариев на эту работу]
Спасибо за посланное фото, убедился, что на снимках из газет одна и та же школа № 12. Остался первый вопрос, поясню почему сомневаюсь, часы висят с разных сторон от входа, или мне кажется?
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

11180. Комментарий к фото: Школа-интернат №1, вид со двора - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 27.04.2016 12:52]
Profus'у, Владимиру G и Юрию С [всего: 19 Комментариев на эту работу]
Снимки школ в дополнительных фото по приведённым ссылкам: 1. по моему это разные школы 2. и 12-я ли школа вообще. Развейте сомнения, если сможете.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

11179. Комментарий к фото: Водная станция «Динамо» - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 27.04.2016 09:38]
Ранее [всего: 25 Комментариев на эту работу]
В 1920-е годы на этом месте была вышка для прыжков в воду, причал для прогулочных лодок. Правда, деревянный домик был одноэтажным и без надписи "Динамо".
Ответил: Юрий С. [Гость]

11178. Комментарий к фото: Зимний день в строящемся поселке Вятский - [Категория: Республика Марий Эл] [дата комментария: 26.04.2016 13:29]
о фото с.Вятское [всего: 4 Комментариев на эту работу]
Как можно связаться с пользователем vsy?
Ответил: Елена Егошина [Гость]

11177. Комментарий к фото: Сквер у "Рекорда" - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 26.04.2016 13:26]
local'у [всего: 5 Комментариев на эту работу]
"60-е годы" - временной промежуток в 10 лет, уточните, если есть возможность, дату съёмки. По моему сквер так выглядел в промежутке: август 1958 - октябрь 1960 года.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

11176. Комментарий к фото: Старая Набережная - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 26.04.2016 08:43]
Слова для поиска [всего: 37 Комментариев на эту работу]
Вероятно, " 1930-е ".
Ответил: Юрий С. [Гость]

11175. Комментарий к фото: Трибуна на 1 Мая - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 26.04.2016 07:33]
local [всего: 20 Комментариев на эту работу]
ОК.
Ответил: Profus [Гость]

11174. Комментарий к фото: Трибуна на 1 Мая - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 26.04.2016 07:31]
Датировка [всего: 20 Комментариев на эту работу]
В описании указано, что " на этом месте руководители города и республики принимали парады и демонстрации до 1961 года". Точнее было бы написать: " до 1959 включительно".
Ответил: local [Пользователь]


Выберите категорию: « Первая страница  «  561  562  563  564  565  566  567  568  569  570  571  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: