|
|
|
local [всего: 5 Комментариев на эту работу] Значит у фотографа хорошее чувство равномерности наполнения кадра, чего добиться случайно практически невозможно... Но ему, видимо, повезло. :)
|
|
|
|
|
|
|
|
Учащиеся педтехникума [всего: 4 Комментариев на эту работу] Фото, кажется, сделано около дома Юферева (возможно, техникум располагался именно там). Как скромно одеты учащиеся, некоторые даже в лаптях. А впереди у этих людей, всего через несколько лет - война...
|
|
Ответил: local [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 5 Комментариев на эту работу] Фото - начала 60-х годов. Возможно, и 1960; оно не было подписано. Автор говорит, что фото не постановочное.
|
|
Ответил: local [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 19 Комментариев на эту работу] Не надо искать смысл в действиях других, смотря со своей колокольни... Особенно с расстояния в пятьдесят с лишним лет. :)
|
|
|
|
|
|
|
|
про часы [всего: 19 Комментариев на эту работу] На фото из "Марийской правды" я часов не увидел, вероятно их закрывает ёлка поставленная к Новому году. А перевешивать часы могут только те, кому делать нечего, никакой разницы где они висят, слева или справа, я не вижу.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову и Владимиру G [всего: 19 Комментариев на эту работу] А перевесить-то часы с одного места на другое, по всей видимости, не могли... Не по-советски это... :)
|
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 19 Комментариев на эту работу] На фото из "Мари коммуны" действительно кажется, что часы с другой стороны. Видио, это типографский изъян и не более. В "Марийской правде" они на месте (справа).
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 19 Комментариев на эту работу] Спасибо за посланное фото, убедился, что на снимках из газет одна и та же школа № 12. Остался первый вопрос, поясню почему сомневаюсь, часы висят с разных сторон от входа, или мне кажется?
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у, Владимиру G и Юрию С [всего: 19 Комментариев на эту работу] Снимки школ в дополнительных фото по приведённым ссылкам: 1. по моему это разные школы 2. и 12-я ли школа вообще. Развейте сомнения, если сможете.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Ранее [всего: 25 Комментариев на эту работу] В 1920-е годы на этом месте была вышка для прыжков в воду, причал для прогулочных лодок. Правда, деревянный домик был одноэтажным и без надписи "Динамо".
|
|
|
|
|
|
|
|
о фото с.Вятское [всего: 4 Комментариев на эту работу] Как можно связаться с пользователем vsy?
|
|
Ответил: Елена Егошина [Гость] |
|
|
|
|
|
|
|
local'у [всего: 5 Комментариев на эту работу] "60-е годы" - временной промежуток в 10 лет, уточните, если есть возможность, дату съёмки. По моему сквер так выглядел в промежутке: август 1958 - октябрь 1960 года.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Слова для поиска [всего: 37 Комментариев на эту работу] Вероятно, " 1930-е ".
|
|
|
|
|
|
|
|
local [всего: 20 Комментариев на эту работу] ОК.
|
|
|
|
|
|
|
|
Датировка [всего: 20 Комментариев на эту работу] В описании указано, что " на этом месте руководители города и республики принимали парады и демонстрации до 1961 года". Точнее было бы написать: " до 1959 включительно".
|
|
Ответил: local [Пользователь] |
|
|
|
|