|
|
|
Ивану Поспехову [всего: 35 Комментариев на эту работу] В 1979 соревнования ДПД не проводились. Проверить 1978 нет возможности. В 1982 соревнования проходили 12-13 августа. Пробел в проведении соревнований все же приходиться на конец 90-х. Фото ранее 1981 быть не может.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Ленин в здании [всего: 21 Комментариев на эту работу] Обсуждали версию перемещения памятника внутрь здания МГПИ, выслал фотографию, можно сравнить две статуи.
|
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 35 Комментариев на эту работу] Нельзя скидывать со счетов и доводы Ивана Поспехова. Пока вероятность Ваших, с ним, версий одинаковая.
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus [всего: 35 Комментариев на эту работу] Понимаю. Временные рамки сужаются: или 1981, или 1982. Если поискать дату соревнований за 1982 вообще останется 3-4 дня. Судя по отражениям в луже солнце в закате.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 35 Комментариев на эту работу] Я надеюсь Вы понимаете, что фраза "вполне годится" не может быть ключевой в окончательной датировке снимка? :)
|
|
|
|
|
|
|
|
Версия датировки. [всего: 35 Комментариев на эту работу] По данным ПЧ-2 в этом году были проведены 34-е соревнования ДПД завода. От куда ведется подсчет выяснить не удалось. Достоверно могу сказать: - в 1980 соревнования не проводились; - 1982 были проведены соревнования ДПД только ММЗ, а не ПО "ММ"; - совместные соревнования ДПД "ММЗ" и "Новатор" прошли 22-23 июня 1981, начало в 16:00 ч. Последнее событие вполне годиться для того, что бы о нем сделать фоторепортаж. Как следствие предположить дату съемки этого фото.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
купание [всего: 21 Комментариев на эту работу] коробка на воде - лягушатник, пацаны кто умел плавать с презрением относились к тем кто боялся и плескался в нём. Постоянным развлечением было большой компанией забежать в него, тем самым погрузить его в воду, вызвав ответное паническое бегство из него неумеющих плавать. Высокие стенки лягушатника не давали им утонуть или быть снесёнными течением. А мы больше предпочитали купаться в озерке слева - там вода раньше прогревалась и была более тёплой -можно было плавать весь день и не синеть. На фото видно где вытоптан вход для купания.
|
|
Ответил: СергейS [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
volalbor'у [всего: 9 Комментариев на эту работу] По всей видимости, да - водокачка "Витаминки".
|
|
|
|
|
|
|
|
Gorin'у [всего: 12 Комментариев на эту работу] Спасибо за дополнения, значит моя версия верна: вся серия последних фотографий В. Зуфарова (а возможно и все фотографии) 1982...1983 гг..
|
|
|
|
|
|
|
|
Дата съемки [всего: 12 Комментариев на эту работу] Данный снимок есть в книге "Слово о красном городе. Фоторассказ о Йошкар-Оле". Подписан: "Шагает трудовая юность". Кеига вышла в Марийском книжном издательстве в 1984 году. Сдано в набор 03.12.1983, подписано к печати 22.06.1984.
|
|
Ответил: Gorin [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Половодбе [всего: 9 Комментариев на эту работу] Белеет затопленное белое круглое строение - это водокачка?
|
|
Ответил: volalbor [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
??? [всего: 18 Комментариев на эту работу] 1. 1956 год, почему МГБ, а не КГБ? 2. На снимке работники МВД, или КГБ? Это разные ведомства, неплохо бы уточнить. 3. В каком ведомстве служил Цветков в 1956 году?
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Слева на фото [всего: 18 Комментариев на эту работу] А кто нибудь знает человека слева на фото? с испуганными глазами и погонами подполковника вроде..
|
|
Ответил: makrom [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Мнение [всего: 1 Комментариев на эту работу] "В послереволюционный период флигель, в основном, был складом," - согласен, что в основном. Этот домик отдельного адреса не имел, значился как дворовая постройка, по моему там не было отопления. Считаю, что в нём, а не в соседнем, по Анисимовской 12, как было опубликовано на сайте, находилась цинкография.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
проблемы с хлебом были и в 1962г. [всего: 16 Комментариев на эту работу] По ссылке как-раз хорошо видно как расход зерна стал превышать заготовки постоянно начиная с 1959г, что и стало итогом 1963г. Аналогично: дом начал гореть в 19 а сгорел в 21 - так это не значит что пожар был именно в 21ч. По нормам выдачи хлеба было Распоряжение Совета Министров СССР N 1043 от 9 апреля 1960 г., видимо выдержка из него и висит в хлебном отделе. В 1962 г. ситуация с хлебом стала ещё хуже: 4 октября 1962 г. ЦК КПСС и Совет Министров СССР при- няли постановление № 1065 «О наведении порядка в расходовании ресурсов хлеба». Документ носил закрытый характер.27 октября 1962 г.- Постановления ЦК КП Белоруссии и Совета Министров БССР «О наведении порядка в расходовании государственных ресурсов хлеба».20 декабря 1962 г. Исполком Ленсовета принял постановление «О наве- дении порядка в торговле хлебом и хлебопродуктами в городах и районах города». 17 ОКТЯБРЯ 1962 бюро Новосибирского обкома КПСС и исполком Новосибирского обл.Совета депутатов трудящихся постановление «О дополнительных мероприятиях по экономии и сохранности государственных ресурсов хлеба» Поясню: принято осенью, когда подсчитали собранный урожай.Но это 1962г.
|
|
Ответил: СергейS [Пользователь] |
|
|
|
|