История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья


Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 8221 по 8235. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  »  Последняя страница »


11443. Комментарий к фото: Соревнования пожарных - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 16.06.2016 22:54]
Ивану Поспехову [всего: 35 Комментариев на эту работу]
В 1979 соревнования ДПД не проводились. Проверить 1978 нет возможности. В 1982 соревнования проходили 12-13 августа.
Пробел в проведении соревнований все же приходиться на конец 90-х.
Фото ранее 1981 быть не может.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

11442. Комментарий к фото: В хорошей компании - [Категория: Тематические серии] [дата комментария: 16.06.2016 18:55]
Ленин в здании [всего: 21 Комментариев на эту работу]
Обсуждали версию перемещения памятника внутрь здания МГПИ, выслал фотографию, можно сравнить две статуи.
Ответил: Юрий С. [Гость]

11441. Комментарий к фото: Соревнования пожарных - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 16.06.2016 07:18]
Владимиру G [всего: 35 Комментариев на эту работу]
Нельзя скидывать со счетов и доводы Ивана Поспехова. Пока вероятность Ваших, с ним, версий одинаковая.
Ответил: Profus [Гость]

11440. Комментарий к фото: Соревнования пожарных - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 15.06.2016 22:57]
Profus [всего: 35 Комментариев на эту работу]
Понимаю.
Временные рамки сужаются: или 1981, или 1982. Если поискать дату соревнований за 1982 вообще останется 3-4 дня.
Судя по отражениям в луже солнце в закате.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

11439. Комментарий к фото: Соревнования пожарных - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 15.06.2016 07:30]
Владимиру G [всего: 35 Комментариев на эту работу]
Я надеюсь Вы понимаете, что фраза "вполне годится" не может быть ключевой в окончательной датировке снимка? :)
Ответил: Profus [Гость]

11438. Комментарий к фото: Соревнования пожарных - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 14.06.2016 23:09]
Версия датировки. [всего: 35 Комментариев на эту работу]
По данным ПЧ-2 в этом году были проведены 34-е соревнования ДПД завода. От куда ведется подсчет выяснить не удалось.
Достоверно могу сказать:
- в 1980 соревнования не проводились;
- 1982 были проведены соревнования ДПД только ММЗ, а не ПО "ММ";
- совместные соревнования ДПД "ММЗ" и "Новатор" прошли 22-23 июня 1981, начало в 16:00 ч.
Последнее событие вполне годиться для того, что бы о нем сделать фоторепортаж. Как следствие предположить дату съемки этого фото.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

11437. Комментарий к фото: Пляж у центрального моста - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 13.06.2016 21:01]
купание [всего: 21 Комментариев на эту работу]
коробка на воде - лягушатник, пацаны кто умел плавать с презрением относились к тем кто боялся и плескался в нём. Постоянным развлечением было большой компанией забежать в него, тем самым погрузить его в воду, вызвав ответное паническое бегство из него неумеющих плавать. Высокие стенки лягушатника не давали им утонуть или быть снесёнными течением. А мы больше предпочитали купаться в озерке слева - там вода раньше прогревалась и была более тёплой -можно было плавать весь день и не синеть. На фото видно где вытоптан вход для купания.
Ответил: СергейS [Пользователь]

11436. Комментарий к фото: Весна 1973 года - [Категория: Стройки Йошкар-Олы] [дата комментария: 13.06.2016 11:17]
volalbor'у [всего: 9 Комментариев на эту работу]
По всей видимости, да - водокачка "Витаминки".
Ответил: Profus [Гость]

11435. Комментарий к фото: "А стройотряды уходят дальше..." - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 13.06.2016 11:13]
Gorin'у [всего: 12 Комментариев на эту работу]
Спасибо за дополнения, значит моя версия верна: вся серия последних фотографий В. Зуфарова (а возможно и все фотографии) 1982...1983 гг..
Ответил: Profus [Гость]

11434. Комментарий к фото: "А стройотряды уходят дальше..." - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 13.06.2016 09:56]
Дата съемки [всего: 12 Комментариев на эту работу]
Данный снимок есть в книге "Слово о красном городе. Фоторассказ о Йошкар-Оле". Подписан: "Шагает трудовая юность". Кеига вышла в Марийском книжном издательстве в 1984 году. Сдано в набор 03.12.1983, подписано к печати 22.06.1984.
Ответил: Gorin [Пользователь]

11433. Комментарий к фото: Весна 1973 года - [Категория: Стройки Йошкар-Олы] [дата комментария: 11.06.2016 17:56]
Половодбе [всего: 9 Комментариев на эту работу]
Белеет затопленное белое круглое строение - это водокачка?
Ответил: volalbor [Пользователь]

11432. Комментарий к фото: Цветков, и не только он… - [Категория: Выставка Музея истории ГУЛАГа] [дата комментария: 09.06.2016 16:56]
??? [всего: 18 Комментариев на эту работу]
1. 1956 год, почему МГБ, а не КГБ?
2. На снимке работники МВД, или КГБ? Это разные ведомства, неплохо бы уточнить.
3. В каком ведомстве служил Цветков в 1956 году?
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

11431. Комментарий к фото: Цветков, и не только он… - [Категория: Выставка Музея истории ГУЛАГа] [дата комментария: 09.06.2016 12:13]
Слева на фото [всего: 18 Комментариев на эту работу]
А кто нибудь знает человека слева на фото? с испуганными глазами и погонами подполковника вроде..
Ответил: makrom [Пользователь]

11430. Комментарий к фото: Культурное наследие. Усадьба Соколова. Флигель - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 08.06.2016 11:34]
Мнение [всего: 1 Комментариев на эту работу]
"В послереволюционный период флигель, в основном, был складом," - согласен, что в основном. Этот домик отдельного адреса не имел, значился как дворовая постройка, по моему там не было отопления. Считаю, что в нём, а не в соседнем, по Анисимовской 12, как было опубликовано на сайте, находилась цинкография.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

11429. Комментарий к фото: Ул. Советская, 167. Магазин № 32 - [Категория: Декор и интерьеры] [дата комментария: 06.06.2016 20:57]
проблемы с хлебом были и в 1962г. [всего: 16 Комментариев на эту работу]
По ссылке как-раз хорошо видно как расход зерна стал превышать заготовки постоянно начиная с 1959г, что и стало итогом 1963г. Аналогично: дом начал гореть в 19 а сгорел в 21 - так это не значит что пожар был именно в 21ч. По нормам выдачи хлеба было Распоряжение Совета Министров СССР N 1043 от 9 апреля 1960 г., видимо выдержка из него и висит в хлебном отделе. В 1962 г. ситуация с хлебом стала ещё хуже: 4 октября 1962 г. ЦК КПСС и Совет Министров СССР при-
няли постановление № 1065 «О наведении порядка в расходовании ресурсов хлеба». Документ носил закрытый характер.27 октября 1962 г.- Постановления ЦК КП Белоруссии
и Совета Министров БССР «О наведении порядка в расходовании государственных ресурсов
хлеба».20 декабря 1962 г. Исполком Ленсовета принял постановление «О наве-
дении порядка в торговле хлебом и хлебопродуктами в городах и районах города». 17 ОКТЯБРЯ 1962
бюро Новосибирского обкома КПСС и исполком Новосибирского обл.Совета депутатов трудящихся постановление «О дополнительных мероприятиях по экономии и сохранности государственных ресурсов хлеба» Поясню: принято осенью, когда подсчитали собранный урожай.Но это 1962г.
Ответил: СергейS [Пользователь]


Выберите категорию: « Первая страница  «  544  545  546  547  548  549  550  551  552  553  554  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: