|
|
|
о музее [всего: 5 Комментариев на эту работу] Ну и где музей?
|
|
|
|
|
|
|
|
Вопрос [всего: 26 Комментариев на эту работу] В комментарии от 13.07.2016 автоматически (посмотрел на описание) написал 1936. Фактически ссылка из газеты за 1935. Вызывает сомнение, что авиашкола в Йошкар-Оле открылась в 1933. Так как первые прыжки с самолета в 1935. Получается, что за 1,5 - 2 года не было выпусков? Например, программа обучения парашютиста 1-й ступени всего 18 часов теории и до 5 прыжков с вышки, а обучение пилота "У-2" - 1 год (7 месяцев теории и 5 летной практики).
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
local [всего: 24 Комментариев на эту работу] С вашими рассуждениями согласен. Исправлено.
|
|
|
|
|
|
|
|
Мемориал и монумент [всего: 24 Комментариев на эту работу] id=575 нужно исключить "из ошибки"
|
|
Ответил: local [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Мемориал и монумент [всего: 24 Комментариев на эту работу] Это фото уместнее назвать не "Общий вид монумента воинской славы", а "Общий вид мемориала воинской славы" (сейчас это площадь Воинской славы). Ведь монумент является лишь частью мемориала. И совсем уж неуместно говорить о "памятнике неизвестному солдату" (он так никогда не назывался, ни в каких описаниях и документах). Нет никаких аналогий с могилой неизвестного солдата, где действительно захоронен реальный неизвестный воин. Здесь образ воина собирательный, символичный, а не "неизвестный". Ошибка идет из описания в описание: id=765,id=389,id=575.
|
|
Ответил: local [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 26 Комментариев на эту работу] Спасибо за поправку, описание доработано.
|
|
|
|
|
|
|
|
Дополнение [всего: 26 Комментариев на эту работу] В описании сказано: "К открытию аэроклуба в 1936 г. было подготовлено чуть более 20". Фактически это 21 человек. 28 июля 1936 газета "Молодой ленинец" писала о прошедшем 24 июля празднике авиации и парашютизма: "Двадцать один человек впервые принявшие воздушное крещение на самолете и совершившие первые прыжки с парашютом впишут новую страницу в историю развития Марийской области... 21 парашютист - это только начало развития парашютного спорта в нашей области ". Первой парашютисткой МАО названа Наташа Плотникова, совершившая 2 прыжка. В следующей статье сказано, что Куклин - начальник краевой парашютной станции, а инструктором парашютного спорта - Феня Давыденкова.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
GMNik'у [всего: 8 Комментариев на эту работу] В результате проведённых изысканий установлено, что "комиссионка" на Институтской построена в 1952 году.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
solod'у [всего: 4 Комментариев на эту работу] Согласен с Вами. Исправлено.
|
|
|
|
|
|
|
|
про даты [всего: 4 Комментариев на эту работу] Согласен, надо исправить на 1981 год.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
К датировке [всего: 4 Комментариев на эту работу] Следует подправить дату, так как не совпадает с фото id=313 . Если присмотреться внимательно к тени от дома №20 и стоящим рядом машинам, то можно сделать вывод, что эти фото сняты с небольшим интервалом.
|
|
|
|
|
|
|
|
local [всего: 4 Комментариев на эту работу] Спасибо за бдительность. Исправлено.
|
|
|
|
|
|
|
|
Герцена,22 [всего: 4 Комментариев на эту работу] Дом по адресу: ул. Герцена, 22 расположен в правом, а не в левом нижнем углу этого фото
|
|
Ответил: local [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Гаражи [всего: 13 Комментариев на эту работу] Левее дома № 2 по Свердлова (6-й магазин, кафе "Рассвет"), на фоне 122-го дома по Первомайской, видны гаражи. По свидетельству их хозяев гаражи были построены из побуждения: "чтобы материал не пропадал", имея в виду кирпич-половняк, гора которого осталась после строительства домов этого микрорайона прямо в центре двора... Вот так, без регистрации в каких-либо БТИ и Регистрационных Палатах с Земельными Комитетами... :) До сих пор гаражи стоят...
|
|
|
|
|
|
|
|
GAlexу [всего: 13 Комментариев на эту работу] Эта часть бульвара в первоначальном варианте не предусматривала строительство на нечётной стороне общественных зданий, поэтому проезжая часть с этой стороны отсутствовала. Проектный институт "Марийскгражданпроект" появился в 1969 году, внутриквартальные подъездные пути в то время строили шириной 3м, что не позволяло разъехаться встречным машинам без проблем и в результате автомобилисты стали использовать одну из поперечных дорожек бульвара для подъезда к крыльцу института, эта практика продолжалась всё время до реконструкции бульвара и переименования этого отрезка ул. Свердлова в бул. Победы.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|