|
|
|
Проезжая часть [всего: 13 Комментариев на эту работу] Посмотрев на снимок, вспомнил что правая (по снимку) часть бульвара не имела проезжей части. Последнее время перед глобальной реконструкцией транспорт подъезжающий к зданию Марийскгражданпроекта доставляли неудобства, буквально выскакивая из-за кустов.
|
|
|
|
|
|
|
|
Аэродром [всего: 48 Комментариев на эту работу] К комментарию от 09.11.2015: "В Йошкар-Ола должен быть построен аэропорт... Необходимо сейчас же приступить к строительству аэропорта. Строить аэропорт должны все трудящиеся Марийской области... Приближающийся день Красного Воздушного флота - 18 августа нужно встретить полной готовностью аэропорта и посадочных площадок" (газета "Молодой ленинец" 24 июня 1934).
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
К хронологии названий [всего: 17 Комментариев на эту работу] "Всем городам свойственно иметь физкультурные стадионы. Есть стадион и в Йошкар-Ола. Хозяином его является Облпрофсовет... В начале - кусочек истории. Стадион начал строится еще весной 1932 года" (газета "Молодой ленинец" 21 мая 1934). Названия у стадиона нет, но сказано, что он расположен на территории бывшего городского сада. К этому времени на стадионе есть футбольная площадка с воротами, трибуна и тир. Беговая дорожка, волейбольная и баскетбольная площадки не оборудованы. Летний кинотеатр и павильон не достроен.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
11485. Комментарий к фото: Пионеры - [Категория: Волжск] |
[дата комментария: 10.07.2016 23:32] |
|
|
О названиях [всего: 27 Комментариев на эту работу] Оз. Яльчик на старых картах называлось Кугуер (Кугуэр) знал, но что оно имело еще одно название - Яльгеевское для меня стало новостью.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
11484. Комментарий к фото: Пионеры - [Категория: Волжск] |
[дата комментария: 10.07.2016 22:58] |
|
|
Profus [всего: 27 Комментариев на эту работу] Нет. Я продолжил комментарий 10.07.2015 и написал о бывшем п/л им. Ю. Гагарина. Лагеря бумажников и железнодорожников разные (между ними территория пансионата), но железнодорожники появились на озере раньше.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
11483. Комментарий к фото: Пионеры - [Категория: Волжск] |
[дата комментария: 10.07.2016 13:30] |
|
|
Владимиру G [всего: 27 Комментариев на эту работу] То есть Вы хотите сказать, что до 1948 года (с 1936-го) здесь был лагерь железнодорожников?
|
|
|
|
|
|
11482. Комментарий к фото: Пионеры - [Категория: Волжск] |
[дата комментария: 08.07.2016 14:09] |
|
|
О другом лагере [всего: 27 Комментариев на эту работу] Пионерский лагерь для детей железнодорожников на озере Яльчик был открыт в 1936. Все 4 жилых корпуса (ближние к воде), построенные в 1936, функционируют до настоящего времени.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
volalbor'у [всего: 4 Комментариев на эту работу] Согласен с Вами. В рекреации перед актовым залом, в дальнейшем, сделали столовую для преподавателей, отгородив её перегородкой с дверью.
|
|
|
|
|
|
|
|
МРМТ [всего: 4 Комментариев на эту работу] Учился в техникуме в 1977-1981 г. Вначале столовая была перед актовым залом. Но потом, видимо, перестали все умещаться туда. В актовом зале установили транспортер, по которому перемещались подносы - механизировали заготовку обедов. "Заготовителей" отпускали минут за 20 до звонка. К обеденной перемене как раз успевали накрыть стол на всю группу.
|
|
Ответил: volalbor [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Датировка [всего: 16 Комментариев на эту работу] Моё мнение : весна 1955 года.
|
|
|
|
|
|
|
|
Авторство [всего: 11 Комментариев на эту работу] Автор снимка фотограф-любитель Сергей Хлебников. Описание дополнено.
|
|
|
|
|
|
|
|
Фирменный поезд [всего: 16 Комментариев на эту работу] 8.11.2010 Марий Эл лишилась фирменного поезда «Марий Эл» Речь идет не об отмене сообщения «Йошкар-Ола - Москва», а лишь о смене статуса: состав решено перевести в общий оборот
|
|
Ответил: местный житель [Гость] |
|
|
|
|
|
|
|
Автовокзал [всего: 3 Комментариев на эту работу] сейчас уже ничего не обслуживает, кроме садов
|
|
Ответил: местный житель [Гость] |
|
|
|
|
|
|
|
СергеюS [всего: 24 Комментариев на эту работу] Кран? Возможно. А что строят? На дворе начало 60-х.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
про "вышку" [всего: 24 Комментариев на эту работу] по-моему, это строительный кран. Почему:вот как причудливо кран может выглядеть olacity.ru а если ещё и удачно к нему стоять( снимать фото),то например, и вот этот кран будет выглядеть похоже olacity.ru (тот кран из двух, который справа)
|
|
Ответил: СергейS [Пользователь] |
|
|
|
|