|
|
|
Владимиру G [всего: 19 Комментариев на эту работу] Вопрос по комментарию от 05.03.2016. Какое имя Померанцева указано в подписи к газетному снимку в МП от 11.07.1967 г.? Или были только инициалы имени и отчества?
|
|
Ответил: SkUlkIn [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Советская улица [всего: 8 Комментариев на эту работу] Можно согласиться с датой снимка (1950 год), но, обратите внимание, на асфальтовый тротуар, мы знаем, что улицу Советскую асфальтировали в 1952 году, теперь получается, что её благоустраивали кусками и начало было положено в 1949 году. Проезжая часть остаётся булыжной, а за ул. Чехова мощения вообще нет, там мостить начнут во второй половине 50-х годов. Этот отрезок Советской ул. ещё не был на сайте, поэтому перечислю что находится на нечётной стороне, слева направо: первый видимый дом № 85, второй № 87, угловой с ул. Чехова, следующий № 89, тоже угловой с ул. Чехова, потом № 91, обшитый тёсом и окрашенный серо-зелёной краской, там во дворе был ещё подобный дом, дом № 93 я не помню, его уже снесли, в берёзу, стоящую перед ним, в 60-х годах ударила молния и от неё остался расщеплённый ствол, примерно метров пять в высоту. Не совсем понятно что за дом стоит в углублении (№ 95), на моей памяти в этом здании был склад промтоваров, с торца были ворота для въезда грузовиков, он был окрашен в сиренево-голубой цвет. За решетчатым, волнистым забором находилась школа № 1, одноэтажное здание, обшитое тёсом, окрашенное синей краской.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Начало работ [всего: 2 Комментариев на эту работу] Здание столовой начали строить в 1959 году, к осени его подвели под крышу, а на внутренней отделке остановились. Строило УНР-696 Стройтреста №116. Однако долгострой, сам завод построили быстрее столовой.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
про даты [всего: 2 Комментариев на эту работу] Столовая № 27 завода "Электроавтоматика" построена в 1963 году. Торговый дом "Экономъ" построят в 2004 году.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 9 Комментариев на эту работу] id=2107
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'y [всего: 9 Комментариев на эту работу] Нет на сайте снимка с фронтоном полукаменного здания нынешней ГИБДД.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 9 Комментариев на эту работу] Зато сейчас фото стало композиционно правильным, в полный кадр. А справа мы уже всё знаем, да и в описании всё описано.
|
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G и Profus'у [всего: 9 Комментариев на эту работу] Увеличение снимка вверху и внизу информации не добавило, а справа обрезали дальние здания.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
* [всего: 9 Комментариев на эту работу] Фотография заменена.
|
|
|
|
|
|
|
|
* [всего: 23 Комментариев на эту работу] Фотография заменена.
|
|
|
|
|
|
|
|
Другой экземпляр [всего: 9 Комментариев на эту работу] У этого снимка то же существует второй экземпляр. Данное фото обрезано с верху и снизу, а второй экземпляр обрезан с правого края (причем на фотобумаге).
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 23 Комментариев на эту работу] Ну высылайте тогда свой оригинал, раз он более информативен. Я заменю фото на сайте.
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus [всего: 23 Комментариев на эту работу] Вы не правильно меня поняли. Опубликован вариант какой был в фотоальбоме, а сейчас удалось переснять оригинальное фото. Обрезали это фото не вы и не я, а при составлении фото альбома.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 23 Комментариев на эту работу] Я обрезаю снимки минимально, значит Вы такой прислали. Можете повторить отправку, я заменю.
|
|
|
|
|
|
|
|
О фото [всего: 23 Комментариев на эту работу] Не знаю почему, но это фото выставлено не в оригинале.Оно обрезано с правой стороны - виден только край рукава рубашки мужчины. В оригинале мужчина виден весь, а за ним виден деревянный киоск.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|