История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья


Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 6661 по 6675. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  »  Последняя страница »


13003. Комментарий к фото: Статуя Сталина в парке - [Категория: Декор и интерьеры] [дата комментария: 30.07.2017 22:19]
skulkin [всего: 32 Комментариев на эту работу]
"Бюст Сталина в начале 1950-х годов стоял в сквере начальной школы №1, Советская,97. О нем говорится в комментарии от 01.11.2016 9:56 под снимком id=1298."
Я уже писал на сайте ,что у южной стены Музея просвещения,в проходе с ул.Карла Маркса на ул.Советскую,видел какой-то каменный куб.Задавал вопрос:что это? Может быть это пьедестал бюста Сталина? Для разрешения возникающих вопросов высылаю на сайт фотографию этого места
Ответил: Guta [Пользователь]

13002. Комментарий к фото: Статуя Сталина в парке - [Категория: Декор и интерьеры] [дата комментария: 30.07.2017 22:06]
Profus [всего: 32 Комментариев на эту работу]
Так Вы полагаете, что старый деревянный портал был просто заменен на новый, каменный, и никаких перемещений не было ?
Ответил: Guta [Пользователь]

13001. Комментарий к фото: Статуя Сталина в парке - [Категория: Декор и интерьеры] [дата комментария: 30.07.2017 21:48]
Guta [всего: 32 Комментариев на эту работу]
Сергей Куликов считает, что старый деревянный входной портал стоял прямо напротив куярского лесничества (конторы парка), но тогда почему его не видно на фото id=2072? На фото id=2072, похоже, видна аллея, уходящая от ворот? Возможно, это та, что на фото id=1843? А может нет?
Ответил: Profus [Гость]

13000. Комментарий к фото: Статуя Сталина в парке - [Категория: Декор и интерьеры] [дата комментария: 30.07.2017 21:38]
Guta [всего: 32 Комментариев на эту работу]
Т.е. Вы считаете, что входные ворота парка были за куярским лесничеством относительно этой аллеи? Тогда ещё один вопрос. Почему на фото id=1253 справа от входного портала не видно высокой крыши куярского лесничества, а сразу видно крышу бильярдного зала (шахматного клуба)?
Ответил: Profus [Гость]

12999. Комментарий к фото: Статуя Сталина в парке - [Категория: Декор и интерьеры] [дата комментария: 30.07.2017 21:32]
Profus [всего: 32 Комментариев на эту работу]
"Бульвара Чавайна ещё нет, тогда к каким воротам парка она выходит?"
Да.Вопрос конечно интересный. Получается что ни к каким. И чтобы выйти на центральную аллею парка народу нужно круто повернуть направо,обойдя Куярское лесничество .Как-то неудобно получается.А в каком году была устроена центральная аллея которая существует сейчас? Не после ли развенчания Сталина?
Ответил: Guta [Пользователь]

12998. Комментарий к фото: Статуя Сталина в парке - [Категория: Декор и интерьеры] [дата комментария: 30.07.2017 20:59]
Юрию С. [всего: 32 Комментариев на эту работу]
Бюст Сталина в начале 1950-х годов стоял в сквере начальной школы №1, Советская,97. О нем говорится в комментарии от 01.11.2016 9:56 под снимком id=1298.
Ответил: SkUlkIn [Пользователь]

12997. Комментарий к фото: Статуя Сталина в парке - [Категория: Декор и интерьеры] [дата комментария: 30.07.2017 00:12]
В реестр [всего: 32 Комментариев на эту работу]
12. Один из посетителей упоминал бюст Сталина на территории школы на ул. Советской, напротив Педагогического училища.
Ответил: Юрий С. [Гость]

12996. Комментарий к фото: Статуя Сталина в парке - [Категория: Декор и интерьеры] [дата комментария: 29.07.2017 23:56]
Планировка аллей [всего: 32 Комментариев на эту работу]
Если парк планировали открыть 22 июня 1941 года (комментарий под id=1843), то логично предположить, что аллеи парка должны примерно соответствовать плану реконструкции центральной части города, разработанному до войны. Не весь же план положили под сукно и не следовали ему...
Тогда одна аллея парка должна была пройти перпендикулярно Зарубинской улице, а другие - под углом к ней.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

12995. Комментарий к фото: Статуя Сталина в парке - [Категория: Декор и интерьеры] [дата комментария: 29.07.2017 22:58]
Guta [всего: 32 Комментариев на эту работу]
Хорошо, тогда к Вам вопрос. Что за аллея парка снята на фото id=1843 второй половины 1950-х? Бульвара Чавайна ещё нет, тогда к каким воротам парка она выходит?
Ответил: Profus [Гость]

12994. Комментарий к фото: Статуя Сталина в парке - [Категория: Декор и интерьеры] [дата комментария: 29.07.2017 22:24]
Памятник Сталину [всего: 32 Комментариев на эту работу]
По-моему сложно судить о том где стояла сия статуя исходя из современной планировки парка.Сегодняшняя центральная аллея, как я думаю, появилась как продолжение бульвара Чавайна при прохождении через портал.Но ведь до образования бульвара центральные ворота стояли левее нынешних.Возможно статуя руководителя страны стояла на центральной аллее того,доперестроечного ,парка как недавно стояла статуя Ленина на современной аллее.А вазон стоит вглуби парка на фоне деревянных домов улицы Палантая.
Ответил: Guta [Пользователь]

12993. Комментарий к фото: Средняя смешанная школа №10 - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 29.07.2017 21:15]
Автомобиль [всего: 8 Комментариев на эту работу]
На фото - DKW F8.
Ответил: Profus [Гость]

12992. Комментарий к фото: Первый кинотеатр "Рекорд" - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 29.07.2017 01:03]
Подробности [всего: 39 Комментариев на эту работу]
По дороге в кинотеатр приходилось перелезать через лежавшие всюду поваленные деревья.
Билеты не пропали. Через несколько дней крышу подлатали, и сеансы возобновились. Хотя небо и было видно местами.
"Кино было страшное, называлось РАДУГА".
Ответил: Юрий С. [Гость]

12991. Комментарий к фото: Четвёртый оптический цех завода № 297 - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 28.07.2017 23:25]
Сергею Куликову [всего: 10 Комментариев на эту работу]
Существовал вариант генплана города, где типография должна была строится приблизительно на современном проспекте Гагарина в створе маслозавода.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

12990. Комментарий к фото: Мост - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 28.07.2017 23:11]
Цитата [всего: 41 Комментариев на эту работу]
Еще цитата из этого источника: "Как видно из доклада Царевококшайской управы уездному земскому собранию, в 1915 году закончено устройство галечного участка между мостами №2 и №3 в Царевокшайске на окружном тракте (он соединял Царевококшайский и Себеусадский тракты)... Укатка произведена земским чугунным катком до 40 раз по каждому месту, из них пять раз с нагрузкой в 50 пудов... Далее в докладе говориться, что во избежание опрокидываний экипажей при быстрой езде необходимо до наступления зимнего времени установить на обочине шоссе 640 тумб".
Ответил: Владимир G [Пользователь]

12989. Комментарий к фото: Первый автобус Йошкар-Олы - [Категория: Редкие фото] [дата комментария: 28.07.2017 23:04]
SkUlkIn [всего: 19 Комментариев на эту работу]
Других данных по Померанцеву в газете нет.
Ранее была допущена опечатка, правильно газета от 17 июня 1967 года.
Ответил: Владимир G [Пользователь]


Выберите категорию: « Первая страница  «  440  441  442  443  444  445  446  447  448  449  450  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: