Категории
Случайная фотография
Пользователи
Друзья
|
Список всех комментариев в порядке убывания.
|
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 6736 по 6750. |
Комментариев на странице: |
|
|
|
|
|
Волейболисты. [всего: 7 Комментариев на эту работу] А где стояла эта скульптура?
|
|
Ответил: Guta [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
* [всего: 7 Комментариев на эту работу] Я не приветствую такое позирование, но это фото пока единственное, где изображена одна из скульптур стадиона "Дружба".
|
|
|
|
|
|
|
|
вряд ли около плотины [всего: 3 Комментариев на эту работу] За водой дорога со столбами параллельно реке (или заводь?) - у плотины такого не было, да и сейчас нет. Может это изгиб в районе современного театра - на той стороне, левее деревьев Заречная слобода, а видимая дорога это та, которая к бабе с караваем?
|
|
Ответил: Islera [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Набережная Кокшаги благоустраивается [всего: 1 Комментариев на эту работу] Фото 1998 - 1999 года. В. Кислицын уже жил в двухэтажном доме. На участке от ул. Чехова до ул. Красноармейской силами ЗАО "Гидротехник" проводились работы по благоустройству прибрежной полосы. Потом родниковые воды заметно испортили выполненные работы.
|
|
Ответил: Михаил Кузнецов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
ул. Вознесенская, 74 [всего: 44 Комментариев на эту работу] В конце июня 2017 года завершена частичная окраска фасада дома №74 по ул. Вознесенской.
|
|
Ответил: Egor [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 14 Комментариев на эту работу] Убедили, согласился, что труба принадлежит этому дому.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 72 Комментариев на эту работу] Спасибо за устранение допущенной мною неточности в ценах. Двухэтажный дом по ссылке и на моем снимке - одно и то же строение.
|
|
Ответил: SkUlkIn [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 14 Комментариев на эту работу] О трубе. Труба Совнархоза, конечно, выше его крыши, но отсюда не видна. Это труба дома № 29, она повыше остальных, что видно на фотографии 1960 года.
|
|
|
|
|
|
|
|
А.А. Бакуменко "Придурок" [всего: 14 Комментариев на эту работу] В 2009 г. вышла книга А.А. Бакуменко (сын А.П. Бакуменко) "Придурок". Она автобиографична, хотя герой и под другой фамилией. В ней есть моменты и об отце. Книга есть в сети.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Цитата [всего: 10 Комментариев на эту работу] Авторы текста С. Зверева и И. Юдина путеводителя "Мелодия города в душе твоей" (2016 г.) пишут:"Насельницы монастыря занимались земледелием, шили на заказ белье, вышивали, стегали одеяла. При монастыре работали иконописная, чеботарная, швейная, чулочная и кружевная мастерские. Интересно, что с 1912 года монахини наблюдали за климатическими условиями и погодой в Марийском крае, а собранные сведения ежегодно направляли в Николаевскую главную физическую обсерваторию в Санкт-Петербурге. Еще одно необычное занятие - фотодело. Первые фотооткрытки с видами монастыря были сделаны именно монахинями". Текст иллюстрирован именно этим фото.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
SkUlkIn'y [всего: 72 Комментариев на эту работу] "Дали мне рубль (десять порций мороженого)" - на рубль в 50-х годах можно было купить одно мороженное, с 01.01.61 г. десять. "наискосок от нынешнего дома № 40, в сторону улицы Эшпая." - www.fumus.ru - на верхнем снимке дом справа.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Ул. Набережная,12 [всего: 2 Комментариев на эту работу] Проблема прохождения ливневых и талых вод по ложбине на участке от ул. Вознесенской до Набережной решена в последние годы - путем канализования. Теперь на месте ложбины - культурные растения.
|
|
Ответил: Михаил Кузнецов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Горвоенкомат. Солодухо. Блиндаж. [всего: 72 Комментариев на эту работу] В 1954 году двоюродный брат, участник войны с Японией, коммунист, демобилизовался из армии. Ему предложили работу в ГВК, в спецчасти, или, как тогда говорили, - секретной части. Строения ГВК находились в правом дальнем углу от входа на территорию военкоматов и имели г-образную форму (верхнее фото). Начальником был подполковник Солодухо Анатолий Андреевич, 1920-го г.р., человек , не лишенный чувства юмора. На документах, в частности, на повестках, расписывался оригинально: тщательно выписывал слово «Солод», а затем также тщательно, подробно пририсовывал человеческое ухо. Видел лично на повестке из военкомата на предмет моего поступления в Ленинградское суворовское училище (ЛСВУ), образованное в 1955 году. Многие мальчишки той поры мечтали быть военными, офицерами. О том, что не все из них могут быть офицерами, не задумывались. Так уж получилось, что на тот момент в нашем доме жили два участника войны с Японией, молодые люди, не достигшие еще и 30-ти лет. Мнения их разделились: двоюродный брат считал, что я должен стать военным, родной брат считал, что у меня нет военной жилки. Дали мне рубль (десять порций мороженого) и отправили в ГВК. Сходил туда (кстати, прием посетителей производился в правой части здания). На обратном пути реализовал рубль и передумал становиться офицером. И вот ведь судьба - в институте я встретился с выпускником ЛСВУ, моим ровесником. Он единственный в нашей группе не имел медали, так как вынужден был «оставить» золотую медаль в училище за право уйти из военных «на гражданку». Парень стойко принял четверки, тупо выставленные ему в аттестате по простейшим предметам. Впоследствии он стал хорошим специалистом. Года через полтора двоюродный брат получил квартиру от военкомата. Что это было за жилье - легко представить по баракам, в которых жили работники военкоматов (на фото). Полученное жилье нельзя было назвать бараком, так как рассчитано было на одну семью. Это был маленький домик, срубленный из тонких бревнышек. Для утепления двойные стены домика засыпались древесными опилками. Внутри избушка делилась на две комнатки: в одной была крохотная кухня с печкой и стояла кровать; в другой - кровать и детская кроватка. Полы комнат отличались по уровню сантиметров на двадцать. Сруб домика чем-то напоминал блиндаж военной поры. Жильцы домика прозвали его «блиндажом». Блиндаж располагался во дворе большого двухэтажного деревянного дома, стоявшего по нечетной стороне улицы Коммунистической, наискосок от нынешнего дома № 40, в сторону улицы Эшпая. Не могу вспомнить точно, где находился двухэтажный дом, и что в нем было. Могу прислать фото, сделанное году в 1956-м во дворе дома, у угла блиндажа. Полагаю, знатоки домов и улиц старого города легко ответят на этот вопрос.
|
|
Ответил: SkUlkIn [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Profus [всего: 7 Комментариев на эту работу] На сайте marihistory.ru есть краткая биография А.П. Бакуменко, но грешит неточностями. Например, пишут: "После окончания в 1941 году Московского энергетического института занимал инженерные должности на предприятиях Москвы и Удмуртии". По факту с 1940 г. работал на заводе №367 (г. Загорск) с ним эвакуировался в г. Вятские Поляны и работал там. С 1944 г. работал в г. Ижевск, там же был депутатом горсовета. До войны успел поработать в Ростове и Волгограде, отслужить в РККА и окончить техникум (только потом институт). В Йошкар-Оле, после п/я 42, работал директором строящегося Марийского радиозавода (позднее "Новатор") до 1971 г., затем работал на Механическом заводе.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Об указе [всего: 7 Комментариев на эту работу] Среди награжденных артист Н.А. Крючков, режиссер С.А. Герасимов, оператор Р.Л. Кармен, режиссер И.Е. Хейфиц, режиссер А.А. Роу и др.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|