|
|
|
Сергею Куликову [всего: 44 Комментариев на эту работу] Ваше сообщение настолько удивительно, что хочется узнать подробности. Как Вы пришли к такому выводу?
|
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 4 Комментариев на эту работу] Меня смутила Ваша фраза: "сдано в эксплуатацию". :) Опечатку понял, исправлено.
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 4 Комментариев на эту работу] В описании "в начале 1980-х годов" - трактуется как 1980-84, а зал уже открыт 17.08.81 г..
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 4 Комментариев на эту работу] Строительная часть, возможно, и была сдана в 1980-м, но открылся выставочный зал в 1981-м. Ведь для открытия такого рода заведений нужно было какое-то событие: для выставочного зала - выставка, для театра - премьера или открытие сезона. :) Я думаю, что Вы сами всё это понимаете, просто решили зафиксировать факт. :)
|
|
|
|
|
|
|
|
Совсем другое дело! [всего: 5 Комментариев на эту работу] Вот теперь вполне узнаваемый городской пейзаж! У левого обреза виден шпиль бывшего Горисполкома (Пушкина-7), далее, на берегу - ясли №1, между ними угадывается створ ул. Пушкина, где накатан спуск на лёд, по правому обрезу - бывшая монастырская школа К. Маркса, 77. И запАх верхней одежды у девушек стал "женским" - правый борт на левый. Ещё раз спасибо Юрию С.!
|
|
|
|
|
|
|
|
Исправил [всего: 5 Комментариев на эту работу] Отразил
|
|
Ответил: alexandr [Администратор] |
|
|
|
|
|
|
|
про даты [всего: 4 Комментариев на эту работу] Здание по адресу: Гоголя 15 сдано в эксплуатацию в 1980 году.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
про дома [всего: 44 Комментариев на эту работу] До войны эти два дома имели один адрес: Советская 93.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
alexandr'у [всего: 5 Комментариев на эту работу] Надо бы фото отразить.
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 5 Комментариев на эту работу] Действительно, фото надо отразить. И сразу место становится узнаваемым, а то я раньше не мог понять, что не так в этом снимке. Спасибо за бдительность! :)
|
|
|
|
|
|
|
|
Тени [всего: 5 Комментариев на эту работу] Солнце светит с севера?
|
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 2 Комментариев на эту работу] Согласен, исправлено (id=2015).
|
|
|
|
|
|
|
|
про даты [всего: 2 Комментариев на эту работу] Снимок вероятно сделан после 1982 года, пристрой к ДК, где находится филармония уже функционирует, а его сдали в эксплуатацию 1982 годом.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Ивану Поспехову [всего: 8 Комментариев на эту работу] Некорректно называть ещё не построенный мост в створе ул. Красноармейская Вознесенским. Как известно, конкурс на название городских мостов был объявлен только в 1990-х и в тексте приведённой Вами статьи написано правильно: "Старый мост, новый мост - эти слова понятны каждому йошкаролинцу. А вот с нынешней недели трудновато пришлось в первую очередь водителям автобусов: как объяснять пассажирам, что машина теперь идёт не по старому, не по новому, а по... новейшему мосту, только что открытому через Малую Кокшагу." (Конец цитаты). Это и были истинные названия мостов на момент их планирования и строительства.
|
|
|
|
|
|
|
|
Ленинский-23 [всего: 23 Комментариев на эту работу] Жилой дом Институтская (Ленинский пр.)-23 строился для треста "Марилес".
|
|
|
|
|