Категории
Случайная фотография
Пользователи
Друзья
|
Список всех комментариев в порядке убывания.
|
Найдено: 19662 фотографий 1311 страницах. Показано: с 12811 по 12825. |
Комментариев на странице: |
|
|
|
|
|
*** [всего: 2 Комментариев на эту работу] улица Димитрова, дом №71
|
|
Ответил: darkbox [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
*** [всего: 2 Комментариев на эту работу] улица Димитрова, слева дом №71, справа соответственно 69
|
|
Ответил: darkbox [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
*** [всего: 6 Комментариев на эту работу] мне думается, что это дома №№ 67 и 69, за листьями справа виднеется дом №71, а прямо по курсу торец магазина "Юнона"
|
|
Ответил: darkbox [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
скульптура [всего: 4 Комментариев на эту работу] на этой фото самолетик в левой руке а на других в правой
|
|
|
|
|
|
|
|
парк [всего: 4 Комментариев на эту работу] а деревья то маленькие значит не закрытие атолько начинают строить на других то фото посмотрите на деревья
|
|
|
|
|
|
|
|
*** [всего: 1 Комментариев на эту работу] улица Димитрова, дом №71
|
|
Ответил: darkbox [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 8 Комментариев на эту работу] Чем не нравится Вам 1976 год, по моему вполне нормально, хотя я тоже не всегда верю тому, что написано.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у и Юрию С. [всего: 35 Комментариев на эту работу] То, что памятники Сталину исчезли в одночасье и в неизвестном направлении, понятно. Памятники Ленину бесследно не должны исчезать. Памятник Ленину от Пединститута переехал на стадион "Дружба", (эта версия пока не опровергнута), Ленин с вокзала отправился в Морки, (противников этого сообщения тоже не наблюдается), мелькнула мысль, что памятник Ленину от Дома Советов тоже далеко не ушёл, его "спрятали" внутрь здания Госбанка, (сведений, о том, что его поставили в 1933 году, к моменту сдачи здания в эксплуатацию, тоже не имеется). Как Вам такая версия? И что думают по этому поводу сотрудники музея города, если они посещают этот сайт?
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Агония старого дома. [всего: 4 Комментариев на эту работу] Мы жили в этом доме до 1958г.
|
|
Ответил: Сушенцов Юрий [Гость] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 21 Комментариев на эту работу] В подтверждение своей версии, высказанной в комментарии от 05.11.2014 17:22 о Юбилейной площади, хочу кое-что добавить. Отто Юльевич Шмидт, знаменитый своими арктическими экспедициями 1930...1934 гг., был с визитом в нашем городе где-то сразу после вышеупомянутых экспедиций. Так вот, встречали великого полярника уже на Юбилейной площади и митинг он проводил там же.
|
|
|
|
|
|
|
|
Вараксинский мост [всего: 8 Комментариев на эту работу] В 1973 году главный архитектор города П.А. Самсонов характеризовал состояние этого моста не иначе, как: "...в створе улицы Водопроводной заканчивается строительство железобетонного моста через реку Кокшагу...". Давно мне не нравится дата его постройки, принятая на некоторых сайтах (в том числе и "Википедия") - 1976 год.
|
|
|
|
|
|
|
|
О снимке [всего: 4 Комментариев на эту работу] Это фото размещено в книге П.А. Самсонова "Город на Кокшаге" (Марийское книжное издательство, 1974 г.). На титульном листе указан фотограф: Г.С. Ткаченко.
|
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 42 Комментариев на эту работу] Очерёдность перечисления исправил.
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 42 Комментариев на эту работу] Из описания: "небольшого двухэтажного дома матери адвоката и уездного комиссара Временного правительства Барановского, двухэтажного дома, принадлежавшего священникам Вознесенской церкви," - т.е. дом Барановского под № 11 по Красноармейской, а другая фотография дома Барановского гласит о доме № 13 по Красноармейской - т.е. о доме принадлежащем церкви. Надо исправить это разночтение.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 42 Комментариев на эту работу] Да я, конечно же, шучу и 1958 год привёл не серьёзно... Ну а если серьёзно - 1959 возможен, 1963 не возможен - уже пущен в эксплуатацию Центральный мост. В этой фотосессии есть другая мелочь, ни кем не замеченная, но достойная внимания, как казус. В кадр попали два автомобиля: ГАЗ-АА "Полуторка" и следом ГАЗ-51. И если склеить общую панораму, то появится "дежавю". На первом кадре - машины подъезжают по ул. Красноармейская, со стороны пединститута, к перекрёстку с ул. Советская (см. верхнюю панораму). На втором кадре - автомобили уже проехали, видна только задняя часть ГАЗ-51 у нижнего обреза фото (см. верхнюю панораму), на третий кадр проезжая часть вообще не попала, на четвёртом кадре - машины въезжают на мост, а на пятом кадре видны съезжающими с моста... Если склеить панораму, то Красноармейская будет заполнена "полуторками" с "газиками", как в большом индустриальном городе. :)))))
|
|
|
|
|
|