История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья

  • Вспомни СССР



Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19662 фотографий 1311 страницах. Показано: с 12811 по 12825. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  850  851  852  853  854  855  856  857  858  859  860  »  Последняя страница »


6852. Комментарий к фото: Противостояние - [Категория: Город уходящий] [дата комментария: 16.12.2014 18:49]
*** [всего: 2 Комментариев на эту работу]
улица Димитрова, дом №71
Ответил: darkbox [Пользователь]

6851. Комментарий к фото: Новое идет - [Категория: Город уходящий] [дата комментария: 16.12.2014 18:47]
*** [всего: 2 Комментариев на эту работу]
улица Димитрова, слева дом №71, справа соответственно 69
Ответил: darkbox [Пользователь]

6850. Комментарий к фото: Ни души кругом - [Категория: Город уходящий] [дата комментария: 16.12.2014 18:44]
*** [всего: 6 Комментариев на эту работу]
мне думается, что это дома №№ 67 и 69, за листьями справа виднеется дом №71, а прямо по курсу торец магазина "Юнона"
Ответил: darkbox [Пользователь]

6849. Комментарий к фото: Вход в парк - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 16.12.2014 18:40]
скульптура [всего: 4 Комментариев на эту работу]
на этой фото самолетик в левой руке а на других в правой
Ответил: лиза [Гость]

6848. Комментарий к фото: Вход в парк - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 16.12.2014 18:37]
парк [всего: 4 Комментариев на эту работу]
а деревья то маленькие значит не закрытие атолько начинают строить на других то фото посмотрите на деревья
Ответил: лиза [Гость]

6847. Комментарий к фото: Сирота - [Категория: Город уходящий] [дата комментария: 16.12.2014 18:29]
*** [всего: 1 Комментариев на эту работу]
улица Димитрова, дом №71
Ответил: darkbox [Пользователь]

6846. Комментарий к фото: Пешеходный мост - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 16.12.2014 17:33]
Profus'у [всего: 8 Комментариев на эту работу]
Чем не нравится Вам 1976 год, по моему вполне нормально, хотя я тоже не всегда верю тому, что написано.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

6845. Комментарий к фото: Дом Советов - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 16.12.2014 16:48]
Profus'у и Юрию С. [всего: 35 Комментариев на эту работу]
То, что памятники Сталину исчезли в одночасье и в неизвестном направлении, понятно. Памятники Ленину бесследно не должны исчезать. Памятник Ленину от Пединститута переехал на стадион "Дружба", (эта версия пока не опровергнута), Ленин с вокзала отправился в Морки, (противников этого сообщения тоже не наблюдается), мелькнула мысль, что памятник Ленину от Дома Советов тоже далеко не ушёл, его "спрятали" внутрь здания Госбанка, (сведений, о том, что его поставили в 1933 году, к моменту сдачи здания в эксплуатацию, тоже не имеется). Как Вам такая версия? И что думают по этому поводу сотрудники музея города, если они посещают этот сайт?
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

6844. Комментарий к фото: Граффити 2 - [Категория: Город уходящий] [дата комментария: 16.12.2014 16:48]
Агония старого дома. [всего: 4 Комментариев на эту работу]
Мы жили в этом доме до 1958г.
Ответил: Сушенцов Юрий [Гость]

6843. Комментарий к фото: 10-летие МАО - [Категория: 90 лет автономии] [дата комментария: 16.12.2014 15:22]
Сергею Куликову [всего: 21 Комментариев на эту работу]
В подтверждение своей версии, высказанной в комментарии от 05.11.2014 17:22 о Юбилейной площади, хочу кое-что добавить. Отто Юльевич Шмидт, знаменитый своими арктическими экспедициями 1930...1934 гг., был с визитом в нашем городе где-то сразу после вышеупомянутых экспедиций. Так вот, встречали великого полярника уже на Юбилейной площади и митинг он проводил там же.
Ответил: Profus [Гость]

6842. Комментарий к фото: Пешеходный мост - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 16.12.2014 14:40]
Вараксинский мост [всего: 8 Комментариев на эту работу]
В 1973 году главный архитектор города П.А. Самсонов характеризовал состояние этого моста не иначе, как: "...в створе улицы Водопроводной заканчивается строительство железобетонного моста через реку Кокшагу...". Давно мне не нравится дата его постройки, принятая на некоторых сайтах (в том числе и "Википедия") - 1976 год.
Ответил: Profus [Гость]

6841. Комментарий к фото: ВДНХ Марийской АССР - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 16.12.2014 08:00]
О снимке [всего: 4 Комментариев на эту работу]
Это фото размещено в книге П.А. Самсонова "Город на Кокшаге" (Марийское книжное издательство, 1974 г.). На титульном листе указан фотограф: Г.С. Ткаченко.
Ответил: Profus [Гость]

6840. Комментарий к фото: Панорама ул. Красноармейская - [Категория: Стройки Йошкар-Олы] [дата комментария: 15.12.2014 21:55]
Сергею Куликову [всего: 42 Комментариев на эту работу]
Очерёдность перечисления исправил.
Ответил: Profus [Гость]

6839. Комментарий к фото: Панорама ул. Красноармейская - [Категория: Стройки Йошкар-Олы] [дата комментария: 15.12.2014 20:45]
Profus'у [всего: 42 Комментариев на эту работу]
Из описания: "небольшого двухэтажного дома матери адвоката и уездного комиссара Временного правительства Барановского, двухэтажного дома, принадлежавшего священникам Вознесенской церкви," - т.е. дом Барановского под № 11 по Красноармейской, а другая фотография дома Барановского гласит о доме № 13 по Красноармейской - т.е. о доме принадлежащем церкви. Надо исправить это разночтение.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

6838. Комментарий к фото: Панорама ул. Красноармейская - [Категория: Стройки Йошкар-Олы] [дата комментария: 15.12.2014 19:37]
Сергею Куликову [всего: 42 Комментариев на эту работу]
Да я, конечно же, шучу и 1958 год привёл не серьёзно... Ну а если серьёзно - 1959 возможен, 1963 не возможен - уже пущен в эксплуатацию Центральный мост.
В этой фотосессии есть другая мелочь, ни кем не замеченная, но достойная внимания, как казус. В кадр попали два автомобиля: ГАЗ-АА "Полуторка" и следом ГАЗ-51. И если склеить общую панораму, то появится "дежавю". На первом кадре - машины подъезжают по ул. Красноармейская, со стороны пединститута, к перекрёстку с ул. Советская (см. верхнюю панораму). На втором кадре - автомобили уже проехали, видна только задняя часть ГАЗ-51 у нижнего обреза фото (см. верхнюю панораму), на третий кадр проезжая часть вообще не попала, на четвёртом кадре - машины въезжают на мост, а на пятом кадре видны съезжающими с моста... Если склеить панораму, то Красноармейская будет заполнена "полуторками" с "газиками", как в большом индустриальном городе. :)))))
Ответил: Profus [Гость]


Выберите категорию: « Первая страница  «  850  851  852  853  854  855  856  857  858  859  860  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: