Категории
Случайная фотография
Пользователи
Друзья
|
Список всех комментариев в порядке убывания.
|
Найдено: 19662 фотографий 1311 страницах. Показано: с 12826 по 12840. |
Комментариев на странице: |
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 42 Комментариев на эту работу] Согласен, может быть 1959 год, а 1958 вряд ли, 122 дом 3-х этажный, 2 подъезда, что там долго строить. Если снимки сделаны вместе с мостом, то 1963 год можно откинуть.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. и Сергею Куликову [всего: 50 Комментариев на эту работу] Если возможен даже 1935 год (!) постройки Облздрава, то я согласен с датой: весна 1936-го, если только не было какой-нибудь надписи на обороте снимка или ещё какого-либо факта нам неизвестного, но ведомого автору Описания.
|
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 42 Комментариев на эту работу] Верхняя панорама склеена из двух снимков, а вся фотосессия состояла из пяти кадров, причём, снятых с запада на восток. Верхняя панорама склеена из 1-го и 2-го кадров сессии. 3-ий кадр - id=1763, 4-ый - id=1765, 5-ый - id=1768. Раз все эти кадры одной сессии, то и их дата должна быть одинаковой. По поводу Вашей версии датировки. Да, на фото видна крыша дома Волкова-122, но заселён он или нет - не видно. Помниться мне Вы говорили, что такие дома строили по такой схеме: год - коробка, второй год - отделка и коммуникации. Исходя из этого возможен и 1958 год съёмки, и, собственно, 1959-ый. :)
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 50 Комментариев на эту работу] Про ФАШ или Медицинское училище.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 50 Комментариев на эту работу] Я так понял, что сей факт относится к ФАШ. В таком случае, снимок тем более не может быть 1937 года. Весна 1936 года мне кажется реальной датой.
|
|
|
|
|
|
|
|
про даты [всего: 10 Комментариев на эту работу] Автовокзал сдан 1965 годом, значит дата открытия правильная, 01.01.1966 года, пристрой к нему сдан в 1992 году, адрес остался прежний: Кокшайский проезд 19, хотя проезд ни с какой стороны не просматривается. Коренные жители конечно не заблудятся, а о гостях и туристах никто заботиться не собирается.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 50 Комментариев на эту работу] Я не понял о каком здании Вы говорите...
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у и Юрию С. [всего: 50 Комментариев на эту работу] Вы упустили ещё один факт, по записям БТИ фигурируют две даты: 1. до 1938 года, 2. 1935 год.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
про даты [всего: 42 Комментариев на эту работу] Верхний снимок вероятно 1960-63 г., отталкиваюсь от дома 122 по Волкова, построенного в 1959 году и отсутствие универмага, его не за год построили. Нижний снимок считаю 2004 года.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 50 Комментариев на эту работу] На нечётной стороне Советской тихо-мирно стоят деревянные дома. А между тем, в 1937 году здесь должно было кипеть строительство. Здание ФАШ построено, но не оштукатурено. Коробка дома №147 угадывается на снимке, состояние дома определить невозможно. Думаю, что дата снимка определена по зданию почтамта: к 1936 году накинули годик, и всё. Других причин появления даты "1937 год" я не вижу.
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 50 Комментариев на эту работу] Дата строительства здания Облздрава (ФАШ, Медучилища) здесь в Описании - 1936 г., под другими фото - 1938 г (данные БТИ). Так что, рано ещё менять датировку...
|
|
|
|
|
|
|
|
Датировка [всего: 50 Комментариев на эту работу] Описанию два года, почтамт построен в 1936 году, фотография 1937 года. С тех пор много воды утекло. Почтамт построен в 1934 году, см. id=1541 ,в 1938 году, по данным Сергея Куликова, физически существовали дома 149 и 151. На мой взгляд, нужно скорректировать дату. Возможно, это весна 1936 года.
|
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 34 Комментариев на эту работу] "А большое помещение на 2 этаже этого здания было..." (Конец цитаты). Насколько большое, если само здание маленькое? :) Всё в этом мире относительно...
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 34 Комментариев на эту работу] А большое помещение на 2 этаже этого здания было, от портрета К.Маркса до портрета И.Сталина, всё один зал. С момента постройки были кабинеты, а потом сделали зал, вот в каком году перестроили, история умалчивает.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у и Юрию С. [всего: 50 Комментариев на эту работу] Фото наверху доказывает, что дом по Советской 147 был построен раньше, чем другие "правительственные" здания, но неизвестно принят ли он в эксплуатацию. Инвентаризация этих 3-х домов проходила в 1938 году одновременно, значит, что дома №№ 149 и 151 тоже были построены к этому времени, может быть и не приняты в эксплуатацию. Кстати, только 147 дом был "совнаркомовским" и в нём находился милицейский пост (в каком подъезде не могу сказать), два других были "рядовыми".
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|