История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья


Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 11041 по 11055. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  732  733  734  735  736  737  738  739  740  741  742  »  Последняя страница »


8623. Комментарий к фото: Улица провинциального города - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 07.07.2015 10:30]
Кузнецову Михаилу [всего: 16 Комментариев на эту работу]
Спасибо за помощь! Описание переписал.
Ответил: Profus [Гость]

8622. Комментарий к фото: Пионеры - [Категория: Волжск] [дата комментария: 07.07.2015 09:39]
Данилу Безумнову [всего: 27 Комментариев на эту работу]
Ну раз приводите печатные доказательства, то исправляю Описание. :)
Ответил: Profus [Гость]

8621. Комментарий к фото: Пионеры - [Категория: Волжск] [дата комментария: 07.07.2015 09:26]
Данилу Безумнову [всего: 27 Комментариев на эту работу]
Не могу подтвердить или отрицать, никогда не бывал в пионерских лагерях, сколько было лагерей на оз. Яльчик не знаю, просто считаю, что лагеря разные, хотя они могут быть на одном озере.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

8620. Комментарий к фото: Пионеры - [Категория: Волжск] [дата комментария: 07.07.2015 06:53]
P. S. [всего: 27 Комментариев на эту работу]
Да, это точно лагерь им. Вали Котика. Ибо в этой книге на соседней фотографии пионеры выстроились возле портрета Вали Котика)
Ответил: Данил Безумнов [Пользователь]

8619. Комментарий к фото: Пионеры - [Категория: Волжск] [дата комментария: 07.07.2015 06:50]
С. Куликову, Юрию С. [всего: 27 Комментариев на эту работу]
И всё-таки это лагерь им. Вали Котика на оз. Яльчик.
Держу сейчас в руках книгу "Ровесник первых пятилеток" (Й-Ола, 1988) об истории Марбумкомбината. В книге эта самая фотография, точь-в-точь, и домики, и кольцо баскетбольное, и даже лица детей :) Подпись: "В пионерском лагере на озере Яльчик".
У МЦБК на Яльчике (насколько мне известно) лишь один пионерлагерь - имени Вали Котика.
Ответил: Данил Безумнов [Пользователь]

8618. Комментарий к фото: Улица провинциального города - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 06.07.2015 19:45]
Кузнецову Михаилу [всего: 16 Комментариев на эту работу]
Вам, как знатоку ул. Маяковского, id=1927 ни о чём не говорит, может быть двухэтажный дом, это дом 87 по ул. Маяковского, с другой стороны?
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

8617. Комментарий к фото: Улица провинциального города - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 06.07.2015 11:57]
Profus'у и Кузнецову Михаилу [всего: 16 Комментариев на эту работу]
С картой 60-х годов сходится, очень рад, что ещё на один не распознанный объект меньше.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

8616. Комментарий к фото: "Виды г. Йошкар-Ола". Обложка - [Категория: Открытки, официальные фото города] [дата комментария: 06.07.2015 09:12]
Guta [всего: 14 Комментариев на эту работу]
Спасибо, было бы интересно посмотреть Вашу обложку... :)
Ответил: Profus [Гость]

8615. Комментарий к фото: "Виды г. Йошкар-Ола". Обложка - [Категория: Открытки, официальные фото города] [дата комментария: 06.07.2015 08:02]
Обложка"Универмаг" [всего: 14 Комментариев на эту работу]
Заявляется,что известно два комплекта открыток артели "Знамя"-№1 и №2,и что обложка с изображением Универмага-это оболочка комплекта №3.Не факт.В моем распоряжении имеется комплект с фотообложкой "Универмаг",но он так же проходит как №2.И открытки в нём идентичны-id=1836...1845.Все данные на обложке "Универмаг"повторяют обложку "Павилион"Выставка цветов".Но это не техническая ошибка при распечатке фотогррафий,потому что явна разность написания букв легенды.Итак два номера 2.Кто из них оригинал ,а кто самозванец?
Постараюсь выслать фотографию обложки.Т.к. сам не очень дружу с компьютером,кого нибудь попрошу это сделать.
Ответил: Guta [Гость]

8614. Комментарий к фото: Улица провинциального города - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 05.07.2015 22:58]
Улица провинциального города [всего: 16 Комментариев на эту работу]
Это улица Маяковского. Снимок сделан на перекрестке с улицей Красноармейской. Слева видна дорожка к водопроводной колонке. Пятистенный дом с высоким фундаментом и лавочкой в правой части. Далее - пятистенный дом, левая часть которого сгорела, правая - осталась. Видна водоотводная канава по четной стороне. Деревянные тротуары только по нечетной стороне. Зеленый сквер по улице Красноармейской от дома №26 до № 32. Виден палисадник и высокие ворота у дома № 87 по ул. Маяковского
Ответил: Кузнецов Михаил [Гость]

8613. Комментарий к фото: Неизвестное мероприятие 1930-х - [Категория: Нераспознанное] [дата комментария: 03.07.2015 18:39]
Guta [всего: 5 Комментариев на эту работу]
Руководителей мероприятия и почётных гостей обязательно посадили бы на удобное место и в центре группы. Я думаю, что это ряд, где сидят мужчины в шляпах.
Владимир Я , приславший фотографию, скорее всего узнаёт хотя бы одного человека на снимке, и знает, хотя бы примерно, его трудовую биографию и область деятельности.
Ответил: Юрий С. [Гость]

8612. Комментарий к фото: Первое сентября - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 03.07.2015 15:32]
про школу [всего: 5 Комментариев на эту работу]
Это была первая школа построенная с бассейном.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

8611. Комментарий к фото: Школа II-ступени - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 01.07.2015 21:29]
Profus'у [всего: 54 Комментариев на эту работу]
Трубы на крыше говорят о том, что в школе было печное отопление, заменённое потом на центральное от котельной, (крошечной), кирпичной, находящейся на территории школы, в сторону универмага, в дальнейшем подвели теплотрассу и котельную ликвидировали или перестроили под ГРП, точно не скажу, сейчас там уже новая ГРП, а печи, чтобы не ломать стены и крышу оставили, не знаю дожили они или нет до сноса здания, но в 70-х годах печи были на своих местах.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

8610. Комментарий к фото: Игра Чемпионата СССР - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 01.07.2015 14:24]
Цитата [всего: 4 Комментариев на эту работу]
Александр Хохряков:
«Венгерский судья Силади сказал как-то, что все рефери делятся на «приятных» и «неприятных». «Приятный» судья делает то, что от него ожидают и зрители, и игроки, и тренеры. Он боится нарушить принятый баланс свистков между хозяевами и гостями, старается сгладить острые углы, понравиться сразу всем. Для «неприятного» судьи реакция прессы, тренеров, зрителей не имеют никакого значения. Его решения основываются только на своих собственных наблюдениях и правилах футбольной игры. Мне по душе «неприятные» судьи.
Но такая позиция не всегда встречает понимание даже среди специалистов. Однажды я судил матч «Динамо» (Минск) – «Спартак» (Москва), и так получилось, что все мои решения были правильными, но в пользу гостей. В перерыве инспектор* в сердцах сказал мне: «Саша, да свистни ты хотя бы пару раз в центре поля в пользу хозяев!». Это инспектор (!), сам в прошлом судья высокого класса, а что уж говорить про отношение футболистов и зрителей…» (Конец цитаты).

* - ИНСПЕКТОР на футбольном матче - это уполномоченное лицо, как правило при какой-нибудь организации (РФС, УЕФА), которое оценивает действия судейской бригады, и выставляет ей оценку, отправляя свой протокол в соответствующую инстанцию.
Ответил: Profus [Гость]

8609. Комментарий к фото: Общежитие медучилища - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 01.07.2015 13:36]
про дом [всего: 67 Комментариев на эту работу]
Снимаю свои сомнения, на фото дом 84а по ул. К.Маркса (теперь Вознесенская), очень рад, что на один нераспознанный объект меньше.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]


Выберите категорию: « Первая страница  «  732  733  734  735  736  737  738  739  740  741  742  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: