|
|
|
Сергею Куликову [всего: 6 Комментариев на эту работу] А где Ленин? Не кажется, что его уже убрали? А это произошло в декабре 1981 года. Возможно, надо пересмотреть датировку фото...
|
|
|
|
|
|
|
|
Замена памятника [всего: 6 Комментариев на эту работу] Над сугробом, в центре, видна ваза поставленная на постамент вместо памятника товарищу Сталину.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Ивану Поспехову [всего: 9 Комментариев на эту работу] Дату поправил, спасибо.
|
|
|
|
|
|
|
|
Guta [всего: 14 Комментариев на эту работу] Спасибо за поправку! Конечно же, нужно читать: "областную станцию" и "областные соревнования". И на старуху бывает проруха. :)
|
|
|
|
|
|
|
|
РСЮТ-Profus [всего: 14 Комментариев на эту работу] "К 1934 году ДТС была реорганизована в Республиканскую станцию юных техников." "...в 1934 году уже проводились РЕСПУБЛИКАНСКИЕ соревнования ,организованные РСЮТ." "Республиканские" -это относящиеся к РСФСР?
|
|
|
|
|
|
|
|
Парапет 2.0 [всего: 4 Комментариев на эту работу] Парапеты и торшерные светильники установлены в 1984, демонтированы в 2004 г.
|
|
Ответил: Пассажир [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Собрание марийских писателей 1954 г. [всего: 4 Комментариев на эту работу] М.Казаков в темном пиджаке со значком на груди, рядом с ним справа В.Юксерн. За Н.Арбаном стоит мужчина скрестив руки на груди (или одна рука поднята к груди?), в светлом пиджаке, в очках.
|
|
|
|
|
|
|
|
Веб-камера [всего: 8 Комментариев на эту работу] С апреля 2015 года в этом направлении работает веб-камера в реальном времени. По-моему, это первая веб-камера с общим доступом в нашем городе. Кому интересно: www.marimedia.ru . Камера работает с Дома Печати (ул. 70-летия Вооруженных Сил СССР, д. 20).
|
|
|
|
|
|
|
|
про пусто [всего: 2 Комментариев на эту работу] Наставили запрещающих знаков и стало пусто, а в прилегающих дворах не пройти.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Парапет [всего: 4 Комментариев на эту работу] Парапеты огораживают входы в подземный этаж, у входов установлены торшерные светильники, светильники видно на снимке, значит парапеты на месте. По моему это фото и id=861 снимки одного дня.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 26 Комментариев на эту работу] Пусть мало-, но всё-таки вероятно. :) Добавил в "Слова для поиска" 1930-е...
|
|
|
|
|
|
|
|
Слова для поиска [всего: 26 Комментариев на эту работу] Первый поезд в Йошкар-Олу пришёл 22 октября 1928 года, маловероятно, что снимок сделан в 1920-х годах.
|
|
|
|
|
|
|
|
Сахаров [всего: 4 Комментариев на эту работу] Композитор, преподаватель Музыкального училища Лев Николаевич Сахаров - справа, за высокой дамой.
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 6 Комментариев на эту работу] "...не видно домов, сданных в эксплуатацию в 1961 году (№№ 124, 128)". (Конец цитаты). Год только начался, ещё построят.
|
|
|
|
|
|
|
|
Работники культуры [всего: 4 Комментариев на эту работу] Артист Марийского драматического театра Георгий Пушкин - стоит справа. В левой половине снимка вижу председателя Союза композиторов МАССР Алексея Искандарова.
|
|
|
|
|