История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья


Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 11071 по 11085. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  734  735  736  737  738  739  740  741  742  743  744  »  Последняя страница »


8593. Комментарий к фото: Общежитие медучилища - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 29.06.2015 21:38]
Profus'у [всего: 67 Комментариев на эту работу]
Всё сходится, почти, сомнения остаются.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

8592. Комментарий к фото: Общежитие медучилища - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 29.06.2015 20:13]
Сергею Куликову [всего: 67 Комментариев на эту работу]
За зданием - сараи, из-за которых архив может быть и не виден. Зато всё остальное сходится, в том числе и расположение дома: фасад, повёрнутый к фотографу, смотрит на юг, о чём говорит падающая тень от берёзы. Да и сама берёза, по-моему, до сих пор жива.
Не капризничайте, Сергей Николаевич! :)))
Ответил: Profus [Гость]

8591. Комментарий к фото: Общежитие медучилища - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 29.06.2015 19:20]
Profus'у и Guta [всего: 67 Комментариев на эту работу]
Дом очень похож, но я думаю, что это не он. Конечно прошло 30 лет, его капитально отремонтировали, но, что за жилой дом слева по обрезу снимка? Куда он делся? Ведь за общежитием Медучилища должен быть старый одноэтажный кирпичный архив или ул. Чернышевского.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

8590. Комментарий к фото: Лапшинский долгожитель - [Категория: Город уходящий] [дата комментария: 29.06.2015 18:33]
Guta [всего: 7 Комментариев на эту работу]
Ещё больше не повезло дому бывшей деревни, который стал числиться по Островского 19, он вообще занимал половину улицы, потом хозяин построил новый дом, сейчас это дом № 104\19 по ул. Водопроводная\Островского.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

8589. Комментарий к фото: МГПИ - [Категория: Открытки, официальные фото города] [дата комментария: 29.06.2015 18:16]
Guta [всего: 14 Комментариев на эту работу]
Просто проезжая часть не попала в кадр, её построят так, как она выглядит сегодня, в 1962-63 годах, вместе со строительством жилых домов напротив Пединститута.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

8588. Комментарий к фото: Общежитие медучилища - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 29.06.2015 17:16]
Guta [всего: 67 Комментариев на эту работу]
Спасибо! Вы действительно правы: на фото id=256 и на этом снимке одно и то же здание!. Похоже Вы поставили жирную точку в давнем диспуте! :)))
Ответил: Profus [Гость]

8587. Комментарий к фото: Общежитие медучилища - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 29.06.2015 16:11]
Монашеское наследие [всего: 67 Комментариев на эту работу]
Недавно сгорел двухэтажный дом стоящий в районе бывшего женского монастыря,между улицами К.Маркса и Советской.Так он до удивления похож на дом с верхней фотографии-одинаковое количество окон,перегородок,наличие строенных окон.Так может быть это один и тот же дом?Cравните фотографию id=256 "Общежитие медучилища".Тем более ,что медучилище было рядом.
Ответил: Guta [Гость]

8586. Комментарий к фото: Берег Малой Кокшаги в 1990-х - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 29.06.2015 15:53]
Сергею Куликову [всего: 5 Комментариев на эту работу]
Исправлено.
Ответил: Profus [Гость]

8585. Комментарий к фото: Лапшинский долгожитель - [Категория: Город уходящий] [дата комментария: 29.06.2015 15:38]
Островского,17 [всего: 7 Комментариев на эту работу]
Если проходя по ул.Водопроводной заглянуть в створ ул Островского,то сразу можно заметить некое несоответствие:старый дом выдается из общего ряда своим левым углом на несколько метров.Это дом бывшей деревни Лапшино.
Судьба посмеялась над бедным домиком.Когда спланировали и построили улицу Островского,перпендикулярную Водопроводной,она прошла по огородам некоторых домов деревни.В том числе и этого дома,по адресу ул.Островского,17.И получилось так,что он стоял задом к новопроложеной улице.Хозяину хочешь-нехочешь пришлось подстраиваться под общий строй-он не долго думая пропилил с тылу дома,смотрящего на улицу,новые окна.Поэтому его "новый фасад" так непригляден -бревна подогнаны кое-как(кто их видел с бывшей стороны огородов),окна без всякого украшения,просто коробки рам.В то время как сзади(я заглянул) видны резные наличники и обустроеные стены.Когда-то эта сторона была фасадом,выходящим на улицу деревни.Теперь её видит лишь огородное пугало.
Ответил: Guta [Гость]

8584. Комментарий к фото: Берег Малой Кокшаги в 1990-х - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 29.06.2015 15:38]
про описание [всего: 5 Комментариев на эту работу]
"Левый берег Малой Кокшаги в районе Центрального моста в начале 1990-х гг." и заголовок "Набережная" не соответствуют снимку. Набережной ещё нет, на фото виден правый берег в районе Театрального моста и два здания на левом берегу, снимок второй половины 1990-х годов.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

8583. Комментарий к фото: Самолет в аэропорту Йошкар-Олы - [Категория: Ворота города] [дата комментария: 29.06.2015 13:18]
Фото аэропорта [всего: 17 Комментариев на эту работу]
Похожий снимок М. Барабанова есть в серии открыток "Край марийский" (изд. Советская Россия, 1976), снят несколько с другого ракурса. Самолет такой же, но номер на фюзеляже в кадр не попал.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

8582. Комментарий к фото: МГПИ - [Категория: Открытки, официальные фото города] [дата комментария: 29.06.2015 13:06]
Асфальта нет [всего: 14 Комментариев на эту работу]
Судя по величине газонов-дорожное покрытие до сюда пока еще не добралось.
Ответил: Guta [Гость]

8581. Комментарий к фото: Строительство завода «Новатор» - [Категория: Стройки Йошкар-Олы] [дата комментария: 29.06.2015 12:35]
Всем [всего: 17 Комментариев на эту работу]
Описание заменено авторским.
Ответил: Profus [Гость]

8580. Комментарий к фото: Планетарий - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 29.06.2015 12:27]
О строительстве [всего: 45 Комментариев на эту работу]
В "Марийской правде" №212 от 8 сентября 1941 есть отчет о проведении воскресника в Юношеский день (по-видимому, был в первую субботу сентября - 7 сентября 1941), там говорится, в том числе и о работе каменщиков на школе ФЗО. Так что достроить ее к концу года было реально, а если учесть, что площадей в городе катастрофически не хватало, то и крайне необходимо.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

8579. Комментарий к фото: Заречный район с высоты - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 29.06.2015 12:21]
Profus'у [всего: 9 Комментариев на эту работу]
Уже забылось, спасибо. На ближнем доме было про партию, id=836 .
Ответил: Юрий С. [Гость]


Выберите категорию: « Первая страница  «  734  735  736  737  738  739  740  741  742  743  744  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: