Категории
Случайная фотография
Пользователи
Друзья
|
Список всех комментариев в порядке убывания.
|
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 11056 по 11070. |
Комментариев на странице: |
|
|
|
|
|
Как хорошо мы жили [всего: 1 Комментариев на эту работу] На снимке очередь поливочных машин, даже с прицепами, были времена, улицы не только поливали в жару, но и мыли.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 58 Комментариев на эту работу] На этой фотографии хорошо видна будка водозабора. Отсюда качали воду в водонапорную башню бани и заправляли поливочные машины, в то время ещё улицы поливали.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 67 Комментариев на эту работу] Забыл добавить про берёзу. На фото id=256 , похоже, её нет. Видимо я ошибся, касаемо этого дерева, но идентичность зданий явная.
|
|
|
|
|
|
|
|
А.А. Хохряков - провинциал международного масштаба [всего: 4 Комментариев на эту работу] За сорок с лишним лет членства СССР в ФИФА только 33 советских арбитра удостоились чести носить звание судьи международной категории. 26 из них представляли Москву, Ленинград и столицы союзных республик. Среди оставшихся семи было четыре россиянина, двое из которых жили в городах с богатыми футбольными традициями: Ростове-на-Дону и Владикавказе, а ещё один в миллионном Омске. И лишь один арбитр среди этих «33 богатырей» отечественного судейского корпуса представлял глубокую российскую провинцию – Александр Хохряков из Йошкар-Олы.
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 67 Комментариев на эту работу] Логично было бы перечитать всю дискуссию под снимком в ходе которой мы выяснили, что на фото не здание старой школы №2. Камнем преткновения, до последнего комментария Guta, встал вопрос: "тогда что это за здание?". С появлением последнего надо соглашаться с Guta или ему оппонировать. Я - согласен, Сергей Куликов - сомневается. Ну а Вы? Обращаюсь к Вам, как к участнику этой дискуссии. На этом наши полномочия заканчиваются, а обсуждением объектов, которых нет на фото, займёмся под другими, более соответствующими, фото... Возможно, со ссылками на этот снимок...
|
|
|
|
|
|
|
|
Центральный арбитр [всего: 4 Комментариев на эту работу] По-моему, арбитром игры (у левого края фото) является Александр Аркадьевич Хохряков - незаурядный человек, достойный отдельного рассказа.
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 67 Комментариев на эту работу] Людей этих мы с Вами не знаем, кроме одного. За спиной у фотографа дом 143. Что в нём находится на момент съёмки - мы тоже, к сожалению, не знаем. Остаётся надеяться, что кто-нибудь из посетителей рано или поздно прояснит эти вопросы. Про дом на фотографии мне нечего добавить, на берёзу сегодня схожу и посмотрю.
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 67 Комментариев на эту работу] Как вариант могу допустить, что Николаев приходил к девушкам из общежития медучилища. ;) Вам это зачем? О идентичности зданий на снимках ничего не хотите сказать? По-моему, это для нас важнее... Считаю неприличным обсуждать людей на фото понимая, что снимок на сайте размещён не из-за их присутствия в кадре (в противном случае он находился бы в разделе "События и люди города"), а исключительно из-за городских объектов. Вот именно этого и боятся посетители - обсуждения их персон - и не высылают снимки из семейных альбомов... О здании Советская-143. Понятия не имею было ли здесь общежитие в середине 1950-х...
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 67 Комментариев на эту работу] Этот дом построят позже. Имел ли отношение к МГПИ в середине 50-х годов дом 143 ? Может быть, там было общежитие, и Николаев в нём жил ? Может быть, и остальные трое - студенты, и сфотографировались возле своей общаги ? Как вариант - вполне можно допустить.
|
|
|
|
|
|
|
|
Центр [всего: 5 Комментариев на эту работу] Написал и тут-же пересмотрел свою позицию.Уж больно человек в белой фуражке выглядит подавленым,не по-начальнически.Зато сидящие рядом с ним люди(слева от него)-человек в кепи и,кажется,в очках,и следующий далее человек,с залысинами и белой"чайкой"рубашки,ведут себя более независимо и гордо.
|
|
|
|
|
|
|
|
Кто в центре-тот голова [всего: 5 Комментариев на эту работу] Старые фотографии известы тем,что в центр композиции,на видное,почетное место ,всегда садят руководителя.Может поискать "концы"истории этого мероприятия исходя из личности человека находящегося в центре?Мне кажется,что это человек в белой фуражке,через которого прошла трещина.
|
|
|
|
|
|
|
|
Место [всего: 38 Комментариев на эту работу] Перекрёсток с Чернышевского виден на id=2108 .
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 67 Комментариев на эту работу] Нет, народ стоит во дворе дома Советская-141б (id=1050).
|
|
|
|
|
|
|
|
Место [всего: 67 Комментариев на эту работу] Получается, народ стоит во дворе общежития МГПИ. Или дом Советская-143 id=1044 тогда не был общежитием?
|
|
|
|
|
|
|
|
??? [всего: 4 Комментариев на эту работу] Отразите, пожалуйста, фотографию.
|
|
|
|
|
|