История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья

  • Вспомни СССР



Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 11056 по 11070. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  733  734  735  736  737  738  739  740  741  742  743  »  Последняя страница »


8608. Комментарий к фото: Малая Кокшага - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 01.07.2015 13:17]
Как хорошо мы жили [всего: 1 Комментариев на эту работу]
На снимке очередь поливочных машин, даже с прицепами, были времена, улицы не только поливали в жару, но и мыли.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

8607. Комментарий к фото: Баня №1 - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 01.07.2015 13:01]
Profus'у [всего: 58 Комментариев на эту работу]
На этой фотографии хорошо видна будка водозабора. Отсюда качали воду в водонапорную башню бани и заправляли поливочные машины, в то время ещё улицы поливали.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

8606. Комментарий к фото: Общежитие медучилища - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 01.07.2015 11:26]
Юрию С. [всего: 67 Комментариев на эту работу]
Забыл добавить про берёзу. На фото id=256 , похоже, её нет. Видимо я ошибся, касаемо этого дерева, но идентичность зданий явная.
Ответил: Profus [Гость]

8605. Комментарий к фото: Игра Чемпионата СССР - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 01.07.2015 11:21]
А.А. Хохряков - провинциал международного масштаба [всего: 4 Комментариев на эту работу]
За сорок с лишним лет членства СССР в ФИФА только 33 советских арбитра удостоились чести носить звание судьи международной категории. 26 из них представляли Москву, Ленинград и столицы союзных республик. Среди оставшихся семи было четыре россиянина, двое из которых жили в городах с богатыми футбольными традициями: Ростове-на-Дону и Владикавказе, а ещё один в миллионном Омске. И лишь один арбитр среди этих «33 богатырей» отечественного судейского корпуса представлял глубокую российскую провинцию – Александр Хохряков из Йошкар-Олы.
Ответил: Profus [Гость]

8604. Комментарий к фото: Общежитие медучилища - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 01.07.2015 11:12]
Юрию С. [всего: 67 Комментариев на эту работу]
Логично было бы перечитать всю дискуссию под снимком в ходе которой мы выяснили, что на фото не здание старой школы №2. Камнем преткновения, до последнего комментария Guta, встал вопрос: "тогда что это за здание?". С появлением последнего надо соглашаться с Guta или ему оппонировать. Я - согласен, Сергей Куликов - сомневается. Ну а Вы? Обращаюсь к Вам, как к участнику этой дискуссии.
На этом наши полномочия заканчиваются, а обсуждением объектов, которых нет на фото, займёмся под другими, более соответствующими, фото... Возможно, со ссылками на этот снимок...
Ответил: Profus [Гость]

8603. Комментарий к фото: Игра Чемпионата СССР - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 01.07.2015 11:02]
Центральный арбитр [всего: 4 Комментариев на эту работу]
По-моему, арбитром игры (у левого края фото) является Александр Аркадьевич Хохряков - незаурядный человек, достойный отдельного рассказа.
Ответил: Profus [Гость]

8602. Комментарий к фото: Общежитие медучилища - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 01.07.2015 11:00]
Profus'у [всего: 67 Комментариев на эту работу]
Людей этих мы с Вами не знаем, кроме одного. За спиной у фотографа дом 143. Что в нём находится на момент съёмки - мы тоже, к сожалению, не знаем. Остаётся надеяться, что кто-нибудь из посетителей рано или поздно прояснит эти вопросы.
Про дом на фотографии мне нечего добавить, на берёзу сегодня схожу и посмотрю.
Ответил: Юрий С. [Гость]

8601. Комментарий к фото: Общежитие медучилища - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 01.07.2015 10:13]
Юрию С. [всего: 67 Комментариев на эту работу]
Как вариант могу допустить, что Николаев приходил к девушкам из общежития медучилища. ;) Вам это зачем? О идентичности зданий на снимках ничего не хотите сказать? По-моему, это для нас важнее...
Считаю неприличным обсуждать людей на фото понимая, что снимок на сайте размещён не из-за их присутствия в кадре (в противном случае он находился бы в разделе "События и люди города"), а исключительно из-за городских объектов. Вот именно этого и боятся посетители - обсуждения их персон - и не высылают снимки из семейных альбомов...
О здании Советская-143. Понятия не имею было ли здесь общежитие в середине 1950-х...
Ответил: Profus [Гость]

8600. Комментарий к фото: Общежитие медучилища - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 01.07.2015 09:25]
Profus'у [всего: 67 Комментариев на эту работу]
Этот дом построят позже. Имел ли отношение к МГПИ в середине 50-х годов дом 143 ? Может быть, там было общежитие, и Николаев в нём жил ? Может быть, и остальные трое - студенты, и сфотографировались возле своей общаги ? Как вариант - вполне можно допустить.
Ответил: Юрий С. [Гость]

8599. Комментарий к фото: Неизвестное мероприятие 1930-х - [Категория: Нераспознанное] [дата комментария: 01.07.2015 08:18]
Центр [всего: 5 Комментариев на эту работу]
Написал и тут-же пересмотрел свою позицию.Уж больно человек в белой фуражке выглядит подавленым,не по-начальнически.Зато сидящие рядом с ним люди(слева от него)-человек в кепи и,кажется,в очках,и следующий далее человек,с залысинами и белой"чайкой"рубашки,ведут себя более независимо и гордо.
Ответил: Guta [Гость]

8598. Комментарий к фото: Неизвестное мероприятие 1930-х - [Категория: Нераспознанное] [дата комментария: 01.07.2015 08:02]
Кто в центре-тот голова [всего: 5 Комментариев на эту работу]
Старые фотографии известы тем,что в центр композиции,на видное,почетное место ,всегда садят руководителя.Может поискать "концы"истории этого мероприятия исходя из личности человека находящегося в центре?Мне кажется,что это человек в белой фуражке,через которого прошла трещина.
Ответил: Guta [Гость]

8597. Комментарий к фото: ул. Карла Маркса - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 30.06.2015 22:47]
Место [всего: 38 Комментариев на эту работу]
Перекрёсток с Чернышевского виден на id=2108 .
Ответил: Юрий С. [Гость]

8596. Комментарий к фото: Общежитие медучилища - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 30.06.2015 22:35]
Юрию С. [всего: 67 Комментариев на эту работу]
Нет, народ стоит во дворе дома Советская-141б (id=1050).
Ответил: Profus [Гость]

8595. Комментарий к фото: Общежитие медучилища - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 30.06.2015 21:43]
Место [всего: 67 Комментариев на эту работу]
Получается, народ стоит во дворе общежития МГПИ. Или дом Советская-143 id=1044 тогда не был общежитием?
Ответил: Юрий С. [Гость]

8594. Комментарий к фото: Вознесенский мост строится - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 30.06.2015 12:49]
??? [всего: 4 Комментариев на эту работу]
Отразите, пожалуйста, фотографию.
Ответил: Guta [Гость]


Выберите категорию: « Первая страница  «  733  734  735  736  737  738  739  740  741  742  743  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: