История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья


Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 11026 по 11040. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  731  732  733  734  735  736  737  738  739  740  741  »  Последняя страница »


8638. Комментарий к фото: Улица Колхозная - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 08.07.2015 10:05]
Profus'у [всего: 6 Комментариев на эту работу]
Я по этой причине и не согласен с нынешней версией "конец 1960-го - начало 1961-го", что не видно домов, сданных в эксплуатацию в 1961 году (№№ 124, 128).
По виду дома № 126 трудно понять, заселён он или нет.
Ответил: Юрий С. [Гость]

8637. Комментарий к фото: Собрание марийских писателей 1954 г. - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 08.07.2015 08:41]
Угадай личность [всего: 4 Комментариев на эту работу]
Очень сложно ориентироваться по реперам "пятый слева-третий справа".Тем более если ряды неровные и неизвестно,где кончается один ряд и начинается другой.Хотелось бы чтобы люди на фотографии к тому же имели отличительные особенности(очки,значок,галстук в полоску и т.д. и т.п.) по которым их можно было бы легко определить.
Ответил: Guta [Гость]

8636. Комментарий к фото: Привокзальная площадь - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 08.07.2015 08:08]
Привокзальная площадь [всего: 8 Комментариев на эту работу]
Помню на привокзальной площади,в скверике,стояла большая статуя футболиста с мячом в руках.Это было ещё не так давно. А есть ли фотография этой скульптуры?
Ответил: Guta [Гость]

8635. Комментарий к фото: Привокзальная площадь - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 08.07.2015 07:44]
Сергею Куликову [всего: 8 Комментариев на эту работу]
ОК.
Ответил: Profus [Гость]

8634. Комментарий к фото: Улица Колхозная - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 08.07.2015 07:42]
Юрию С. [всего: 6 Комментариев на эту работу]
Ну так и 124-го дома нет, его тоже сдадут в 1961-м... Возможно, что уже заложены фундаменты обоих домов.
Тут дело вот в чём: стадия дома №126 не позволяет допустить 1959 год, т.к. он, по-моему, недавно заселён - кое-какой скарб на балконах, убрано ограждение стройплощадки. Возможно, что дом на последней стадии внутренней отделки... А сдан он в эксплуатацию в 1960-м.
Ответил: Profus [Гость]

8633. Комментарий к фото: Йошкар-Олинский желдорвокзал - [Категория: Ворота города] [дата комментария: 08.07.2015 00:00]
Пассажиру [всего: 26 Комментариев на эту работу]
Так я про это и написал, может неграмотно написал.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

8632. Комментарий к фото: Йошкар-Олинский желдорвокзал - [Категория: Ворота города] [дата комментария: 07.07.2015 23:29]
Сергею К. про нумерацию [всего: 26 Комментариев на эту работу]
Описанный Вами принцип нумерации поездов дальнего следования канул в лету году так в 2010...
Теперь, практически у всех поездов хоть при движении в Москву, хоть из Москвы вагоны номера не меняют. Т.е. при отправлении из Й-Олы вагон № 1 в хвосте, при прибытии в Й-Олу вагон № 1 в голове.
Ответил: Пассажир [Пользователь]

8631. Комментарий к фото: Йошкар-Олинский желдорвокзал - [Категория: Ворота города] [дата комментария: 07.07.2015 22:36]
про нумерацию вагонов [всего: 26 Комментариев на эту работу]
В московском поезде нумерацию не меняют, к Казанскому вокзалу в Москве всегда приходит 1 вагон, это закон, из Йошкар-Олы 1 вагон уходит последним, если в Йошкар-Оле последний вагон не 1, значит в пути добавят вагонов, в Москву всё равно придёт 1. Соответственно из Москвы всё идёт наоборот. Про пригородные поезда не знаю, не наблюдал.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

8630. Комментарий к фото: Привокзальная площадь - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 07.07.2015 21:57]
про даты [всего: 8 Комментариев на эту работу]
Ул. Вокзальную переименовали к ХХХ-летию Победы в 1975 году в честь Героя Советского Союза Яналова.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

8629. Комментарий к фото: Улица Колхозная - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 07.07.2015 21:20]
Profus'у [всего: 6 Комментариев на эту работу]
Дом, который во дворе 126-го дома - я про него хотел сказать. Правильно будет - № 128. Извиняюсь. Его на снимке нет.
Ответил: Юрий С. [Гость]

8628. Комментарий к фото: Улица Колхозная - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 07.07.2015 20:53]
Юрию С. [всего: 6 Комментариев на эту работу]
Место, где в 1959 году построили дом №130 по Первомайской, не видно - закрыто строениями левой стороны ул. Колхозная.
Ответил: Profus [Гость]

8627. Комментарий к фото: Улица Колхозная - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 07.07.2015 20:42]
К датировке [всего: 6 Комментариев на эту работу]
Дом № 130, вроде бы, сдали в эксплуатацию в 1961 году (12jkh), на фото его нет, поэтому возможна зима 1959/1960 гг.
Ответил: Юрий С. [Гость]

8626. Комментарий к фото: Зимний день в строящемся поселке Вятский - [Категория: Республика Марий Эл] [дата комментария: 07.07.2015 20:02]
vsy [всего: 4 Комментариев на эту работу]
Пожалуй, в "Слова для поиска" добавлю топоним "Вятское" для возможности использования сервиса всеми слоями посетителей.
Ответил: Profus [Гость]

8625. Комментарий к фото: Зимний день в строящемся поселке Вятский - [Категория: Республика Марий Эл] [дата комментария: 07.07.2015 19:52]
про использование названия посёлок Вятский [всего: 4 Комментариев на эту работу]
У меня в паспорте, полученном в 1988 г., была прописка - посёлок Вятский Советского района МАССР, у многих земляков - аналогично. В свидетельствах о рождении, свидетельствах о браке, во всех документах советского периода - посёлок Вятский.Такая неразбериха продолжалась 30 лет, с 1971 г. по 2001 г. Описание фото, на мой взгляд, соответствует исторической действительности.
Ответил: vsy [Пользователь]

8624. Комментарий к фото: Зимний день в строящемся поселке Вятский - [Категория: Республика Марий Эл] [дата комментария: 07.07.2015 15:33]
vsy [всего: 4 Комментариев на эту работу]
Согласно Постановления Правительства Республики Марий Эл от 31 декабря 2009 г. за №281, в республике есть село Вятское, нет населённого пункта пос. Вятский, даже если в селе стали строить благоустроенные дома и прочую инфраструктуру, это всего лишь микрорайон села Вятское.
Этот сайт старается освещать исторические события, поэтому просьба внимательно относиться к написанию названий и дат в описании фотографий.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]


Выберите категорию: « Первая страница  «  731  732  733  734  735  736  737  738  739  740  741  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: