История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья


Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 10621 по 10635. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  704  705  706  707  708  709  710  711  712  713  714  »  Последняя страница »


9043. Комментарий к фото: Стадион "Дружба". 1967 год - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 19.08.2015 19:50]
Profus [всего: 36 Комментариев на эту работу]
Я не про лидерство, просто вспомнил случайный факт. Все таки учили другому, у Ю.М. Свирина по подобному поводу была ироническая поговорка: "Первые в мире, вторые в Сибири..."
Ответил: Владимир G [Пользователь]

9042. Комментарий к фото: Улица Чехова - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 19.08.2015 15:29]
Юрию С. [всего: 11 Комментариев на эту работу]
Ну как вариант... Узнать бы номер дома где жил Ефим Семёнович...
Ответил: Profus [Гость]

9041. Комментарий к фото: Стадион "Дружба". 1967 год - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 19.08.2015 14:07]
Владимиру G [всего: 36 Комментариев на эту работу]
Гостиница "Эврика" по ул. Чехова 73 была построена Механическим заводом в 1977 году. Банк "Аяр" располагался в соседнем здании построенном в 1983 году.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

9040. Комментарий к фото: Улица Чехова - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 19.08.2015 14:07]
Вариант [всего: 11 Комментариев на эту работу]
Известно, что Кузнецов жил на улице Чехова. Можно предположить, что снимал с крыльца своего дома.
Ответил: Юрий С. [Гость]

9039. Комментарий к фото: Стадион "Дружба". 1967 год - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 19.08.2015 13:41]
Владимиру G [всего: 36 Комментариев на эту работу]
Ну тогда не спорю - лидеры.
Ответил: Profus [Гость]

9038. Комментарий к фото: Стадион "Дружба". 1967 год - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 19.08.2015 13:35]
p [всего: 36 Комментариев на эту работу]
Сауна на стадионе появилась во второй половине 1970 (около 1977). После назначения генеральным директором Ю.М. Свирина, он провел на стадионе совещание по улучшению тренировочной базы команды "Дружба". Одним из первых выполненных мероприятий и было строительство сауны. Она действительно не была первой в городе, за образец была взята сауна в гостинице по ул. Чехова (где позднее был банк "Аяр"). В 1980-е и 1990-е был пик строительства саун на ММЗ, до бассейнов не дошло не из-за недостатка воды (котельная своя), а из-за недостатка свободных площадей (нужны были для производства).
Ответил: Владимир G [Пользователь]

9037. Комментарий к фото: Стадион "Дружба". 1967 год - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 19.08.2015 07:37]
Владимиру G [всего: 36 Комментариев на эту работу]
Ну а на ТЭЦ-2 бассейны были даже в самых захудалых саунах и это ясно, горячая вода рядом и даром. Субъективное мнение строителя сауны на стадионе можно объяснить простым незнанием. ТЭЦ-2 была объектом гос. важности и не больно-то распространялись о том, что там строилось и, вообще, что там происходило.
Ответил: Profus [Гость]

9036. Комментарий к фото: Стадион "Дружба". 1967 год - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 19.08.2015 07:29]
Profus [всего: 36 Комментариев на эту работу]
Я не писал про дату появления сауны, не интересовался.
Но мне приходилось общаться с человеком, который ее строил. Это его версия, что сауна первая в городе. К 1992 сауны были во многих цехах завод и на объектах социальной сферы. Правда бассейн был только у 4-х (которые я видел).
Ответил: Владимир G [Пользователь]

9035. Комментарий к фото: Музыкальное училище - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 19.08.2015 07:27]
Владимиру G [всего: 14 Комментариев на эту работу]
Конструкция часов на фото (как и на Заводской улице) является автономной электромеханической и не подразумевает подключение к базовой часовой станции, чего не скажешь об индикаторе на проходной ММЗ и ему подобных других, указывающих время приборах на заводах. Но речь здесь не об этом. Какое дело рядовому обывателю до конструкции часов? Мы здесь пытаемся определить их месторасположение в городе.
Ответил: Profus [Гость]

9034. Комментарий к фото: Стадион "Дружба". 1967 год - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 19.08.2015 07:15]
Владимиру G [всего: 36 Комментариев на эту работу]
Если годы появления сауны на стадионе - 1990-е, то она является далеко не первой. Со второй половины 1980-х сауны стали появляться на территории ТЭЦ-2. Почему говорю во множественном числе? Да потому, что у каждой службы была своя сауна.
Ответил: Profus [Гость]

9033. Комментарий к фото: Музыкальное училище - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 18.08.2015 21:52]
О часах [всего: 14 Комментариев на эту работу]
В часах может быть разниться, она выражается в том, что часы на проходной ММЗ были подключены к центральной заводской часовой станции, т.е. все часы на заводе показывали одно время. Не исключено, что часы на ул. Заводская работали от той же станции.
У остальных городских часов станции должны быть другими.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

9032. Комментарий к фото: Стадион "Дружба". 1967 год - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 18.08.2015 21:45]
сауна [всего: 36 Комментариев на эту работу]
Сауна на стадионе была одной из первых (если не самая первая) в городе. От сюда и ошибки, под деревянную вагонку уложили пенопласт, когда вскрыли при ремонте от него остались только угольки. Потом сделали на отлично (по тем временам).
Ответил: Владимир G [Пользователь]

9031. Комментарий к фото: Музучилище им. И.С. Палантая - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 18.08.2015 20:46]
про часы [всего: 1 Комментариев на эту работу]
Обратите внимание на фото по ссылке - 1966 год, часы на столбе ещё висят.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

9030. Комментарий к фото: Пешеход - [Категория: Фотоэтюды] [дата комментария: 18.08.2015 20:34]
про даты [всего: 1 Комментариев на эту работу]
Считаю фото первой половины 60-х годов, ещё не убраны ограждения газона, киоск на углу в 1966 году будет другой и продержится до 70-х годов.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

9029. Комментарий к фото: Музыкальное училище - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 18.08.2015 20:03]
О часах... [всего: 14 Комментариев на эту работу]
Поддержу инициативу Сергея Куликова и добавлю местоположение подобных часов в городе. Точно такие же часы висели на перекрёстке улиц Заводская (Рябинина) и Зарубина, у угла дома Заводская-30 / Зарубина-38, циферблатами вдоль Заводской. Больше чем уверен, что такие же часы висели и у других заводов.
А настенные часы считаются? Если да, то некоторые из мест их размещения - проходные предприятий, уч. заведения, вокзалы... Например, id=2132 или id=1447.
Ответил: Profus [Гость]


Выберите категорию: « Первая страница  «  704  705  706  707  708  709  710  711  712  713  714  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: