История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья

  • Вспомни СССР



Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 10561 по 10575. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  700  701  702  703  704  705  706  707  708  709  710  »  Последняя страница »


9103. Комментарий к фото: Речной откос на Анисимовской - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 23.08.2015 23:19]
Юрию С. [всего: 5 Комментариев на эту работу]
Вы выбрали неудачный снимок, на нём отсутствуют 2 и 4 дома, их уже снесли. А что Вам не ясно с нумерацией домов? Смотрите карту 1916 года, на ней интересующий Вас дом является № 4, выходит, что в 1938 году он всё ещё был 4, в дальнейшем большие огороды обрезали и на этих местах построили дополнительные дома, на фотографии видно, что они многоквартирные, т.е. советского периода. С появлением новых домов произвели перенумерацию и 4 дом стал 8, что и подтверждает карта начала 60-х годов, а также другие снимки, где зафиксировано в отрезке улицы от Красноармейской до сквера на месте собора шесть домов.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

9102. Комментарий к фото: Речной откос на Анисимовской - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 23.08.2015 21:32]
Сергею Куликову [всего: 5 Комментариев на эту работу]
Одноэтажный дом со светлой крышей в начале Анисимовской улицы на берегу за забором, почти в центре кадра - почему бы ему не быть № 2 ? Правее него не видно домов по Анисимовской, достойных номера.
Ответил: Юрий С. [Гость]

9101. Комментарий к фото: Мир! Труд! Май! - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 23.08.2015 21:04]
про даты [всего: 4 Комментариев на эту работу]
1 мая 1975 года.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

9100. Комментарий к фото: Да здравствует 1 мая - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 23.08.2015 20:57]
про даты [всего: 3 Комментариев на эту работу]
Вторая половина 70-х, ещё точнее - 1 мая 1975 года.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

9099. Комментарий к фото: Перекрёсток Советской и Гоголя - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 23.08.2015 20:16]
Profus'у [всего: 21 Комментариев на эту работу]
Согласен, но название осталось, сменился хозяин, за время существования магазина хозяева менялись: Марторг, Горпромторг, объединение "Промтовары", торгово-коммерческая фирма "Унавий" и т.д.
Остаётся радоваться тому, что он остался детским магазином, мы имеем множество примеров когда вместо хлеба продают валенки, вместо музыки - водку и т.п.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

9098. Комментарий к фото: У нового моста - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 23.08.2015 19:15]
Юрию С [всего: 12 Комментариев на эту работу]
Мне не приходилось видеть написание фамилии, только на слух. Вы правы, в сети то же пишется через "е".
Ответил: Владимир G [Пользователь]

9097. Комментарий к фото: У нового моста - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 23.08.2015 17:34]
Владимиру G [всего: 12 Комментариев на эту работу]
Всё-таки нужно уточнить фамилию. Я немного знаком с Сергеем БеневолЕнским, может быть, фотографировал он ?
Ответил: Юрий С. [Гость]

9096. Комментарий к фото: У нового моста - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 23.08.2015 16:57]
Деталь [всего: 12 Комментариев на эту работу]
Фотографии были в отраженном виде по тому, что автор был начинающим фотографом, без опыта.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

9095. Комментарий к фото: Дом в заводском квартале - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 23.08.2015 16:53]
О номерах [всего: 40 Комментариев на эту работу]
Дома под порядковыми номерами продолжали строить до 1960, но нумерация эта касалась только двухэтажных брусчатых домов, на каменные здания она не распространялась (или вернее сказать у них сначала была своя нумерация, а потом нумеровать прекратили, по-видимому, это связано с началом строительства трехэтажных домов). В заводском жилпоселке дома строили до №36.
С №37 по №41 были построены в районе современной ул. Баумана. С №45 по №47 и с №54 по №73 были построены в районе современной ул. Дмитрова. Где построили дома №42, 48, 49, 50 не известно, а остальные номера домов пока не встречались.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

9094. Комментарий к фото: У нового моста - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 23.08.2015 16:42]
Владимиру G [всего: 12 Комментариев на эту работу]
Описание исправлено и дополнено.
Ответил: Profus [Гость]

9093. Комментарий к фото: Перекрёсток Советской и Гоголя - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 23.08.2015 15:42]
Сергею Куликову [всего: 21 Комментариев на эту работу]
Согласен со всем, кроме... Сейчас в этом здании находится не тот магазин, а представитель московской сети магазинов "Детский мир". Наш благополучно почил...
Ответил: Profus [Гость]

9092. Комментарий к фото: Перекрёсток Советской и Гоголя - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 23.08.2015 15:32]
про магазин [всего: 21 Комментариев на эту работу]
Вот и выстроилась вся цепочка по истории магазина под нынешним названием "Детский мир":
1. Промтоварный магазин № 12 специализирующийся по продаже детских товаров занимает помещение в доме № 151 по Советской ул. со времени сдачи дома в эксплуатацию до 1957 года.
2. Магазин № 12 "Детские товары" находится в доме № 127 по Советской ул. с 1957 года по 1965 год.
3. Магазин № 12 "Детский мир" переехал в дом № 132 по Советской ул. и находился там с 1966 года до 1968 года, до реконструкции здания.
4. Во время перестройки здания на Советской 132, магазин № 12 "Детский мир" занимал помещение в доме № 13 по проспекту Гагарина (1968-1974).
5. В 1974 году Универмаг "Детский мир" вернулся в новое здание на Советской 132, где и находится в настоящее время.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

9091. Комментарий к фото: Перекрёсток Советской и Гоголя - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 23.08.2015 13:56]
Магазин [всего: 21 Комментариев на эту работу]
Магазин детских товаров назывался Промтоварный магазин №12, переехал из дома №151 в период сентябрь 1956 - октябрь 1958.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

9090. Комментарий к фото: У нового моста - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 23.08.2015 13:52]
Уточнение [всего: 12 Комментариев на эту работу]
На фото (слева на право) Масленицина Зоя Яковлевна (кинопрокат) и Беневолинская Валентина Яковлевна (пединститут), снято в 1967, автор Беневолинский Сергей Борисович.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

9089. Комментарий к фото: Вход на стадион "Дружба" - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 23.08.2015 13:20]
Владимиру G [всего: 31 Комментариев на эту работу]
Не факт... При установке на новом объекте памятник в любом случае покрасили бы: будь он хоть новым, хоть перемещённым от Пединститута.
Ответил: Profus [Гость]


Выберите категорию: « Первая страница  «  700  701  702  703  704  705  706  707  708  709  710  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: