Категории
Случайная фотография
Пользователи
Друзья
|
Список всех комментариев в порядке убывания.
|
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 10591 по 10605. |
Комментариев на странице: |
|
|
|
|
|
электроснабжение стадиона [всего: 5 Комментариев на эту работу] Интересная деталь: трансформаторная подстанция и высоковольтные и низковольтные линии были переданы в эксплуатацию только в марте 1963. На снимке: Главный вход с колоннадой и металлической оградой, справа от него административное здание конторы, а слева - здание комендантской. На снимке видно много деревьев, в 1960 посажено 438 деревьев (ель, липа, рябина, береза, дуб, лиственница, клен, можжевельник) и 1174 кустарников (акация, сирень, смородина, шиповник, кизильник, бересклет, спирея)
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 12 Комментариев на эту работу] Дом ПЛТИ перенесённый на ул. Данилина находился на месте нынешнего дома № 71 по ул. Данилина? Кстати тоже заселённый работниками МПИ им. Горького.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Про Рябинина, 11 [всего: 34 Комментариев на эту работу] Опечатка в годе окончания строительства в предыдущем сообщении, акт ввода поликлиники от 27 августа 1957.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Про Рябинина, 11 [всего: 34 Комментариев на эту работу] Поликлиника ММЗ на 250 посещений построена по типовому проекту №997-1032 (от 1951) в квартале №64. Данным проектом в поликлинике предполагалось детское отделение (в перечне недоделок, есть упоминание об отсутствии двери в этом отделении). Так что вполне вероятно, что несколько лет в здании санчасти ММЗ одновременно с поликлиникой ММЗ могла размещаться одна из детских поликлиник города. здание строилось с августа 1955 по август 1958, в подвале были установлены два котла "Универсал". Начальником санчасти завода была А.А. Леушина. Для этого задания и других домов в декабре 1957 была введена и передана Водоканалу насосная перекачивающая канализационная станция на территории городского Парка, на перекрестке Первомайской и Свердлова.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Замечания к описанию [всего: 13 Комментариев на эту работу] "В первой половине 1960-х гг. она была еще больше и прямоугольной формы, поскольку продолжалась в сторону Лесотехнического института." - снимок в любом случае первой половины 60-х годов, клумба была такой изначально, её ликвидировали в 1966 году в связи с установкой памятника В.И.Ленину. В 3-ем абзаце слова "на гостинице "Советская"", лишние, не соответствуют действительности.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Пушкина, 15 [всего: 12 Комментариев на эту работу] 61-квартирный жилой дом по ул. Пушкина, 15 был принят рабочей комиссией 26 ноября 1959. Комиссия отметила, что "жилая часть закончена", на достройку магазина и библиотеки были даны сроки до 10 декабря. Начало строительства 1954, сметы от 1 июля 1955. Дом принимался без внутренних сетей газоснабжения. Генеральный подрядчик УНР-695 Стройтреста №116, главный инженер А.Д. Трегубов. В акте нет ничего о двух очередях строительства дома. В другом акте от 22 декабря 1959 отмечено, что вводится деревянный одноэтажный жилой дом ПЛТИ им. М. Горького по ул. Данилина, перенесенный при строительстве дома по ул. Пушкина, 15 (ранее по воспоминаниям ветеранов ошибочно писалось, что дом двухэтажный).
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 4 Комментариев на эту работу] Деревянный дом не снесут, а перевезут на новое место. В 1967 его вновь введут в эксплуатацию как гостиницу "Снежинка", слева от главных ворот пионерского лагеря "Имени Павлика Морозова" (п. Куяр).
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
про даты [всего: 80 Комментариев на эту работу] Дебаты закончились год назад, пора исправить описание: 1. Дата снимка - 1958 год, 2. Театр сдан в 1960 году, 3. Дом по Институтской 19 сдадут 1958 годом и заселят в 1959.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 8 Комментариев на эту работу] Я так понял, что речь идёт о деревянном здании школы на Зарубина 45? На верхнем снимке поместились оба здания.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Замечания к описанию [всего: 12 Комментариев на эту работу] "Достраивается вторая половина гостиницы "Советская"," - достраивается жилой дом № 23 треста "Марилес".
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
про дома [всего: 4 Комментариев на эту работу] Гостиница не строилась в два этапа, она уже под крышей, но сдадут её на два года позже строящегося дома. Строится жилой дом треста "Марилес",сдадут в 1958 году. Деревянный дом простоит больше двух лет, у него спилят балконы, оштукатурят, покрасят в жёлтый цвет и только потом снесут.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
О 5-й школе [всего: 8 Комментариев на эту работу] Завод № 297 построил здание для школы в 1944 году, к началу учебного года. school7-yola.narod.ru
|
|
|
|
|
|
|
|
про депо [всего: 15 Комментариев на эту работу] По моему это депо фигурирует на id=986, а в Красноармейской слободе здания с каланчой не наблюдалось.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Замечания к описанию [всего: 72 Комментариев на эту работу] "справа внизу крыша, обрамленная фонарями," - это не фонари, а ограждение на крыше, для безопасности, при проведении работ на кровле. "Корпус университета откроется в 1958 г." - здание сдадут в 1955 году, вряд ли оно будет пустовать 3 года.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
про дом [всего: 12 Комментариев на эту работу] "Часть его имеет адрес Пушкина, 15, а другая - Волкова, 139. Так вот, одна из частей будет построена в 1958 году." - дом по Пушкина\Волкова № 15\139 будет сдан в эксплуатацию полностью 1959 годом.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|