История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья


Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19664 фотографий 1311 страницах. Показано: с 9556 по 9570. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  633  634  635  636  637  638  639  640  641  642  643  »  Последняя страница »


10109. Комментарий к фото: Здание в Волжске - [Категория: Волжск] [дата комментария: 04.12.2015 17:05]
здание музея г.Волжска [всего: 6 Комментариев на эту работу]
Да, я помню что здесь была налоговая. После постройки нового здания для налоговой она съехала туда, а здание передали под городской музей. Здание вроде является памятником архитектуры.
Напротив этого здания, через аллею и памятник Ленину, находится здание Городской Администрации с ЗАГС-ом.
:)
Ответил: Максим Шабдаров [Пользователь]

10108. Комментарий к фото: Автовокзал - [Категория: Волжск] [дата комментария: 04.12.2015 16:58]
Новый автовокзал [всего: 7 Комментариев на эту работу]
Помню и старую автостанцию, жаль фото нет.
Ещё помню планировку - входишь в центральный вход, слева были расположены кассы, в центре стояли лавочки для ожидания, справа от входа располагалась столовая с буфетом.
Всё было построено с размахом, как нормальный городской автовокзал.
В настоящее время это здание - торговая точка с кучей мелких отделов. А автовокзал оставил себе только дальнее левое крыло с небольшой комнатой ожидания и двумя окошечками вечно неработающих касс.
А задумка была хорошая.
Ответил: Максим Шабдаров [Пользователь]

10107. Комментарий к фото: Дворец культуры МЦБК - [Категория: Волжск] [дата комментария: 04.12.2015 16:46]
Внешний вид [всего: 8 Комментариев на эту работу]
Внешний вид ДК на фото, и современный вид - почти ничего не поменялось. :)
Ответил: Максим Шабдаров [Пользователь]

10106. Комментарий к фото: Дворец культуры строителей - [Категория: Волжск] [дата комментария: 04.12.2015 16:34]
Один из трех оставшихся Дворцов Культуры [всего: 2 Комментариев на эту работу]
Всего было "дворцов культуры" (или домов, клубов):
- ДК Строитель, недавно назывался Дворец молодежи, точное название в настоящее время нужно уточнить. В настоящее время работает.
Изображения "бородатой троицы" я не помню. Работал ДК также и в качестве кинотеатра, я там смотрел в конце 80-х - начале 90-х французскую комедию "Жандармы и жандарметки" (в новом переводе - "жандармы и жандармы в юбках") с Луи Де Фюнесом. Фасад немного изменён и осовременен.
- ДК Звездный, находится в микрорайоне Машиностроитель, на горе. В настоящее время работает.
- ДК МЦБК (Марийский Целлюлозо-Бумажный Комбинат), в настоящее время работает.
- ДК ДревКомбината, сгорел несколько лет назад, убран, пока ничего нет на его месте.
Ответил: Максим Шабдаров [Пользователь]

10105. Комментарий к фото: Знамя МАССР - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 04.12.2015 15:38]
Для Profus [всего: 22 Комментариев на эту работу]
Да, благодарю за ссылку. :)
Чуть позже напишу там комментарий.
Ответил: Максим Шабдаров [Пользователь]

10104. Комментарий к фото: Знамя МАССР - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 04.12.2015 14:45]
Максиму Шабдарову [всего: 22 Комментариев на эту работу]
Посмотрите, это место немного видно на id=847.
Ответил: Profus [Гость]

10103. Комментарий к фото: Знамя МАССР - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 04.12.2015 14:42]
Небольшое дополнение [всего: 22 Комментариев на эту работу]
Это место очень связано с моим детством.
Всё было открыто, никаких заборов, гуляли и бегали по газонам, прятались под ёлками.
Радует, что теперь тут храм Успения, место не пропало впустую, как получилось с памятником архитектуры кинотеатром "Рекорд".
Жаль только, что заборов понаставили - нынешняя власть, видать, очень боится народа, в отличие от советской.
Самое интересное, что при таком свободном доступе никаких актов вандализма или порчи не было. Всегда было очень чисто, прибрано, но охранники все-таки были - иногда нас гоняли с газонов, но как-то по-доброму, без мата и угроз, только предупреждали.
Помню только один случай акта вандализма, который вызвал и возмущение и смех одновременно - это когда только что высаженные тюльпаны просто пропали за одну ночь. :)
До сих пор не знаю, было ли это воровство, или всё-же садовники убрали сами. :)
Ответил: Максим Шабдаров [Пользователь]

10102. Комментарий к фото: Пешеходный переход - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 04.12.2015 14:29]
Владимиру G [всего: 10 Комментариев на эту работу]
Спасибо за уточнение... Тогда всё ясно. Скорее всего, имеется в виду здание бывшего пчелинского кожевенного завода непосредственно на Красноармейской не стоявшего (id=1435). Как автор мог привязать его к Красноармейской, так и мог ошибиться во временном отрезке нахождения в нём музея... Тем более, что он был человеком приезжим и ориентировался по названиям, используемым горожанами, а от "здания, где тогда-то находился музей" до "здания музея", для негорожанина - один шаг. По аналогии многие из нас называют городские объекты по запомнившимся приметам сегодня им не присущим.
Ответил: Profus [Гость]

10101. Комментарий к фото: Пешеходный переход - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 04.12.2015 13:50]
Profus [всего: 10 Комментариев на эту работу]
В здании музея первоначально разместили эвакуированных одесситов, об этом пишет Михаил Гаузнер ("Рассказ об отце", "В память о матери", www.proza.ru). Скажу сразу, что в рассказах есть неточности, касающиеся завода №297.
Об этом есть упоминание в подарочном варианте книги Л.М. Алтышевой (по-моему к 50-летию завода), изданной в типографии МММЗ (названия книги у меня нет, но если принципиально, найду). В ней она приводит воспоминания С.М. Герасимова (прибыл с завода №237 в 1941), где он указывает, что эвакуированных разместили в здании музея. В записи разговора с ним, он сам указал, что музей был на ул. Красноармейская (в книге улица не указана).
Ответил: Владимир G [Пользователь]

10100. Комментарий к фото: Новогодняя ёлка на площади Ленина - [Категория: Ночная Йошкар-Ола] [дата комментария: 04.12.2015 13:48]
Максиму Шабдарову [всего: 14 Комментариев на эту работу]
Прожекторы убрали при реконструкции освещения площади к 60-летию республики в 1980 году.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

10099. Комментарий к фото: Столкновение брони и снаряда - [Категория: Фотоэтюды] [дата комментария: 04.12.2015 09:54]
makrom'y [всего: 20 Комментариев на эту работу]
На снимке дома кирпичные, а дома по ул. Суворова № 8а,8б,8в,8г - деревянные, № 8д - кирпичный.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

10098. Комментарий к фото: Столкновение брони и снаряда - [Категория: Фотоэтюды] [дата комментария: 04.12.2015 09:09]
Немного поправлю местоположение [всего: 20 Комментариев на эту работу]
Кажется мне, что это дома 8в и 8 г по Суворова, тем более, что во дворе между ними и домом 33 по ул. Рябинина (где 59-й магазин)была спортивная площадка
Ответил: makrom [Пользователь]

10097. Комментарий к фото: Пешеходный переход - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 04.12.2015 07:25]
Владимиру G [всего: 10 Комментариев на эту работу]
Кого поселили-то в "здании музея на ул. Красноармейской"?
Ответил: Profus [Гость]

10096. Комментарий к фото: Пешеходный переход - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 04.12.2015 07:10]
Profus [всего: 10 Комментариев на эту работу]
Мне пока не известно. Так было в воспомининиях: "поселили в здании музея на ул. Красноармейской". На сайте музея сказано, что в 1939 музей открыли на новом месте.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

10095. Комментарий к фото: Новогодняя ёлка на площади Ленина - [Категория: Ночная Йошкар-Ола] [дата комментария: 04.12.2015 06:11]
Ёлка и прожектора [всего: 14 Комментариев на эту работу]
Справа от ёлки видны 5 прожекторов. Я их помню с детства, но не всегда они работали. Интересно, сейчас их уже убрали?
Ответил: Максим Шабдаров [Пользователь]


Выберите категорию: « Первая страница  «  633  634  635  636  637  638  639  640  641  642  643  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: