Категории
Случайная фотография
Пользователи
Друзья
|
Список всех комментариев в порядке убывания.
|
Найдено: 19664 фотографий 1311 страницах. Показано: с 9616 по 9630. |
Комментариев на странице: |
|
|
|
|
|
Ивану [всего: 17 Комментариев на эту работу] То есть Пушкин с Симоновым, видимо, пишут не по-русски... Я удалил только повторяющийся комментарий. Ну а в остальном мне на ваше мнение глубоко наплевать, т.к. оно не имеет никакого отношения к тематике сайта...
|
|
|
|
|
|
|
|
Profusу [всего: 17 Комментариев на эту работу] Нет такого слова в русском литературном языке! И комментарии мои удалять не надо, я пишу правду!
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus [всего: 6 Комментариев на эту работу] Точно замечено. Обратите внимание на id=2162, там три девушки с этой фотографии.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Profus [всего: 4 Комментариев на эту работу] Да, в кабине автомашины Ф.С. Каськов. Вот это для меня и загадка. Каськов ни когда не был водителем, он был руководителем. Если быть точнее он главный механик завода, по тому времени это фигура. Могу только предположить, что раз он сел за руль, то взял автомобиль для личных целей. В период с 1944 (или 1945) по 1953 он жил на ул. Коммунистической в трехквартирном доме, где жил будущий директор ЗПП Бюм И.С. Возможно, что фото сделано на этой улице (как версия).
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 54 Комментариев на эту работу] Здесь и под id=2327 я писал в комментариях о школе №4 и пришел к неоднозначному выводу, что это или разные две школы с одним номером или одна школа, но размещавшаяся в 2-х разных зданиях: начальная школа №4 на ул. Советской, а неполная средняя школа №4 на углу улиц Комсомольская (сейчас Гагарина) и Свободы. Фото начальной школы №4 и упоминание о школе №4 на ул. Свободы относятся к разным годам. В общем я уже начал повторятся... Улицу Советскую в улицу Свободы я никогда не переименовывал.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 54 Комментариев на эту работу] Я сейчас один редактор на сайте и поверьте, мне забот хватает. Я думаю, никто из опрошенных не сломался, высказав ещё раз своё мнение... По поводу моего к Вам отношения. Оно родилось не под этим фото, поэтому не надо удивляться моим претензиям - они вполне взвешены и обоснованы.
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 54 Комментариев на эту работу] "И не запутывайте посетителей, выдавая своё личное мнение за аксиому." Вы бы почитали обсуждение. Я высказал своё мнение ПОСЛЕДНИМ, 16 ноября. Как говорится, поддержал предыдущих ораторов. Они, кстати, выражали своё мнение предельно ясно. А кто пытался запутать посетителей ? По этому вопросу мнения могут быть разные. :))
|
|
|
|
|
|
|
|
Ошибся... [всего: 4 Комментариев на эту работу] СПЕРВА не обратил внимание, что на бортовом номере ЗИСа буквы заглавные и такой же толщины, что и цифры, а это меняет дело... Описание переписал, датировка фото поменялась с 1950-х на 1940-е.
|
|
|
|
|
|
|
|
ЗИС-5В [всего: 4 Комментариев на эту работу] "Трёхтонка" ЗИС-5 выпускался с 1933 по 1948 годы на Автомобильном заводе имени И. В. Сталина. Во время войны упрощённую военную модификацию ЗИС-5В (обозначение условное) выпускали заводы ЗИС (1942...1946 гг.), УльЗИС (1942...1944 гг.) и УралЗИС (1944...1947 гг.). В 1934...1948 гг. только на московском ЗИСе было выпущено более полумиллиона автомобилей ЗИС-5 с модификациями, плюс в 1947...1948 гг. 14 тысяч переходной к ЗИС-150 модели ЗИС-50.
|
|
|
|
|
|
|
|
Ивану [всего: 17 Комментариев на эту работу] ""Сперва" Нет такого слова в русском литературном языке, исправьте, если не хотите выглядеть неграмотными". (Конец цитаты).
"СПЕРВА Онегина язык Меня смущал; но я привык К его язвительному спору". (Конец цитаты). А.С. Пушкин, "Евгений Онегин".
"Синцов издали увидел, как через мост СПЕРВА осторожно проехала «эмочка», а потом один за другим стали переезжать грузовики". (Конец цитаты). К.М. Симонов, "Живые и мертвые".
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С., Владимиру G, Сергею Куликову [всего: 54 Комментариев на эту работу] Услышал всех троих, исправил Описание.
|
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 54 Комментариев на эту работу] В принципе я с Вами согласен. Разобрались со школой № 5, а как быть со сведениями, что школа № 4 находилась на Советской 31 (97), когда она переместилась на ул. Свободы? Вообще в этом разбирательстве можно утонуть, смена № школы не гарантирует того, что школа, как учреждение, переехала. Точно так же при смене адреса, могли предоставить, или построить, другое здание существующей школе, а могли просто построить новую школу, в новом районе и дать ей свободный №. Примеры приводить не буду, а то завязнем окончательно.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
"Преобразователь" [всего: 17 Комментариев на эту работу] Да все знают, кто главный "преобразователь", испохабил весь мой родной город, будь он проклят во веки веков!
|
|
Ответил: Йошкаролинец [Гость] |
|
|
|
|
|
|
|
Profus [всего: 54 Комментариев на эту работу] Описание под фотографией и данные из газеты "Марийская правда" сходятся в одном - вновь построенная средняя школа стала школой №6 именно в 1936/1937 году. В данном случае порядок появления здания школы и порядковый номер школы совпадают. К этому же учебному году относится фотография в газете, на которой ученики играют в волейбол у здания, что на этом фото. Мое мнение однозначно: в здании на Зарубинской улице (ул. Комсомольская), что на этом фото, была школа №5. Из этого вывода и знания адреса ПЛТИ в годы войны (из объявлений в газете), делаю вывод, что школа №4 была на ул. Свободы. Предполагаю, что при составлении описания под этим фото автор (или автор источника, которым пользовались при составлении описания), использовал номер школы №4 по тому, что в этом здании школа №4 была после войны и это помнят все жители города старшего поколения. Просто автор допустил перенос нумерации школы из одного времени в другое не особо догадываясь, что могло быть иначе.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Йошкаролинцу [всего: 17 Комментариев на эту работу] У каждого "преобразователя" есть фамилия, имя, отчество, он живёт рядом с нами, в нашем городе.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|