|
|
|
Вариант [всего: 8 Комментариев на эту работу] В 1980 году состоялся велопробег Йошкар-Ола - Москва - Йошкар-Ола, посвящённый Олимпиаде-80. Может быть, на фотографии старт этого велопробега.
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 28 Комментариев на эту работу] ОК.
|
|
|
|
|
|
|
|
Поправка [всего: 28 Комментариев на эту работу] ЦНТИ разместился в доме 68 по Ленинскому проспекту немного раньше. В телефонном справочнике 1977 года он уже обозначен по этому адресу.
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. и Сергею Куликову [всего: 11 Комментариев на эту работу] Спасибо за поправки. Исправлено.
|
|
|
|
|
|
|
|
К датировке [всего: 11 Комментариев на эту работу] На фотографии 1975 года id=193 дом 110а ещё не построен.
|
|
|
|
|
|
|
|
про даты [всего: 11 Комментариев на эту работу] Выставочный зал сдадут в эксплуатацию 1980 годом, а в августе 1981 года он откроется для посетителей. Временную вилку можно сузить до 1975-79 года, на сайте есть фотографии 1980 года со строительным краном во дворе музея.
Заведение "Кокшага" - павильон типа "Уралочка", появилось взамен буфета типа "Голубой Дунай", находилось между Банно-прачечным комбинатом № 1 и жилым домом на углу с ул. К.Маркса.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Поправка [всего: 11 Комментариев на эту работу] В левом верхнем углу "Марстройтрест", ул. Карла Маркса, 110а.
|
|
|
|
|
|
|
|
Источник [всего: 11 Комментариев на эту работу] У правого края фотографии, под деревьями, можно увидеть стеклянный павильон, "аквариум". Он находился почти на углу Гоголя и Карла Маркса. Здесь страждущие люди всегда могли выпить разливной водки. Это была т.н. "разливайка". Звалось сие заведение "Кокшага".
|
|
|
|
|
|
|
|
Guta [всего: 11 Комментариев на эту работу] Большое спасибо за подробности! Особо порадовало "Пацаны с бомбой". :)))
|
|
|
|
|
|
|
|
Скульптуры [всего: 11 Комментариев на эту работу] Скульптуры представляли собою коленопреклоненную девушку,держащую на колене некую вазу и двух юных техников-один держал в вытянутой руке модель спутника (кажется),а другой опирался на модель ракеты.Среди нас,мальчишек,эти скульптуры фигурировали как "Баба с тазом" и "Пацаны с бомбой".
|
|
|
|
|
|
|
|
Десятилетие [всего: 1 Комментариев на эту работу] Статуя Сталина, поэтому приоритет за 1950-ми годами.
|
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 18 Комментариев на эту работу] Пятый портрет слева, за футбольными судьями, - Молотов. Этого недостаточно для дальнейших выводов, увы...
|
|
|
|
|
|
|
|
про даты [всего: 18 Комментариев на эту работу] Фото не может быть 1949-50 годов, нет портрета Сталина и Берия тоже не просматривается. На мой взгляд снимок 1956 года, сходится по количеству членов Президиума ЦК КПСС, персональному составу, их в то время располагали по алфавиту, предпоследний точно Суслов, последний Хрущёв. Требуется специалист по портретам Юрий С.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Цех безалкогольных напитков [всего: 6 Комментариев на эту работу] Цех безалкогольных напитков находился по адресу: ул. Пушкина 3, как я понимаю на остатках винокуренного завода Булыгина.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
очень информативная фотография [всего: 45 Комментариев на эту работу] одноэтажное здание на заднем плане: судя по окнам: магазин или столовая, в центре главный вход, по бокам служебные. В левом крыле уже живут olacity.ru сушится бельё. У обоих служебных выходов видны погребы-ледянки.Ещё у этих фото общее: дорога и столбы вдоль неё( слева от здания), моё мнение: это дорога от дер.Коряково к кладбищу, и линия освещения к дер.Лапшино и Гомзово. Не нашёл, но упоминание было, столовая № 10. Столько столовых у 7 завода и в лучшие времена не было, скорее всего это номер по кварталу, впоследствии № 10 по переулку Заводскому. Засеянный капустой участок, как и плодовый сад, позднее ставший школьным разбиты согласно Постановления Совнаркома об обеспечении рабочих столовых собственной продукцией 1942г.
|
|
Ответил: СергейS [Пользователь] |
|
|
|
|