История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья


Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19664 фотографий 1311 страницах. Показано: с 8986 по 9000. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  595  596  597  598  599  600  601  602  603  604  605  »  Последняя страница »


10679. Комментарий к фото: Велопробег - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 08.02.2016 19:47]
Вариант [всего: 8 Комментариев на эту работу]
В 1980 году состоялся велопробег Йошкар-Ола - Москва - Йошкар-Ола, посвящённый Олимпиаде-80. Может быть, на фотографии старт этого велопробега.
Ответил: Юрий С. [Гость]

10678. Комментарий к фото: Здание Марийского строительного треста им. 50-летия СССР - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 08.02.2016 18:49]
Юрию С. [всего: 28 Комментариев на эту работу]
ОК.
Ответил: Profus [Гость]

10677. Комментарий к фото: Здание Марийского строительного треста им. 50-летия СССР - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 08.02.2016 18:47]
Поправка [всего: 28 Комментариев на эту работу]
ЦНТИ разместился в доме 68 по Ленинскому проспекту немного раньше. В телефонном справочнике 1977 года он уже обозначен по этому адресу.
Ответил: Юрий С. [Гость]

10676. Комментарий к фото: Вид с моста на северо-запад. Десять лет спустя - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 08.02.2016 17:00]
Юрию С. и Сергею Куликову [всего: 11 Комментариев на эту работу]
Спасибо за поправки. Исправлено.
Ответил: Profus [Гость]

10675. Комментарий к фото: Вид с моста на северо-запад. Десять лет спустя - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 08.02.2016 15:29]
К датировке [всего: 11 Комментариев на эту работу]
На фотографии 1975 года id=193 дом 110а ещё не построен.
Ответил: Юрий С. [Гость]

10674. Комментарий к фото: Вид с моста на северо-запад. Десять лет спустя - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 08.02.2016 14:22]
про даты [всего: 11 Комментариев на эту работу]
Выставочный зал сдадут в эксплуатацию 1980 годом, а в августе 1981 года он откроется для посетителей. Временную вилку можно сузить до 1975-79 года, на сайте есть фотографии 1980 года со строительным краном во дворе музея.

Заведение "Кокшага" - павильон типа "Уралочка", появилось взамен буфета типа "Голубой Дунай", находилось между Банно-прачечным комбинатом № 1 и жилым домом на углу с ул. К.Маркса.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

10673. Комментарий к фото: Вид с моста на северо-запад. Десять лет спустя - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 08.02.2016 14:07]
Поправка [всего: 11 Комментариев на эту работу]
В левом верхнем углу "Марстройтрест", ул. Карла Маркса, 110а.
Ответил: Юрий С. [Гость]

10672. Комментарий к фото: Вид с моста на северо-запад. Десять лет спустя - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 08.02.2016 13:13]
Источник [всего: 11 Комментариев на эту работу]
У правого края фотографии, под деревьями, можно увидеть стеклянный павильон, "аквариум". Он находился почти на углу Гоголя и Карла Маркса. Здесь страждущие люди всегда могли выпить разливной водки. Это была т.н. "разливайка". Звалось сие заведение "Кокшага".
Ответил: Guta [Гость]

10671. Комментарий к фото: Вид с моста на северо-запад. Десять лет спустя - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 08.02.2016 12:27]
Guta [всего: 11 Комментариев на эту работу]
Большое спасибо за подробности! Особо порадовало "Пацаны с бомбой". :)))
Ответил: Profus [Гость]

10670. Комментарий к фото: Вид с моста на северо-запад. Десять лет спустя - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 08.02.2016 12:20]
Скульптуры [всего: 11 Комментариев на эту работу]
Скульптуры представляли собою коленопреклоненную девушку,держащую на колене некую вазу и двух юных техников-один держал в вытянутой руке модель спутника (кажется),а другой опирался на модель ракеты.Среди нас,мальчишек,эти скульптуры фигурировали как "Баба с тазом" и "Пацаны с бомбой".
Ответил: Guta [Гость]

10669. Комментарий к фото: Лыжники - [Категория: Тематические серии] [дата комментария: 07.02.2016 20:36]
Десятилетие [всего: 1 Комментариев на эту работу]
Статуя Сталина, поэтому приоритет за 1950-ми годами.
Ответил: Юрий С. [Гость]

10668. Комментарий к фото: Футбольный матч на стадионе "Медик" - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 07.02.2016 19:21]
Сергею Куликову [всего: 18 Комментариев на эту работу]
Пятый портрет слева, за футбольными судьями, - Молотов. Этого недостаточно для дальнейших выводов, увы...
Ответил: Юрий С. [Гость]

10667. Комментарий к фото: Футбольный матч на стадионе "Медик" - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 07.02.2016 18:21]
про даты [всего: 18 Комментариев на эту работу]
Фото не может быть 1949-50 годов, нет портрета Сталина и Берия тоже не просматривается. На мой взгляд снимок 1956 года, сходится по количеству членов Президиума ЦК КПСС, персональному составу, их в то время располагали по алфавиту, предпоследний точно Суслов, последний Хрущёв. Требуется специалист по портретам Юрий С.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

10666. Комментарий к фото: Пивоваренный завод - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 07.02.2016 16:58]
Цех безалкогольных напитков [всего: 6 Комментариев на эту работу]
Цех безалкогольных напитков находился по адресу: ул. Пушкина 3, как я понимаю на остатках винокуренного завода Булыгина.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

10665. Комментарий к фото: Где-то в Жилпосёлке - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 07.02.2016 13:39]
очень информативная фотография [всего: 45 Комментариев на эту работу]
одноэтажное здание на заднем плане: судя по окнам: магазин или столовая, в центре главный вход, по бокам служебные. В левом крыле уже живут olacity.ru сушится бельё. У обоих служебных выходов видны погребы-ледянки.Ещё у этих фото общее: дорога и столбы вдоль неё( слева от здания), моё мнение: это дорога от дер.Коряково к кладбищу, и линия освещения к дер.Лапшино и Гомзово. Не нашёл, но упоминание было, столовая № 10. Столько столовых у 7 завода и в лучшие времена не было, скорее всего это номер по кварталу, впоследствии № 10 по переулку Заводскому. Засеянный капустой участок, как и плодовый сад, позднее ставший школьным разбиты согласно Постановления Совнаркома об обеспечении рабочих столовых собственной продукцией 1942г.
Ответил: СергейS [Пользователь]


Выберите категорию: « Первая страница  «  595  596  597  598  599  600  601  602  603  604  605  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: