История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья


Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 8461 по 8475. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  560  561  562  563  564  565  566  567  568  569  570  »  Последняя страница »


11203. Комментарий к фото: Перекресток ул. Анциферова и Подольских курсантов - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 29.04.2016 17:00]
Сергею Куликову [всего: 6 Комментариев на эту работу]
ОК.
Ответил: Profus [Гость]

11202. Комментарий к фото: Митинг на площади Революции - [Категория: 90 лет автономии] [дата комментария: 29.04.2016 16:56]
10000 человек... [всего: 13 Комментариев на эту работу]
Представляю 10 тыс. митингующих в городе с населением около 3-х - 4-х тыс. чел.... Где их размещали?... Кто их всех считал?...
Ответил: Profus [Гость]

11201. Комментарий к фото: Перекресток ул. Анциферова и Подольских курсантов - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 29.04.2016 16:47]
про даты [всего: 6 Комментариев на эту работу]
Снято в 1987 году. Ул. Анциферова появилась в 1979 году, все дома на снимке построены позже.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

11200. Комментарий к фото: Ул. Анциферова - [Категория: Стройки Йошкар-Олы] [дата комментария: 29.04.2016 16:44]
Сергею Куликову [всего: 7 Комментариев на эту работу]
ОК.
Ответил: Profus [Гость]

11199. Комментарий к фото: Ул. Анциферова - [Категория: Стройки Йошкар-Олы] [дата комментария: 29.04.2016 16:37]
про даты [всего: 7 Комментариев на эту работу]
Снято в 1987 году.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

11198. Комментарий к фото: Митинг на площади Революции - [Категория: 90 лет автономии] [дата комментария: 29.04.2016 13:56]
Про 1 марта 1921 года [всего: 13 Комментариев на эту работу]
ПРАЗДНОВАНИЕ ОБ'ЯВЛЕНИЯ ОБЛАСТИ
Город Краснококшайск еще накануне представлял праздничный вид. Все улицы разукрашены пихтой. На зданиях написаны разные лозунги. В самый день праздника у памятника Об'явления Марийской Автономии состоялся парад, на котором участвовали местный гарнизон, допризывники Всевобуч и милиция. Играл оркестр духовой музыки, специально присланный для торжества из Казани Запармом. Парад принимал заместитель председателя Марревкома тов. Черняков. Состоялся митинг, открытый членом Марревкома тов. Мухиным. Затем говорились приветствия от многочисленных представителей. После церемониального марша участников парада, всеми участниками митинга во главе членов компартии стройными рядами была устроена вокруг города демонстрация. После чего вернулись обратно к памятнику. Снова говорились речи.
На митинге присутствовало более 10000 человек, с'ехавшихся со всех концов Маробласти.
В 3 часа дня в нардоме, постройка которого только что закончилась, состоялось торжественное заседание Ревкома Маравтономии совместно с представителями партии, делегатов Областпрофсоюсов, соворганизаций. На заседании говорились приветствия, речи, посвященные празднику. Посланы приветственные телеграммы ВЦИК, НАРКОМУ и СОВНАРКОМУ.
После торжественного заседания был устроен концерт-митинг, на котором исполнены номера песен, гимнов на русском и марийском языках.
В Красноармейском дворце Марийской труппой поставлен марийский спектакль.

"Известия Революционного комитета Марийской автономной области", № 15(45), 5 марта 1921 г.
Ответил: Юрий С. [Гость]

11197. Комментарий к фото: Памятник Ленину на площади Революции - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 29.04.2016 12:17]
Юрию С. [всего: 2 Комментариев на эту работу]
ОК.
Ответил: Profus [Гость]

11196. Комментарий к фото: Соревнования пожарных на стадионе «Дружба» - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 29.04.2016 11:24]
Ивану Поспехову [всего: 2 Комментариев на эту работу]
Мне почему-то кажется, что Вы можете ответить на вопрос: "когда был построен корпус "Е" МарГУ?". Было бы просто здорово. :)
Ответил: Profus [Гость]

11195. Комментарий к фото: Памятник Ленину на площади Революции - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 29.04.2016 09:43]
Ошибка [всего: 2 Комментариев на эту работу]
"01.03.1921 г. на ней был установлен обелиск в честь образования Марийской автономной области."
1 марта 1921 года в Краснококшайске праздновали объявление Марийской автономии. Памятник стоял. В газетном репортаже о празднике нет ни слова об установке обелиска.
Ответил: Юрий С. [Гость]

11194. Комментарий к фото: Культурное наследие. Городской Дом Культуры - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 28.04.2016 20:40]
Старый театр кукол [всего: 3 Комментариев на эту работу]
Сзади здания одно время работала пиццерия.По-моему вплоть до сноса здания.
Ответил: robertino1968 [Пользователь]

11193. Комментарий к фото: Въезд на Вознесенский мост - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 28.04.2016 18:25]
makrom'у [всего: 34 Комментариев на эту работу]
Да это я Вас неправильно понял! Извините!:) В Вашем комментарии нет ни слова об усилителе руля - только об усилителе тормозов. :)
Возможно, запрет касался только вновь выпускаемых автомобилей, как обычно это происходит. Вспомните, хотя бы, автомобили не предназначенные для установки ремней безопасности. В них никто ремни устанавливать не требовал, но с определённого времени с конвейера сходили машины только с ремнями. Так же и здесь...
Не могу сказать дооборудовались ли "полуторки" гидровакуумными усилителями тормозов после запрета 1962 года, но они эксплуатировались на несерьёзных работах ещё в 1970-х.
Ответил: Profus [Гость]

11192. Комментарий к фото: Въезд на Вознесенский мост - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 28.04.2016 17:59]
Опять про машины.. [всего: 34 Комментариев на эту работу]
Ну может неправильно выразился я.. запретили эксплуатацию машин с механическим приводом тормозов в 1962..
Ответил: makrom [Пользователь]

11191. Комментарий к фото: Въезд на Вознесенский мост - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 28.04.2016 17:49]
makrom'у [всего: 34 Комментариев на эту работу]
Ну, наверное, запретили использование автомобилей без ГУРов какого-то определённого класса? Лёгкие грузовики до 5 тонн во все времена были без гидроусилителей. К ним и "полуторка" относится, и более поздние ГАЗ-51, ГАЗ-52, ГАЗ-53. Все они были (и есть) без ГУРов. Кстати, ГАЗ-АА, что на фото, были в школе ДОСААФ до 1970-х годов включительно.
Датировку снимка можно определить по другому факту. Сам мост разберут в 1963 году, поэтому фото не может быть позже этого года.
Ответил: Profus [Гость]

11190. Комментарий к фото: Въезд на Вознесенский мост - [Категория: Этого уже нет] [дата комментария: 28.04.2016 17:25]
Автомобили [всего: 34 Комментариев на эту работу]
Думаю, что фото не позднее 1962 года, т.к. в том году запретили эксплуатацию автомобилей без гидравлических усилителей тормозов..а слева на фото автомобиль - либо ЗиС 5 либо ГАЗ-АА..и тот, и другой - из этой серии..
Ответил: makrom [Пользователь]

11189. Комментарий к фото: Сквер у "Рекорда" - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 28.04.2016 16:44]
local [всего: 5 Комментариев на эту работу]
Описание исправлено.
Ответил: Profus [Гость]


Выберите категорию: « Первая страница  «  560  561  562  563  564  565  566  567  568  569  570  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: