|
|
|
Юрию С. [всего: 27 Комментариев на эту работу] Вот об этой статье из Марправды ноября 1957 года пишет Владимир G.: olacity.ru .
|
|
|
|
|
|
|
|
К датировке [всего: 3 Комментариев на эту работу] "Фото Шабалиной примерно 1959 г." Фотографии Шабалиной точнее было бы датировать 1957 годом, как снимок id=1415 .
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С [всего: 27 Комментариев на эту работу] Нет, на этом месте должна была быть высотка.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
"Обелиск открыт 1 марта" [всего: 13 Комментариев на эту работу] Интересен первоисточник, откуда взята такая дата в комментарии. Это явно не статья "Празднование об'явления области" марта 1921 года. Автор в 2010 году тоже не упоминает об открытии в этот день памятника.
|
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 27 Комментариев на эту работу] Надо ли понимать так, что на генплане из газеты 1957 года обозначена только статуя Сталина ?
|
|
|
|
|
|
|
|
О планах [всего: 27 Комментариев на эту работу] В комментарии 01.09.2015 13:37 приводил цитату из книги А. Галицкого. К ней появилось некоторое опровержение, газета "Марийская правда" опубликовала планы реконструкции Дома Советов на 1957. О выполнении самих работ в течении 1957 не упоминается, но в ноябре 1957 было опубликовано фото генплана застройки площади, на котором вместо памятника Ленину реконструируемое здание Дома Советов. Возможно с этими планами связан демонтаж памятника.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Profus [всего: 17 Комментариев на эту работу] Что попало в кадр, другого нет. Но об открытии парка пишется ежегодно без указания причин открытия, остается только догадываться, что открывается новый летний сезон...
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Опечатка [всего: 45 Комментариев на эту работу] Не 1967, а 1961.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Дополнение [всего: 45 Комментариев на эту работу] Впервые Проспект Гагарина упоминается в газете от 17 мая 1967. На фото из этого номера стенда у Совнархоза уже нет.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
про даты [всего: 17 Комментариев на эту работу] Напротив входа что за кучи? По моему кучи грязного снега, их сталкивали с проезжей части зимой, неискоренимая практика, значит на дворе апрель 1960 года.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 45 Комментариев на эту работу] В кадр попал фрагмент газетной статьи, и всё стало понятно. А до того недоумевал : где же листва ? Фото наверху - апрель, скорее всего.
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 45 Комментариев на эту работу] Разобрались... Значит вот это - olacity.ru - фрагмент фотографии из Марправды от 6 ноября 1959 года.
|
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 17 Комментариев на эту работу] То есть в статье написано об открытии сезона в ПКиО? Я правильно понимаю? Это как-то там не отмечено и не зная - не поймёшь.
|
|
|
|
|
|
|
|
Плакат [всего: 8 Комментариев на эту работу] Этот плакат с Лениным висел и в ноябре 1960 года. В ноябре 1959 года стена была голая (по фотографиям из "Марийской Правды"), видимо, трибуна была ещё на Советской.
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus [всего: 17 Комментариев на эту работу] Об открытии парка весной газета писала ежегодно. На День строителя (август) 1960 ворота вполне закончены.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|