|
|
|
Profus [всего: 32 Комментариев на эту работу] В начале 30-х не так часто печатались фото в газетах, это было еще относительно редкое явление. Сомневаюсь, что два подобных события стали бы фотографировать два года подряд. В 1931 г. впервые поле революции был организован сплав по Ошле, возможно, с этим событием связан митинг. В этом же году был пущен в эксплуатацию лесозавод, для которого так же был нужен лес. Других событий не встречается.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Бюсты [всего: 24 Комментариев на эту работу] Архитектор П.А. Самсонов писал в 1951 г., что во дворе школы установлены бюсты И.В. Сталину и В.М. Молотову.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Датировка [всего: 24 Комментариев на эту работу] Вальмовую крышу, взамен плоской, на кинотеатре срубили в апреле 1950 года (мой коммент. от 28.12.2015, 07:39). Верхнее фото не может быть снято раньше этого времени. Датировка исправлена.
|
|
|
|
|
|
|
|
Датировка [всего: 16 Комментариев на эту работу] Исправлено.
|
|
|
|
|
|
|
|
Датировка [всего: 8 Комментариев на эту работу] Исправлено.
|
|
|
|
|
|
|
|
Датировка [всего: 13 Комментариев на эту работу] Исправлено.
|
|
|
|
|
|
|
|
Реконструкция [всего: 24 Комментариев на эту работу] В книге Самсонова фотография 1950 года после реконструкции кинотеатра. Снаружи "Рекорд" такой же, как на фото наверху. Даже плакаты на боковых стенах те же самые.
|
|
|
|
|
|
|
|
Обмишурился [всего: 3 Комментариев на эту работу] Как стыдно. Я вроде бы уже не молодой человек и жил в те времена, а партийную тематику совсем упустил из виду. Забылось за двадцать шесть лет. А ведь когда-то без нее не обходилось ни одно общественное мероприятие. Да-а! Ну конечно-же XXIII съезд КПСС. Какая тут может быть Победа?
|
|
|
|
|
|
|
|
Публикация [всего: 13 Комментариев на эту работу] Фото опубликовано на стр. 48 книги Самсонова П.А. "Йошкар-Ола" (1951).
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Публикация [всего: 8 Комментариев на эту работу] Фото опубликовано на стр. 42 книги Самсонова П.А. "Йошкар-Ола" (1951).
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Публикация [всего: 16 Комментариев на эту работу] Фото опубликовано на стр. 27 книги Самсонова П.А. "Йошкар-Ола" (1951).
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
О книге [всего: 7 Комментариев на эту работу] Брошюра подписана к печати 9 августа 1951 г. Тираж 5 тыс.экземпляров. Фото на обложку книги напечатали отдельно и приклеили к ней. На стр. 25 фото опубликовано на полную страницу, на сайте есть еще фото, опубликованные в этой книге.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Ивану Поспехову [всего: 25 Комментариев на эту работу] Сначала снесли дом № 32 по Ленинскому проспекту, в нём находился Йошкар-Олинский леспромхоз. Построили новый дом в 1996 году, он получил № 32, так как ещё существовал жилой дом под № 30, потом деревянный дом снесли и пристроили в 1999 году первую часть дома № 32. На снимке кран на строительстве второй части дома, стало быть на дворе 1995-96 год.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Плакат справа [всего: 3 Комментариев на эту работу] 1968 СЛАВА КПСС ! XXIII (съезд коммунистов имеется в виду).
|
|
|
|
|
|
|
|
Праздничный декор [всего: 3 Комментариев на эту работу] Левый транспарант на стене вокзала, с датой " 1917" ,включает в себя один луч прожектора.Подразумевается направляющий луч крейсера " Аврора". Сверху, не могу разобрать , но предполагаю, что это лозунг " Вся власть советам!" . А что имел ввиду художник изобразив на правом транспаранте лучи прожекторов образующие римскую цифру XXIII? 23-ю годовщину Победы? Там какие- то даты. Не могу разобрать.
|
|
|
|
|