|
|
|
ГИМС [всего: 9 Комментариев на эту работу] В этом доме в начале 80-х был ГИМС. Потом он переехал на Зарубина
|
|
Ответил: makrom [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
О дате [всего: 9 Комментариев на эту работу] В воспоминании участника строительства, а затем в рассказе министра коммунального хозяйства датой постройки здания указывался 1926 г.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Вопрос [всего: 12 Комментариев на эту работу] А когда в Йошкар-Оле появились первые стройотряды? Просто, мне встречались упоминания только с 1967 года.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Не все использовалось один раз [всего: 12 Комментариев на эту работу] Еще эти же портреты висели 7 ноября 1966 г, а орден - 1 мая 1968 г.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Открытие [всего: 15 Комментариев на эту работу] Йошкар-Олинский крытый колхозный рынок на 260 торговых мест открылся в 6:00 ч 6 ноября 1966 г.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Вообще то КВН празднует 55 лет! [всего: 4 Комментариев на эту работу] Раньше это когда? Вообще то КВН празднует 55 лет! А конкурсов красоты да, не было в советское время, может быть и зря.
|
|
Ответил: Islera [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
талоны [всего: 15 Комментариев на эту работу] Заказы (в просторечии талоны) предназначались для госторговли, в магазинах Марпотребсоюза и на рынке всё продавалось свободно.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Дары природы [всего: 15 Комментариев на эту работу] Что покупали лосятину помню, а по талонам или нет - не знаю, маленький был
|
|
Ответил: makrom [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Куда равнение марширующих? [всего: 27 Комментариев на эту работу] У меня есть стойкое ощущение от этого снимка, что была команда "равнение налево". Почему не на трибуну? Или это тоже дефект снимка?
|
|
Ответил: Islera [Пользователь] |
|
|
|
|
|
12184. Комментарий к фото: Ясли №1 - [Категория: Этого уже нет] |
[дата комментария: 12.01.2017 23:56] |
|
|
Сталин [всего: 12 Комментариев на эту работу] На снимке 1943 года видна статуя Сталина, на фото наверху это место левее, за кадром. Логично предположить, что её установили в бытность здесь областного исполнительного комитета.
|
|
|
|
|
|
|
|
Ещё Сталин [всего: 32 Комментариев на эту работу] 11. Статуя Сталина была на территории яслей на улице Карла Маркса id=1413 в годы войны.
|
|
|
|
|
|
|
|
Это точно не один день! [всего: 18 Комментариев на эту работу] Это точно не один день - на id=168 нет рекламных плакатов (см. мой комент выше).
|
|
Ответил: Islera [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
А может это 9 мая, парад ждут? [всего: 12 Комментариев на эту работу] А может это 9 мая, парад ждут? На общаге похоже орден Победы.
|
|
Ответил: Islera [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Похоже такая разная крыша долго была [всего: 12 Комментариев на эту работу] Нет шифера, или покрашено по разному, или кровлю крыльев вообще долго не красили, что хорошо видно на id=1222.
|
|
Ответил: Islera [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
про даты [всего: 18 Комментариев на эту работу] По моему это фото и id=168, снимки одного дня и с годом вроде определились (1974), осталось немного - месяц и день.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|