|
|
|
Сергею Куликову [всего: 15 Комментариев на эту работу] Да, частников это не касалось. Извиняюсь за невнимательность. :)
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'y [всего: 15 Комментариев на эту работу] Я так понимаю, что речь идёт об индивидуальных домах, какая аренда?
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 15 Комментариев на эту работу] Застройщику не выгодно долгое время держать землю под строительством - аренда очень большая. Именно поэтому оформляют временную остановку стройки - так сказать "замораживают" - чтобы не платить огромную аренду городу за землю под стройплощадкой. Заморозка оформляется официально и на определённое время. И как уходить от налогов в этой ситуации я не представляю...
|
|
|
|
|
|
|
|
про даты [всего: 15 Комментариев на эту работу] В данном вопросе нужно верить фотографиям с фиксированной датой съёмки, а не документам. Нынешняя практика такова: сначала строят, заручившись устным разрешением вышестоящих товарищей, потом оформляют документы, таким образом уходят от налогов, по возможности как можно дольше.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 22 Комментариев на эту работу] Можно согласиться. Летом 1941 года дом ещё строился, его могли сдать в эксплуатацию в конце года. В то время инвентаризацию проводили работники Горьковской краевой конторы, существовала практика, по возможности проводить замеры летом. Логически всё сходится, дом сдали как обычно в конце года, в летний сезон приехали проводить инвентаризацию, о чём и сделана запись 06.08.42 г..
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Ивану Поспехову [всего: 31 Комментариев на эту работу] "Изначально, планировалось, что в Йошкар-Оле будут работать 50 троллейбусов модели МТБ-82Д (образца 1946 г.), списанные из г. Горького в связи со старостью. ИМЕННО ПОЭТОМУ здание депо построено по СТАРОМУ проекту...". (Конец цитаты). Логика не ясна. Предполагалось, что списанные МТБ-82Д должны были работать ещё сто лет до полной амортизации здания депо? :)
|
|
|
|
|
|
|
|
Мнение архитектора [всего: 22 Комментариев на эту работу] Дату постройки дома №132 (арх. П.А. Самсонов, техн.-арх. К.Н. Анохин) выяснили как 1942 г., но П.А. Самсонов в книге "Йошкар-Ола" (1951) датирует постройку 1941 г.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Уточнение [всего: 1 Комментариев на эту работу] При открытии "Октябрь" - 500 мест, "Мир" - 325 мест. Первые киносеансы в кинотеатре "Мир" начались в октябре.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Ивану Поспехову [всего: 31 Комментариев на эту работу] Отличное описание, но, по моему в Казани заняли два новых троллейбуса.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Ивану Поспехову [всего: 15 Комментариев на эту работу] По состоянию на июль 1999 (olacity.ru) построены оба дома. А в 1993-ем дома построены наполовину (olacity.ru).
|
|
Ответил: Egor [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Лизе [всего: 23 Комментариев на эту работу] Ну да, наверное Вы правы. Такой высокой трибуны на стадионе "Динамо" не было. Исправляю.
|
|
|
|
|
|
|
|
Цитата [всего: 4 Комментариев на эту работу] А.М. Чимаев в своей работе "К истории Звениговского судоремонтного-судостроительного завода", опубликованной в 1994 году, делает вывод: "Таким образом, затон и ремонтные мастерские в устье речки Звенига пароходным обществом "Дружина" были устроены осенью 1959 года после навигации судов 15 сентября. Затон и мастерские были созданы на 15 дес. земли, арендованных пароходным обществом "Дружина" у крестьян с. Красный Яр Помъяльской волости Чебоксарского уезда сроком на 30 лет".
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
стадион [всего: 23 Комментариев на эту работу] на фото стадион медик а не динамо
|
|
|
|
|
|
|
|
. [всего: 15 Комментариев на эту работу] Всё-таки интересно, примерно в каком году были построены два виднеющихся на фото красных особняка (за домом Соколова), числящиеся по Воскресенской набережной. Известны хозяева обоих, а так же примерное время постройки (1992 - 1997).
|
|
Ответил: Egor [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
ВИА "Мари" [всего: 15 Комментариев на эту работу] Фото с афишы второго состава ВИА "Мари" оцифрую и пришлю.
|
|
Ответил: Михаил Кузнецов [Пользователь] |
|
|
|
|