История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья

  • Вспомни СССР



Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 7381 по 7395. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  »  Последняя страница »


12283. Комментарий к фото: ул. К. Маркса. Перспектива на северо-восток - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 28.01.2017 18:02]
Сергею Куликову [всего: 15 Комментариев на эту работу]
Да, частников это не касалось. Извиняюсь за невнимательность. :)
Ответил: Profus [Гость]

12282. Комментарий к фото: ул. К. Маркса. Перспектива на северо-восток - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 28.01.2017 16:47]
Profus'y [всего: 15 Комментариев на эту работу]
Я так понимаю, что речь идёт об индивидуальных домах, какая аренда?
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

12281. Комментарий к фото: ул. К. Маркса. Перспектива на северо-восток - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 28.01.2017 15:05]
Сергею Куликову [всего: 15 Комментариев на эту работу]
Застройщику не выгодно долгое время держать землю под строительством - аренда очень большая. Именно поэтому оформляют временную остановку стройки - так сказать "замораживают" - чтобы не платить огромную аренду городу за землю под стройплощадкой. Заморозка оформляется официально и на определённое время. И как уходить от налогов в этой ситуации я не представляю...
Ответил: Profus [Гость]

12280. Комментарий к фото: ул. К. Маркса. Перспектива на северо-восток - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 28.01.2017 12:22]
про даты [всего: 15 Комментариев на эту работу]
В данном вопросе нужно верить фотографиям с фиксированной датой съёмки, а не документам. Нынешняя практика такова: сначала строят, заручившись устным разрешением вышестоящих товарищей, потом оформляют документы, таким образом уходят от налогов, по возможности как можно дольше.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

12279. Комментарий к фото: "Ул. Комсомольская". Серия № 1 - [Категория: Открытки, официальные фото города] [дата комментария: 28.01.2017 11:51]
Владимиру G [всего: 22 Комментариев на эту работу]
Можно согласиться. Летом 1941 года дом ещё строился, его могли сдать в эксплуатацию в конце года. В то время инвентаризацию проводили работники Горьковской краевой конторы, существовала практика, по возможности проводить замеры летом. Логически всё сходится, дом сдали как обычно в конце года, в летний сезон приехали проводить инвентаризацию, о чём и сделана запись 06.08.42 г..
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

12278. Комментарий к фото: У завода ЖБиК - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 28.01.2017 09:27]
Ивану Поспехову [всего: 31 Комментариев на эту работу]
"Изначально, планировалось, что в Йошкар-Оле будут работать 50 троллейбусов модели МТБ-82Д (образца 1946 г.), списанные из г. Горького в связи со старостью. ИМЕННО ПОЭТОМУ здание депо построено по СТАРОМУ проекту...". (Конец цитаты). Логика не ясна. Предполагалось, что списанные МТБ-82Д должны были работать ещё сто лет до полной амортизации здания депо? :)
Ответил: Profus [Гость]

12277. Комментарий к фото: "Ул. Комсомольская". Серия № 1 - [Категория: Открытки, официальные фото города] [дата комментария: 28.01.2017 09:10]
Мнение архитектора [всего: 22 Комментариев на эту работу]
Дату постройки дома №132 (арх. П.А. Самсонов, техн.-арх. К.Н. Анохин) выяснили как 1942 г., но П.А. Самсонов в книге "Йошкар-Ола" (1951) датирует постройку 1941 г.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

12276. Комментарий к фото: Кинотеатр "Мир" - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 27.01.2017 18:22]
Уточнение [всего: 1 Комментариев на эту работу]
При открытии "Октябрь" - 500 мест, "Мир" - 325 мест. Первые киносеансы в кинотеатре "Мир" начались в октябре.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

12275. Комментарий к фото: У завода ЖБиК - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 27.01.2017 15:30]
Ивану Поспехову [всего: 31 Комментариев на эту работу]
Отличное описание, но, по моему в Казани заняли два новых троллейбуса.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

12274. Комментарий к фото: ул. К. Маркса. Перспектива на северо-восток - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 27.01.2017 12:58]
Ивану Поспехову [всего: 15 Комментариев на эту работу]
По состоянию на июль 1999 (olacity.ru) построены оба дома.
А в 1993-ем дома построены наполовину (olacity.ru).
Ответил: Egor [Пользователь]

12273. Комментарий к фото: Физкультурники на параде - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 27.01.2017 07:47]
Лизе [всего: 23 Комментариев на эту работу]
Ну да, наверное Вы правы. Такой высокой трибуны на стадионе "Динамо" не было. Исправляю.
Ответил: Profus [Гость]

12272. Комментарий к фото: Звениговcкий судостроительный завод - [Категория: Звенигово] [дата комментария: 27.01.2017 07:26]
Цитата [всего: 4 Комментариев на эту работу]
А.М. Чимаев в своей работе "К истории Звениговского судоремонтного-судостроительного завода", опубликованной в 1994 году, делает вывод: "Таким образом, затон и ремонтные мастерские в устье речки Звенига пароходным обществом "Дружина" были устроены осенью 1959 года после навигации судов 15 сентября. Затон и мастерские были созданы на 15 дес. земли, арендованных пароходным обществом "Дружина" у крестьян с. Красный Яр Помъяльской волости Чебоксарского уезда сроком на 30 лет".
Ответил: Владимир G [Пользователь]

12271. Комментарий к фото: Физкультурники на параде - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 27.01.2017 07:25]
стадион [всего: 23 Комментариев на эту работу]
на фото стадион медик а не динамо
Ответил: лиза [Гость]

12270. Комментарий к фото: ул. К. Маркса. Перспектива на северо-восток - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 26.01.2017 21:53]
. [всего: 15 Комментариев на эту работу]
Всё-таки интересно, примерно в каком году были построены два виднеющихся на фото красных особняка (за домом Соколова), числящиеся по Воскресенской набережной.
Известны хозяева обоих, а так же примерное время постройки (1992 - 1997).
Ответил: Egor [Пользователь]

12269. Комментарий к фото: ВИА «Мари» - [Категория: События и люди города] [дата комментария: 26.01.2017 15:23]
ВИА "Мари" [всего: 15 Комментариев на эту работу]
Фото с афишы второго состава ВИА "Мари" оцифрую и пришлю.
Ответил: Михаил Кузнецов [Пользователь]


Выберите категорию: « Первая страница  «  488  489  490  491  492  493  494  495  496  497  498  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: