История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья

  • Вспомни СССР



Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 7351 по 7365. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  »  Последняя страница »


12313. Комментарий к фото: Женщина у колонки. Холодно - [Категория: Фотоэтюды] [дата комментария: 07.02.2017 19:50]
Так ли? Сергею Куликову [всего: 20 Комментариев на эту работу]
Сомневаюсь я, однако. Расстояние от 86-го дома до
проезжей части ул. Пушкина,по-моему, никак не тянет на три дома.Да еще и с" придомными" территориями.
Ответил: Guta [Гость]

12312. Комментарий к фото: Цветков, и не только он… - [Категория: Выставка Музея истории ГУЛАГа] [дата комментария: 07.02.2017 14:34]
makrom [всего: 18 Комментариев на эту работу]
Начальник городского отдела милиции М.Ф. Храмогин - с испуганными глазами ?! :))
Ответил: Юрий С. [Гость]

12311. Комментарий к фото: Женщина у колонки. Холодно - [Категория: Фотоэтюды] [дата комментария: 07.02.2017 00:15]
александру 57 [всего: 20 Комментариев на эту работу]
На момент съёмки дома № 88,90,92 снесены под строительство дома Пушкина 4 (последний дом на снимке).
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

12310. Комментарий к фото: Женщина у колонки. Холодно - [Категория: Фотоэтюды] [дата комментария: 06.02.2017 21:57]
к.маркса88 [всего: 20 Комментариев на эту работу]
А где дом 88 по Карла маркса
Ответил: александр 57 [Гость]

12309. Комментарий к фото: Половодье - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 05.02.2017 11:42]
Александру М [всего: 2 Комментариев на эту работу]
Дебит рек Б. Ошла и М. Кокшага не тот, что раньше - сильно уменьшилось количество родников, питающих эти реки.
Ответил: Profus [Гость]

12308. Комментарий к фото: Дом Севвостлеса - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 05.02.2017 11:17]
Акмарчувлес [всего: 43 Комментариев на эту работу]
22 декабря 1922 г. вышло решение Совета труда и обороны, " в осуществлении мысли этого постановления было организовано Марийско-Чувашское Лесопромышленное общество". Кроме леса общество должно было заниматься и разработкой торфяников. 28 апреля 1923 г. был утвержден СТО устав общества, "открытие же деятельности Общества состоялось на первом общем собрании акционеров 23 июня 1923 г." ("Вестник Маробэкспо" №2 от января 1924 г.). Учредителями общества являлись: Центральное управление лесами НКЗ, исполкомы Марийской и Чувашской областей, Совнарком Татарской АССР, Средневолголес, НКПС и Всеколес. Лесозаготовительные работы начались в сентябре 1923 г. на Алексеевском участке, в декабре начали заготовку "авиационного леса" для Главвоенпрома.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

12307. Комментарий к фото: Дом Севвостлеса - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 05.02.2017 09:24]
Лесозавод на Кокшаге [всего: 43 Комментариев на эту работу]
Краснококшайский лесопильный завод Управторгпрома на одну лесопильную раму был построен в апреле 1923 г. при электростанции. В этом же году передан в ведение Обкомхозу. Проработал всего несколько дней в июне, а потом остановился в виду отсутствия сырья. Рама была устаревшей конструкции, фундамент не имел достаточной устойчивости. Осенью 1923 г. Плановая комиссия постановила приостановить деятельность завода.
Позднее деятельность завода была возобновлена, а при строительстве Электрокомбината его запланировали реконструировать на две лесопильные рамы. При этом планировали прекратить сплав леса от города, а пилить его на месте и вывозить готовые лесоматериалы по железной дороге.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

12306. Комментарий к фото: Половодье - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 04.02.2017 17:10]
Сейчас почему так не разливается? [всего: 2 Комментариев на эту работу]
Сейчас почему так не разливается?
Ответил: Александр М [Гость]

12305. Комментарий к фото: На пляже начала 1970-х гг - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 04.02.2017 14:56]
klubnika9820 [всего: 5 Комментариев на эту работу]
Вантового моста еще нет - 1971 год на дворе. :) Его построят в 1977-м, а сдадут в 1980-м.
Ответил: Profus [Гость]

12304. Комментарий к фото: На пляже начала 1970-х гг - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 04.02.2017 12:27]
Про мост. [всего: 5 Комментариев на эту работу]
"чуть ниже железобетонного моста, ставшего "Центральным" - наверное Вантовый Мост ? )) Судя по дому 116 - позади правее - Вантовый ))
Ответил: klubnika9820 [Пользователь]

12303. Комментарий к фото: Огороды ул. Заводская? - [Категория: Нераспознанное] [дата комментария: 03.02.2017 07:19]
Владимиру G [всего: 29 Комментариев на эту работу]
Где было опубликовано фото панорамы завода? (Конец цитаты). "Фото из альбома "Йошкар-Ола: вчера, сегодня, завтра", ЛИК ПРЕСС" (СергейS).
Ответил: Profus [Гость]

12302. Комментарий к фото: Огороды ул. Заводская? - [Категория: Нераспознанное] [дата комментария: 02.02.2017 23:56]
О панораме [всего: 29 Комментариев на эту работу]
На переднем плане панорамы виден тот же корпус "А", что виден у правого обреза фото id=2188. На панораме слева за корпусом "А" видна крыша проходной завода (снесена в 1961 г.). Здесь хорошо видно насколько близко д. Корякова подходила к заводу. Думаю, что у правого обреза панорамы видны тополя, что позднее стояли рядом с фонтаном.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

12301. Комментарий к фото: Огороды ул. Заводская? - [Категория: Нераспознанное] [дата комментария: 02.02.2017 23:43]
СергейS [всего: 29 Комментариев на эту работу]
Приведенное фото панорамы не может быть 1941 г., т.к. на заводе до осени 1941 г. не было построено ни одного корпуса. Корпуса завода на фото постройки 1942 г. Дома по четной стороне ул.Зарубина видны те, что построены в 1942-1943 гг. Торец дома №11 по пер.Заводской едва виден, дом №9 тем более не увидать, как и сараев у дома №11. Отдельно стоящий дом у левого обреза панорамы - ул.Машиностроителей, №61. Похоже, что дома №30 (1944 г. постройки) по ул.Заводская еще нет и виден дом №69 по Ленинскому проспекту.
Где было опубликовано фото панорамы завода?
Ответил: Владимир G [Пользователь]

12300. Комментарий к фото: Огороды ул. Заводская? - [Категория: Нераспознанное] [дата комментария: 02.02.2017 20:28]
по дровяному сараю [всего: 29 Комментариев на эту работу]
конечно, весьма необычно построен сарай для дров у левого дома.Такое расположение ( практически вплотную к дому да ещё с южной стороны на всю высоту дома) возможно только в одном случае: когда с этого торца не предусматривались окна. И конечно, тогда, когда сарай будет мешать виду из окон как с фасадной (как у соседнего дома)так и во двор. А это важно тогда, когда дом предполагалось использовать под административное здание. Так было у ЗПП- 8 завода,наверное и ММЗ -7 завод планировал подобное
Ответил: СергейS [Пользователь]

12299. Комментарий к фото: Огороды ул. Заводская? - [Категория: Нераспознанное] [дата комментария: 02.02.2017 20:09]
про дополнительное фото [всего: 29 Комментариев на эту работу]
считаю что на "дополнительном фото" olacity.ru не д.9 и 11 пер.Заводской:
1. так и не дождавшись, разместил в дополнительных фото часть панорамы, где хорошо виден д.11. Расстояния между торцевыми окнами у домов на панораме и "дополнительном фото" разные
2. как видно на панораме д.11 уже стоит, а д.9 ещё и не начинали строить. А на "дополнительном фото" дома строят одновременно
3. слуховые чердачные окна: д.11 и на панораме и на этом фото = 2 (между 1 и 2 трубой, и между 3 и 4) а на "дополнительном фото" одно между 2 и 3 как и на всех домах на Зарубина.
4. как хорошо видно на панораме во дворе д.11 сарайки нет , т.к. она расположена за домом
Ответил: СергейS [Пользователь]


Выберите категорию: « Первая страница  «  486  487  488  489  490  491  492  493  494  495  496  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: