Категории
Случайная фотография
Пользователи
Друзья
|
Список всех комментариев в порядке убывания.
|
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 6046 по 6060. |
Комментариев на странице: |
|
|
|
|
|
Guta, local [всего: 28 Комментариев на эту работу] по деревьям - однозначно не Лапшино. Вот только что размещённое фото olacity.ru , вдоль деревни почти лес, да и задний фон olacity.ru -где без всякого сомнения д.Лапшино - утопает в высоких деревьях. И не надо забывать о многочисленных спортсменах физфака пединститута, которым постоянно нужно было место для тренировок.Мы на первых курсах университета ходили с лыжами на поля к Оршанскому тракту, хотя стадион был от наших корпусов через забор. Но туда нас не пускали, то было для спортсменов. Заречную слободу, уточню ещё раз, надо рассматривать не фотогеничную левую часть, фото которой много, а правую, плотно/тесно заселённую, с бараками и хулиганами.Вот этой правой части Заречья, не считая данного фото, сохранилось только одно, перед окончательным сносом olacity.ru , на фото 2 дома до перпендикулярного барака и есть те два крайних справа дома на заднем плане у лыжниц.
|
|
Ответил: СергейS [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
месторасположение [всего: 6 Комментариев на эту работу] весьма вероятно, что это недавно (относительно фото) построенные дома по ул.Папанина - продолжение д.Лапшино. olacity.ru = на фото они же, но за прошедшее десятилетие обросшие хозпостройками, да и столб видимо крениться начал, укрепили, - дома улицы О. Тихомировой, левой нечётной стороны - №№ 87; 89 и 91. Да, чтобы эти фото сравнивать - необходимо фотографию лыжниц обернуть, тогда всё встанет на свои места.
|
|
Ответил: СергейS [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Лапшино [всего: 28 Комментариев на эту работу] Судя по одежде лыжников, это очередное культурно-спортивно-массовое мероприятие. Добровольно-принудительные спортивные соревнования цехов, где оценивались не только результаты, но и массовость (попробуй не поучаствуй). Их можно назвать "отборочные веселые старты". Поэтому они и проводились недалеко от завода, т.е. на месте будущего стадиона. А на заднем плане "зады" деревни Лапшино с хозяйственными постройками.
|
|
Ответил: local [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Комсомольцы [всего: 9 Комментариев на эту работу] Комсомольцы завода работали "с огоньком". Хоть руки и заняты, а папироски в зубах.
|
|
Ответил: local [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Лапшино- не Лапшино ? [всего: 28 Комментариев на эту работу] id=2043 Новостройки заречного района. Видны дома Заречной слободы.Так думаете,что это не Лапшино ,а Заречье? Меня смутило,что в деревне (предполагаемом Лапшино) нет деревьев. Может это все объясняет?
|
|
Ответил: Guta [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
не ради спора, истины для [всего: 28 Комментариев на эту работу] согласен, но как мне думается что и стадион современный построили на месте уже тогда существовавшего именно там простейшего "земляного" стадиона для двух заводов. Вот только заниматься там, ну как и сейчас, позволялось в основном спортсменам. А остальным , чтобы "лыжню не портили" находили другое место для массовых занятий. Уж больно форма у лыжников отличается,да и их количество
|
|
Ответил: СергейS [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
СергеюS [всего: 28 Комментариев на эту работу] "4. Именно это место издавна использовалось для лыжных соревнований". (Конец цитаты). Раз зашёл разговор в этом ключе, то скажу, что для заводчан, как для работников 297-го, так и для работников 298-го заводов, обычным местом проведения лыжных соревнований был именно пустырь за д. Лапшино (id=2162).
|
|
|
|
|
|
|
|
месторасположение [всего: 28 Комментариев на эту работу] Я думаю что это Заречная слобода, та часть которая была у Центрального моста. Почему: 1.Только здесь дома вдоль реки стояли передом к дороге (на Харинскую мельницу) - дорога здесь проходила как и положено, между двумя противоположно расположенными сторонами слободы, как-то не очень стоять лицом к реке, к дороге задом. 2.Именно здесь огороды по весне полностью затапливались водой, потому и нет плодовых деревьев olacity.ru 3.Вот эти характерные сооружения типа сараев на огородах - по-моему что-то вроде гаража для лодок, по весне туда было не пройти, только на лодках,а они были у каждого хозяина и не по одной.4.Именно это место издавна использовалось для лыжных соревнований olacity.ru
|
|
Ответил: СергейS [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Место съемки [всего: 3 Комментариев на эту работу] Снято на крыльце ДК им. В.И. Ленина. Сзади в центре окна билетных касс.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
* [всего: 6 Комментариев на эту работу] Упоминание о месте съёмки удалено.
|
|
|
|
|
|
|
|
* [всего: 28 Комментариев на эту работу] Упоминание о месте съёмки удалено.
|
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 3 Комментариев на эту работу] Упоминание о месте съёмки удалено.
|
|
|
|
|
|
|
|
Местоположение [всего: 3 Комментариев на эту работу] Фон не сходится с Домом политпросвещения, надо искать другое здание.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Делегация [всего: 2 Комментариев на эту работу] На VI Всемирном фестивале молодёжи и студентов от Марийской республики участвовало 6 делегатов и 300 туристов, из которых 75 представляли Йошкар-Олу. Из Йошкар-Олы в Москву выехал специальный туристский поезд с передовиками производства и победителями смотров художественной самодеятельности. Делегацию возглавила секретарь Марийского обкома ВЛКСМ В. Шингареева.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Islera [всего: 18 Комментариев на эту работу] "Может фото нужно отразить по горизонтали?" (Конец цитаты). Нет, не нужно. На фото id=2124, которое не нуждается в отражении, видно, что столб освещения стоит левее проходной, как и здесь. Дорожка к проходной, при любом условии, не может быть продолжением Рябинина (на тот момент ул. Заводской), т.к. старая проходная расположена гораздо правее створа этой улицы.
|
|
|
|
|
|