История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья

  • Вспомни СССР



Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 6031 по 6045. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  »  Последняя страница »


13633. Комментарий к фото: Кинотеатр "Родина" в Волжске - [Категория: Волжск] [дата комментария: 15.12.2017 19:09]
Цитата [всего: 3 Комментариев на эту работу]
"Кинотеатр с названием "Родина" построен еще в 1951 году. Долгое время городские власти не знали. что делать с объектом культурного наследия. Средств не было даже на то, чтобы его должным образом законсервировать до лучших времен... Есть надежды на получения федеральных средств... В здании кинотеатра "Родина" после его реконструкции и открытия будет располагаться Школа искусств Волжска, в которой изучать прекрасное одновременно смогут 700 человек. По планам. в одном крыле здания разместится музыкальное отделение, в другом - художественное. Будет тут и зрительный зал на 300 мест... И сели все пойдет по плану, то уже к ноябрю 2020-го, к 100-летию Марийской автономии, городу будет сделан шикарный подарок" ("Марийская правда", №95 (24623) от 12 декабря 2017 г., К. Терехов "Волжск ожидает капремонт").
Ответил: Владимир G [Пользователь]

13632. Комментарий к фото: Автобусы у ЖД вокзала - [Категория: Ворота города] [дата комментария: 15.12.2017 14:10]
Аллу [всего: 6 Комментариев на эту работу]
"Остановка была около дома №158 на Первомайской...". (Конец цитаты). Ну согласен, и называлась "Рынок".
"А на вокзале прямо на площади...". (Конец цитаты). Тоже согласен. Об этом выше написал Сергей Куликов.
Но к чему это всё Вы пишите? Что пытаетесь донести? Не пойму...
Ответил: Profus [Гость]

13631. Комментарий к фото: Автобусы у ЖД вокзала - [Категория: Ворота города] [дата комментария: 14.12.2017 20:51]
Profusу [всего: 6 Комментариев на эту работу]
Остановка была около дома №158 на Первомайской, где и не так давно троллейбусы останавливались. А на вокзале прямо на площади.
Ответил: Алл [Гость]

13630. Комментарий к фото: Соревнования лыжников - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 14.12.2017 11:01]
* [всего: 28 Комментариев на эту работу]
Дополнительное фото этого же события: olacity.ru .
Ответил: Profus [Гость]

13629. Комментарий к фото: Автобусы у ЖД вокзала - [Категория: Ворота города] [дата комментария: 13.12.2017 20:18]
Аллу [всего: 6 Комментариев на эту работу]
Уточню. В 1969 году автобус 6-ка ходил от Водопроводной по Первомайской через Вокзал до Мясокомбината: olacity.ru .
Ответил: Profus [Гость]

13628. Комментарий к фото: Автобусы у ЖД вокзала - [Категория: Ворота города] [дата комментария: 13.12.2017 19:52]
Городские автобусы [всего: 6 Комментариев на эту работу]
Автобус №6 ходил по Первомайской до Вокзала... Это было в конце 60-х.
Ответил: Алл [Гость]

13627. Комментарий к фото: Статуя Сталина в парке - [Категория: Декор и интерьеры] [дата комментария: 12.12.2017 20:14]
skulkin [всего: 32 Комментариев на эту работу]
"В комментарии от 30.07.2017 22:19 Вы говорите о фото, высланном на сайт. Где можно увидеть фото?" (Конец цитаты). Вопрос не совсем ко мне. Я выслал фото на сайт, а хозяевам сайта решать выставлять его или нет.
Ответил: Guta [Пользователь]

13626. Комментарий к фото: Статуя Сталина в парке - [Категория: Декор и интерьеры] [дата комментария: 11.12.2017 22:48]
Guta [всего: 32 Комментариев на эту работу]
В комментарии от 30.07.2017 22:19 Вы говорите о фото, высланном на сайт. Где можно увидеть фото?
Ответил: SkUlkIn [Пользователь]

13625. Комментарий к фото: "Ленинский садик". Серия № 1 - [Категория: Открытки, официальные фото города] [дата комментария: 11.12.2017 20:57]
Доска почета. [всего: 17 Комментариев на эту работу]
Всегда, входя по ступеням в Ленинский садик с юго-западного угла, задавался вопросом: а что же тут было?Потому что видел основание какого-то сооружения, из красного кирпича.Оказывается здесь была Доска почета.
Ответил: Guta [Пользователь]

13624. Комментарий к фото: Вид на центр с колеса обозрения - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 10.12.2017 13:21]
Egor'у [всего: 3 Комментариев на эту работу]
Необходимо и достаточно указать только идентификационный номер (id) фотографии, чтобы движок сайта прикрепил к нему активную ссылку на фото.
Ответил: Profus [Гость]

13623. Комментарий к фото: Вид на центр с колеса обозрения - [Категория: Йошкар-Ола с высоты] [дата комментария: 10.12.2017 01:09]
. [всего: 3 Комментариев на эту работу]
Похоже на то, что данный снимок был сделан чуть позже вот этого: id=82 .
Состояние дома №1 по Петрова.
Ответил: Egor [Пользователь]

13622. Комментарий к фото: ВАЗ 2103 - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 09.12.2017 20:22]
Постановление ГКО [всего: 31 Комментариев на эту работу]
Вернусь к теме узкоколейки.
В 1943 году начинать ее строительство да же не планировали. В Постановление ГОКО №4059 от 7 сентября 1943 г. «О снабжении топливом электростанций г. Йошкар-Ола» говориться: «Для обеспечения топливом электростанции г. Йошкар-Ола Государственный Комитет Обороны постановляет: 1. Обязать Наркомместтоппром РСФСР (т. Прокофьева) приступить в III квартале 1943 г. к строительству Арбанского торфопредприятия, обеспечив в 1944 году добычу 52.000 тонн торфа, из них 45.000 кускового и 7.000 фрезерного…». В постановлении есть о строительстве подстанции и высоковольтной линии от электростанции до торфопредприятия, но ничего не говорится о строительстве узкоколейной железной дороги. В списке оборудования и материалов (приложение к постановлению), выделяемых на строительство нет рельс и др. материалов, необходимых для железнодорожного строительства.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

13621. Комментарий к фото: "Главпочтамт". Серия № 1 - [Категория: Открытки, официальные фото города] [дата комментария: 09.12.2017 18:49]
Ворота. [всего: 4 Комментариев на эту работу]
Видны ворота для проезда автотранспорта(возможно еще и гужевого) на территорию Дома связи. Они отстоят от здания Пушкина,14 на толщину побеленного кирпичного столба. А дальше, ближе к Дому связи, двери в проходную. Теперь, с начала декабря 2017 года, проходная на территорию связи находится рядом с домом Пушкина,18. Уже очередной раз.
Ответил: Guta [Пользователь]

13620. Комментарий к фото: На городской фестиваль - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 09.12.2017 16:32]
Камера хранеия [всего: 2 Комментариев на эту работу]
Справа видна камера хранения 1952 г. постройки, после 1967 г. она стала выглядеть как на id=2633.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

13619. Комментарий к фото: Главпочтамт - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 09.12.2017 16:22]
Цитата [всего: 26 Комментариев на эту работу]
"Проект здания, выполненный в традициях конструктивизма, был готов уже в начале тридцатых годов. когда народным комиссаром связи с 1931 по 1936 год был Алексей Иванович Рыков, бывший председателем правительства после В.И. Ленина. Означенный проект был утвержден Рыковым... Дом связи строили долго, с перерывами с 1932 по 1935 год главным образом потому, что стройматериалы, которых не хватало, забирала в 1933-1934 гг. тогдашняя главная стройка - Марийская ГРЭС... В начале 1936 года корпус здания был закончен..." ("Марийская правда" №94 (24622), от 8 декабря 2017 г., стр. 12).
Ответил: Владимир G [Пользователь]


Выберите категорию: « Первая страница  «  398  399  400  401  402  403  404  405  406  407  408  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: