Категории
Случайная фотография
Пользователи
Друзья
|
Список всех комментариев в порядке убывания.
|
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 6076 по 6090. |
Комментариев на странице: |
|
|
|
|
|
про кино [всего: 5 Комментариев на эту работу] Реклама слева от здания - детские сеансы, реклама слева внизу - сеансы на этой неделе, реклама справа внизу - кино на следующей неделе, реклама наверху - с пометкой скоро, люди смотрят кадры из кинофильмов выставленные в окнах.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
О дефиците ламп [всего: 5 Комментариев на эту работу] Постановление ГОКО №3315сс от 8 мая 1943 года «О плане производства и поставок артиллерийского и стрелкового вооружения и военных приборов на май 1943 г.»: «45. Обязать Наркомэлектропром – т. Кабанова изготовить и поставить в мае сего года, в счет фондов НКВ на II-ой квартал, артиллерийским, стрелковым и приборостроительным заводам НКВ 100 тыс. штук электролампочек».
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
о памятниках [всего: 9 Комментариев на эту работу] у соседей в Чебоксарах Чапаев обут в 2 правых сапога, и это служит достопримечательностью памятника. Наш Оболенский-Ноготков несколько отличается от аналогичных и в Твери (князю Тверскому) и в Москве (князю Долгорукову). У нашего конь встал на месте - как вкопанный, да и рука с грамотой - обычно так замахивается когда выбросить хотят. Видимо не случайно историки говорят, что воевода до города так и не доехал. Вот и памятник это подтверждает.
|
|
Ответил: СергейS [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 9 Комментариев на эту работу] Не знаю я этого скульптора, как, кстати, и автора статьи, но стоит сравнить памятники чтобы понять, что они совершенно разные - и кони, и люди. Без собственной проверки сегодня нельзя транслировать чьё-либо мнение.
|
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 9 Комментариев на эту работу] Придумывать новое, это же надо голову напрягать, а так, стриги купоны, пока платят. Было много Сталина, было много Ленина, теперь будет много всадников, такое же убожество, только под современным соусом.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Цитата [всего: 9 Комментариев на эту работу] Памятник в кадр не попал, остался за правым обрезом фото, но цитату о нем приведу: "В разных городах России можно встретить абсолютно одинаковые памятники. Вот, скажем, марийская столица Йошкар-Ола. В 2007-ом году на центральной площади города появляется памятник его основателю – воеводе Ивану Оболенскому-Ноготкову. Он, как и положено, восседает на коне, гордо озирая окрестности. Автор композиции – первый секретарь Союза художников России, народный художник РФ Андрей Ковальчук. А ровно через год, в 2008-ом, в Твери тоже ставят памятник основателю города – князю Михаилу Тверскому. Что характерно, он тоже сидит на коне, причем точно в такой же позе, как Оболенский-Ноготков, и даже правое копыто скакуна так же лихо приподнято. Автор скульптуры, как нетрудно догадаться, тот же".
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
"Октябрь" и "Мир" [всего: 5 Комментариев на эту работу] Каталог типовых проектов учреждений культуры. М., 1956 г. Государственный институт по проектированию театрально-зрелищных предприятий "Гипротеатр" Министерства культуры СССР, г. Москва. Кинотеатр на 500 мест. Типовой проект № 2-06-26. Архитектор: И.П. Зотова. Кинотеатр на 300 мест. Типовой проект № 2-06-27. Архитектор: В.Г.Ковальков.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову, Guta [всего: 6 Комментариев на эту работу] Датировка снимка отредактирована.
|
|
|
|
|
|
|
|
Бюст [всего: 9 Комментариев на эту работу] Бюст В.И. Ленина демонтировали, но не выкинули. Он хранится на территории заводского музея.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Забор [всего: 6 Комментариев на эту работу] Забор,тот что слева,в сентябре 1975 года уже был. Он закрывал территорию частной застройки.Наверно его установили при открытии ДК 30-летия Победы, чтобы скрыть непривлекательный вид старых деревянных домов.Западная сторона этой территории, огороженной забором, начиналась за асфальтированной площадкой на которой происходили построения личного состава почетного караула т.к. выход из помещения почетного караула был на эту площадку. Теперь на этом месте пристрой где находится филармония.Восточная сторона огороженного участка была у кинотеатра "Октябрь". Он виден у левого среза фото.
|
|
Ответил: Guta [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Profus'y [всего: 6 Комментариев на эту работу] Если колесо установили точно в 1976 году, соглашусь на вилку 1977-79 годы. В 80-х мощного дерева уже не было.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 6 Комментариев на эту работу] А это, случаем, не забор строящейся филармонии (1982 г.п.)? Так ходили и в конце 1970-х, и в начале 1980-х. И ещё одно. Колесо обозрения (аттракцион "Круговой обзор") установили в 1976 году.
|
|
|
|
|
|
|
|
про даты [всего: 6 Комментариев на эту работу] По моему на дворе 1974 год, слева ещё не убран забор стройки ДК и мода первой половины 70-х.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Начало [всего: 4 Комментариев на эту работу] Начало строительства ведется от Постановления №ГКО-782сс от 13 октября 1941 года "Об оборонительном строительстве". Согласно постановлению при НКО было образовано Главное Управление Оборонительного строительства (ГУОБР), ему подчинялись военно-полевые строительства. Начальником ГУОБР был назначен Начальник ГВИУ НКО Котляр. Срок окончание работ был назначен на 10 декабря 1941 года. Общее руководство оборонительным строительством было поручено Наркомвнудел Л.П. Берия.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Заводчане в день Первомая" [всего: 2 Комментариев на эту работу] В первом ряду 3-й слева Красилов Юрий Мванович работал в ОГТ, с образованием МКТБ"Кристалл" занимал должность Главного технолога.
|
|
Ответил: NV [Пользователь] |
|
|
|
|
|