История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья


Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 5821 по 5835. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  »  Последняя страница »


13843. Комментарий к фото: Заезд очередной смены - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 26.01.2018 18:29]
Profus [всего: 24 Комментариев на эту работу]
Я не в качестве претензии. Просто 20.01.18г. проезжал через поселок на машине и дом №44 на ходу узнаваем (№50 то же), а вот №46 и 48 не разглядел, но может за 2,5 года (с момента съемки панорамы) уже произошли изменения
Ответил: Владимир G [Пользователь]

13842. Комментарий к фото: Заезд очередной смены - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 26.01.2018 14:45]
Сергею Куликову [всего: 24 Комментариев на эту работу]
"...забота государства о своих подданных...". (Конец цитаты). Эко замахнулись, Сергей Николаевич. :) "Забота местных властей о своих жителях" - будет правильнее :).
Ответил: Profus [Гость]

13841. Комментарий к фото: Заезд очередной смены - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 26.01.2018 14:35]
Дополнение [всего: 24 Комментариев на эту работу]
Обратите внимание, в 60-е годы тротуары, хоть плохонькие, были, они сгнили и с тех пор тротуаров там нет. Сразу чувствуется забота государства о своих подданных.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

13840. Комментарий к фото: Заезд очередной смены - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 26.01.2018 14:03]
Владимиру G [всего: 24 Комментариев на эту работу]
Я старался показать место более приближённое к тому, что на фото вверху, а дом № 44 далеко, - у левого края верхнего фото. :)
Ответил: Profus [Гость]

13839. Комментарий к фото: Заезд очередной смены - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 26.01.2018 13:55]
Близнецы [всего: 24 Комментариев на эту работу]
Мне даже кажется, что на фотографии есть три пары близнецов: две девочки идущие впереди, затем,за ними,мальчишки в светлых кепках,а потом парочка в комбинезонах.Впрочем это мое личное мнение и к описанию фотографии отношения не имеет.
Ответил: Guta [Пользователь]

13838. Комментарий к фото: Заезд очередной смены - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 26.01.2018 13:41]
Profus [всего: 24 Комментариев на эту работу]
Верно. Но мне больше нравится на 4-е клика левее (в строну города), дом с пластиковыми окнами с пристройкой сзади (№44).
Ответил: Владимир G [Пользователь]

13837. Комментарий к фото: Заезд очередной смены - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 26.01.2018 13:35]
Сергею Куликову [всего: 24 Комментариев на эту работу]
Согласен, все три маленьких дома живы, второй перестроен.
Ответил: Profus [Гость]

13836. Комментарий к фото: "Ул. Комсомольская". Серия № 1 - [Категория: Открытки, официальные фото города] [дата комментария: 26.01.2018 13:13]
Дополнительное фото [всего: 22 Комментариев на эту работу]
Фото сделано на строительной площадке дома № 132 летом 1941 года: olacity.ru .
Ответил: Profus [Гость]

13835. Комментарий к фото: Заезд очередной смены - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 26.01.2018 12:02]
Profus'y, Владимиру G [всего: 24 Комментариев на эту работу]
Молодцы! Вот сегодня я убедился, что на снимке ул. Центральная, три одноэтажных дома под №№ 44,46,48 (современная нумерация). Все три дома дожили до наших дней, доказательство, что собственность, переданная в частные руки, надёжнее государственной (двухэтажный деревянный дом приказал долго жить).
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

13834. Комментарий к фото: Заезд очередной смены - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 26.01.2018 08:00]
Владимиру G [всего: 24 Комментариев на эту работу]
Это место на верхнем фото? www.streetvi.ru . Полукаменный двухэтажный дом, забор с кирпичными столбами... Один из трёх небольших домов: www.streetvi.ru
Ответил: Profus [Гость]

13833. Комментарий к фото: Заезд очередной смены - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 26.01.2018 07:26]
2015 [всего: 24 Комментариев на эту работу]
На сайте www.streetvi.ru (Панорамы городов мира. Виртуальные туры. Карты городов) есть фото этих двух домов и двухэтажного дома детского туберкулезного диспансера за июль 2015 года.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

13832. Комментарий к фото: Ул. Советская, 118 - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 25.01.2018 21:33]
Первый ресторан [всего: 3 Комментариев на эту работу]
Старею....да да, через дорогу напротив
Ответил: PTsvn [Пользователь]

13831. Комментарий к фото: Заезд очередной смены - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 25.01.2018 20:19]
Купролюксу [всего: 24 Комментариев на эту работу]
Здания детского дома и туберкулезного санатория остались далеко за спиной фотографа, те. на фото они не попадают. Они на другой стороне трассы Йошкар-Ола - Волжск, на берегу реки М. Кокшага. Дети работников п/я 42 идут в сторону п/лагеря, им до территории, огороженной забором, детского санатория и детского дома идти еще 500-600 м.
Если я не ошибаюсь, именно в таком порядке (по пути следования): сначала санаторий (старое двухэтажное деревянное здание сохранилось и сейчас), а затем детский дом.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

13830. Комментарий к фото: Заезд очередной смены - [Категория: Отдых и праздники горожан] [дата комментария: 25.01.2018 18:51]
Нелишние поиски [всего: 24 Комментариев на эту работу]
Дом тот-деревянный в 2 этажа,что в левой части верхнего фото-был на виду и заметен по приезду в Куяр с автобусной остановки и стоял чуть южнее в глубине. Из справки: "В 1934 году построили дом отдыха для рабочих лесосплава (потом в этом деревянном здании разместили детский дом)..В 1941 году открыт Куярский санаторный детский дом. Здание деревянное, с печным отоплением и электрическим освещением. Первые воспитанники - дети от 3-х до 15-ти лет, вывезенные в войну из города Выборга. После окончания войны на их место прибыли дети-сироты от 5 до 16 лет со всех районов МАССР. В 1998 году на базе детского дома Министерством образования Республики Марий Эл открыт Республиканский реабилитационно-диагностический центр для детей",(конец цитаты).Воспитаники детского дома сфотографированы на фоне "Родных пенатов",на память!Если в апреле месяце,то идут они трудиться в лестничество, как вариант-очистка лесосек после вырубки или заготовка еловых лапок для комбикормов. Или-на весеннюю ручную посадку сеянцев сосны по делянкам !Если в мае,то на посадку овощей, картофеля на пришкольном огороде!-уроки труда. Между каменным первым этажём и рубленым бараком видна беговая дорожка а за ней бурты!-для зимнего хранения корнеплодов! Ещё цитата оттуда же:-"С 1923 по 1926 год сплавная контора построила 8 бараков по улице Центральной, вдоль дороги Зеленый Дол-Йошкар-Ола".. Три барака с печными трубами и нарами, сносны для временного проживания сплавщиков!но на тот момент,судя по белым столбикам, отданы детскому дому! Остаётся искать,-где же до 1984г.находилась Куярская средняя школа? Судя по фото детвора продвигается к "школьной" улице,если смотреть по сегодняшней интернет карте?
Ответил: Купролюкс [Гость]

13829. Комментарий к фото: Перекрёсток улиц Красноармейская и Рабочая - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 25.01.2018 11:25]
часовни [всего: 5 Комментариев на эту работу]
На ул. Медведево в п.Медведево старые жители говорят тоже была часовня по правой стороне улицы, сейчас на этом месте гараж местного жителя.
Ответил: Надежда [Гость]


Выберите категорию: « Первая страница  «  384  385  386  387  388  389  390  391  392  393  394  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: