|
|
|
Сваи [всего: 4 Комментариев на эту работу] В 1963 году снесли мост в створе Красноармейской улицы. Значит, к тому времени мост на Льва Толстого уже должен был функционировать. В 1976 году открыто движение по новому мосту на Водопроводной, мост на Льва Толстого стал не нужен. На снимке на месте моста - сваи. Вероятно, конец 1970-х годов. И нужно поправить в тексте, Вараксинским этот мост не был.
|
|
|
|
|
|
|
|
Семёну [всего: 3 Комментариев на эту работу] В проекте мост никак не мог называться Вознесенским, совершенно исключено. Могли назвать, по тогдашней моде, Юбилейным. Или Пивзаводским, по ближайшему предприятию.
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus [всего: 10 Комментариев на эту работу] Заголовок - "Новый памятник"
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 10 Комментариев на эту работу] Согласен, надо переписывать Описание... Сделаю позже.
Исправлено.
|
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 3 Комментариев на эту работу] Согласен, исправлено.
|
|
|
|
|
|
|
|
Замечания к описанию [всего: 3 Комментариев на эту работу] В городе нет площади Пушкина, есть сквер на ул. Пушкина.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Замечания к описанию [всего: 10 Комментариев на эту работу] 1. "Памятник-бюст в сквере имени Пушкина на ул. Пушкина." - масло масляное, достаточно будет - Памятник-бюст в сквере на ул. Пушкина. 2. "Улица возникла в 1930-х годах," - эта улица есть на карте 1916 года. 3. переулок не Вознесенский, а Рождественский.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 11 Комментариев на эту работу] Новый дом на этом месте сдали 2009 годом, значит снесли вероятно в 2006-07 г.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Снос [всего: 11 Комментариев на эту работу] Кто помнит, когда снесли здание РСЮТ? Поделитесь...
|
|
|
|
|
|
|
|
Юрию С. [всего: 3 Комментариев на эту работу] Согласен.
|
|
|
|
|
|
|
|
Владимиру G [всего: 10 Комментариев на эту работу] В статье "Марийской правды" речь идёт о памятнике (id=37), а не о бюсте c фото.
|
|
|
|
|
|
|
|
Новый памятник [всего: 10 Комментариев на эту работу] "Марийская правда" от 7 апреля 2009 года "У нас с Парижем один памятник Пушкину" В. Кузьминых (стр.17): "Памятник установили и открыли 6 июня 1979 года, в день рождение Александра Сергеевича Пушкина". А настоящую фотографию можно датировать до 1975 года, т.к. на фото зимы 1977-1978 березки заметно выше.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Датировка [всего: 3 Комментариев на эту работу] Предполагаю 1980-е годы.
|
|
|
|
|
|
|
|
Описание [всего: 11 Комментариев на эту работу] "В 1927 г. могилы сровняли с землёй" здесь нужна точка. А далее про 30-е годы, ПЛТИ и т.д.
|
|
|
|
|
|
|
|
Profus'у [всего: 19 Комментариев на эту работу] Даты под этой фотографией - id=1229 - верны. А мой источник - книга Л.Л. Женжурист "Страницы истории Музыкального училища имени И.С. Палантая", Йошкар-Ола, 2012 год. Остались невыясненными два периода: 1922-1931 гг. и 1934-1945 гг., что было в здании после 1950-го года - выяснить несложно, если кто-то захочет.
|
|
|
|
|