История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья


Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19663 фотографий 1311 страницах. Показано: с 11131 по 11145. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  738  739  740  741  742  743  744  745  746  747  748  »  Последняя страница »


8533. Комментарий к фото: Педтехникум - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 26.06.2015 20:25]
В 1941 [всего: 32 Комментариев на эту работу]
На сайте газеты «Йошкар-Ола» в статье за 18 сентября 2012 написано, что Военно-воздушная академия эвакуированная из Ленинграда размещалась, в том числе и в здании педучилища.
В постановлении ГКО от 2 августа 1941 (это по заводу №297 НКВ) написано: "здание педагогического училища".
В биографии (сайт МО РФ) кавалера ордена Славы Николая Трофимовича Келеева написано, что он окончил в 1941 Йошкар-Олинское пед. училище.
Наверное это все про одно училище, которое было в этом здании.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

8532. Комментарий к фото: Веранда дома Кореповой - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 26.06.2015 17:05]
Guta [всего: 8 Комментариев на эту работу]
Согласен про местоположение диспанcера и про драмтеатр. Но башенки уже не было. Вдоль этого здания некоторые даже ходить стеснялись.
Ответил: Владимир G [Пользователь]

8531. Комментарий к фото: Веранда дома Кореповой - [Категория: Облик старого города] [дата комментария: 26.06.2015 16:24]
"...на пересечении ул.Гоголя и Карла Маркса..." [всего: 8 Комментариев на эту работу]
Возможно я чего-то не знаю,но мне кажется ,что лечебница кожно-венерологического диспансера находилась на пересечении улиц Пушкина и Карла Маркса,около театра.
Ответил: Guta [Гость]

8530. Комментарий к фото: У гастронома "Центральный" - [Категория: Ночная Йошкар-Ола] [дата комментария: 26.06.2015 15:36]
про даты [всего: 1 Комментариев на эту работу]
По моему фотография сделана в дни празднования 60-летия Октября.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

8529. Комментарий к фото: Закладка высотного дома - [Категория: Стройки Йошкар-Олы] [дата комментария: 26.06.2015 15:09]
про даты [всего: 16 Комментариев на эту работу]
Дом 15 по Гагарина построен в 1934 году. Ул. Свободы переименовали в Вашскую по данным городской администрации в 1972 году.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

8528. Комментарий к фото: Здание гостиницы "Юбилейная". Еще без часов - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 26.06.2015 12:08]
Стенд [всего: 6 Комментариев на эту работу]
Ещё стоит здесь id=1626 , здесь уже нет id=14 id=847 .
Ответил: Юрий С. [Гость]

8527. Комментарий к фото: Марийский государственный музыкальный и драматический театр им. Шкетана - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 26.06.2015 08:31]
Ивану Поспехову [всего: 33 Комментариев на эту работу]
Торжественное заседание обкома КПСС тоже вёл Славин ?
Ответил: Юрий С. [Гость]

8526. Комментарий к фото: Фрагмент фонтана "В космос" - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 25.06.2015 23:47]
Буквы. [всего: 2 Комментариев на эту работу]
На крыше дома №177 по улице Советской (высотка с надписью "людям") до сих пор лежат остатки некоторых букв, правда, в ужасном состоянии.
Ответил: Egor [Пользователь]

8525. Комментарий к фото: Берег Малой Кокшаги в 1990-х - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 25.06.2015 22:22]
про даты [всего: 5 Комментариев на эту работу]
"....и совесть нашей эпохи" уже спилили на доме № 3, точно не 1992 год.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

8524. Комментарий к фото: Берег Малой Кокшаги в 1990-х - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 25.06.2015 21:36]
Сомнения в датировке фотографии. [всего: 5 Комментариев на эту работу]
Эта фотография не могла быть сделана в 1992 году. Объясню почему:
1. Сам дом №2 по улице Эшкинина сдан полностью в 1992 году. Неоновая реклама фирмы "Ама" была поставлена наверху жилой части дома примерно в 1993-1994 годах. Светлого металла на первом и последнем этажах не наблюдается. Также по балконам на жилой части дома видно, что они все, кроме одного застеклены. На фото ( хттп://olacity.ru/details.php?image_id=354&mode=search ) , которое сделано около 1992 года, балконов застеклено значительно меньше, чем на этой фотографии.
2. За домом Эшкинина-2 видно дом №14 по улице Степана Разина, что находится в микрорайоне Ширяйково. Этот дом до сих пор возведён не полностью: построены только пятый (1993 г.п.), четвёртый (1994 г.п.) и третий (1998 г.п.) подъезды. Постройка первого и второго подъездов в ближайшее время не планируется. На фото видно, что достраивается третий подъезд, а сдан он был в 1998 году.
3. На фотографии - летнее утро.
Исходя из всех выводов, можно предположить, что время создания фотографии - лето 1998 года (или 1997 года).
Ответил: Egor [Пользователь]

8523. Комментарий к фото: Пешеходный мост - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 25.06.2015 17:16]
Egor'у [всего: 7 Комментариев на эту работу]
Вы правы, у правого края видны постройки северной оконечности рынка. Исправлю позже.
Ответил: Profus [Гость]

8522. Комментарий к фото: Пешеходный мост - [Категория: Йошкар-Ола 20 века] [дата комментария: 25.06.2015 17:12]
Сергею Куликову [всего: 7 Комментариев на эту работу]
Да, я уже понял. Просто писать некогда - уезжаю. Исправлю или в воскресение, или в понедельник.
Ответил: Profus [Гость]

8521. Комментарий к фото: Жизнь на подпорках - [Категория: Город уходящий] [дата комментария: 25.06.2015 17:11]
Игорю Макарову [всего: 2 Комментариев на эту работу]
Дом 61 по ул. Зарубина давно снесли под строительство дома с адресом: Зарубина 57. Вероятно Вы имели ввиду дом на углу Зарубина\Машиностроителей, он числится по адресу: Машиностроителей 61.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

8520. Комментарий к фото: Фонтан у ММЗ - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 25.06.2015 17:03]
Ответ на вопрос вопросов [всего: 20 Комментариев на эту работу]
Для партизанской войны в случае взятия Москвы
Ответил: PTsvn [Пользователь]

8519. Комментарий к фото: Три девятиэтажки - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 25.06.2015 16:44]
Воспоминания [всего: 5 Комментариев на эту работу]
Эти дома с лифтом, в 1970-е в городе они были еще в диковинку. Ходили туда кататься на лифте, иногда нас старались выгнать.
Ответил: Владимир G [Пользователь]


Выберите категорию: « Первая страница  «  738  739  740  741  742  743  744  745  746  747  748  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: