|
|
|
В 1941 [всего: 32 Комментариев на эту работу] На сайте газеты «Йошкар-Ола» в статье за 18 сентября 2012 написано, что Военно-воздушная академия эвакуированная из Ленинграда размещалась, в том числе и в здании педучилища. В постановлении ГКО от 2 августа 1941 (это по заводу №297 НКВ) написано: "здание педагогического училища". В биографии (сайт МО РФ) кавалера ордена Славы Николая Трофимовича Келеева написано, что он окончил в 1941 Йошкар-Олинское пед. училище. Наверное это все про одно училище, которое было в этом здании.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Guta [всего: 8 Комментариев на эту работу] Согласен про местоположение диспанcера и про драмтеатр. Но башенки уже не было. Вдоль этого здания некоторые даже ходить стеснялись.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
"...на пересечении ул.Гоголя и Карла Маркса..." [всего: 8 Комментариев на эту работу] Возможно я чего-то не знаю,но мне кажется ,что лечебница кожно-венерологического диспансера находилась на пересечении улиц Пушкина и Карла Маркса,около театра.
|
|
|
|
|
|
|
|
про даты [всего: 1 Комментариев на эту работу] По моему фотография сделана в дни празднования 60-летия Октября.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
про даты [всего: 16 Комментариев на эту работу] Дом 15 по Гагарина построен в 1934 году. Ул. Свободы переименовали в Вашскую по данным городской администрации в 1972 году.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Стенд [всего: 6 Комментариев на эту работу] Ещё стоит здесь id=1626 , здесь уже нет id=14 id=847 .
|
|
|
|
|
|
|
|
Ивану Поспехову [всего: 33 Комментариев на эту работу] Торжественное заседание обкома КПСС тоже вёл Славин ?
|
|
|
|
|
|
|
|
Буквы. [всего: 2 Комментариев на эту работу] На крыше дома №177 по улице Советской (высотка с надписью "людям") до сих пор лежат остатки некоторых букв, правда, в ужасном состоянии.
|
|
Ответил: Egor [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
про даты [всего: 5 Комментариев на эту работу] "....и совесть нашей эпохи" уже спилили на доме № 3, точно не 1992 год.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Сомнения в датировке фотографии. [всего: 5 Комментариев на эту работу] Эта фотография не могла быть сделана в 1992 году. Объясню почему: 1. Сам дом №2 по улице Эшкинина сдан полностью в 1992 году. Неоновая реклама фирмы "Ама" была поставлена наверху жилой части дома примерно в 1993-1994 годах. Светлого металла на первом и последнем этажах не наблюдается. Также по балконам на жилой части дома видно, что они все, кроме одного застеклены. На фото ( хттп://olacity.ru/details.php?image_id=354&mode=search ) , которое сделано около 1992 года, балконов застеклено значительно меньше, чем на этой фотографии. 2. За домом Эшкинина-2 видно дом №14 по улице Степана Разина, что находится в микрорайоне Ширяйково. Этот дом до сих пор возведён не полностью: построены только пятый (1993 г.п.), четвёртый (1994 г.п.) и третий (1998 г.п.) подъезды. Постройка первого и второго подъездов в ближайшее время не планируется. На фото видно, что достраивается третий подъезд, а сдан он был в 1998 году. 3. На фотографии - летнее утро. Исходя из всех выводов, можно предположить, что время создания фотографии - лето 1998 года (или 1997 года).
|
|
Ответил: Egor [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Egor'у [всего: 7 Комментариев на эту работу] Вы правы, у правого края видны постройки северной оконечности рынка. Исправлю позже.
|
|
|
|
|
|
|
|
Сергею Куликову [всего: 7 Комментариев на эту работу] Да, я уже понял. Просто писать некогда - уезжаю. Исправлю или в воскресение, или в понедельник.
|
|
|
|
|
|
|
|
Игорю Макарову [всего: 2 Комментариев на эту работу] Дом 61 по ул. Зарубина давно снесли под строительство дома с адресом: Зарубина 57. Вероятно Вы имели ввиду дом на углу Зарубина\Машиностроителей, он числится по адресу: Машиностроителей 61.
|
|
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Ответ на вопрос вопросов [всего: 20 Комментариев на эту работу] Для партизанской войны в случае взятия Москвы
|
|
Ответил: PTsvn [Пользователь] |
|
|
|
|
|
|
|
Воспоминания [всего: 5 Комментариев на эту работу] Эти дома с лифтом, в 1970-е в городе они были еще в диковинку. Ходили туда кататься на лифте, иногда нас старались выгнать.
|
|
Ответил: Владимир G [Пользователь] |
|
|
|
|