История города Йошкар-Ола в фотографиях

Категории


Случайная фотография


Пользователи

Имя пользователя:

Пароль:

Запомнить меня



Друзья


Все комментарии


Список всех комментариев в порядке убывания.
Найдено: 19664 фотографий 1311 страницах. Показано: с 10081 по 10095. Комментариев на странице:

Выберите категорию: « Первая страница  «  668  669  670  671  672  673  674  675  676  677  678  »  Последняя страница »


9584. Комментарий к фото: Створ бульвара Чавайна - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 02.10.2015 20:19]
Profus'у [всего: 29 Комментариев на эту работу]
О-о,спасибо за 1622! С детства любил смотреть на Чавайна, 44, он был прекрасен в солнечную погоду, я даже пытался рисовать его. А еще помню три дома по Чернышевского, которые были на месте стадиона 11 школы.
Ответил: Sanders76 [Пользователь]

9583. Комментарий к фото: Марийский политехнический институт им. М. Горького. Корпус №2 - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 30.09.2015 15:26]
Гостю [всего: 6 Комментариев на эту работу]
Да, есть нечто общее: urbanlook.ru
Ответил: Profus [Гость]

9582. Комментарий к фото: Заснеженный бульвар - [Категория: Йошкар-Ола 21 века] [дата комментария: 30.09.2015 14:19]
Место фото [всего: 2 Комментариев на эту работу]
Это не перекресток с Советской, это где-то на уровне 41-го дома, напротив Тортуги или промежутка между 38-м и 40-м домами.
Ответил: Sanders76 [Пользователь]

9581. Комментарий к фото: Марийский политехнический институт им. М. Горького. Корпус №2 - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 29.09.2015 21:48]
копия [всего: 6 Комментариев на эту работу]
смольный
Ответил: гость [Гость]

9580. Комментарий к фото: Бульвар Чавайна - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 29.09.2015 18:28]
Sanders76 [всего: 6 Комментариев на эту работу]
ОК.
Ответил: Profus [Гость]

9579. Комментарий к фото: Бульвар Чавайна - [Категория: Парки, скверы и бульвары] [дата комментария: 29.09.2015 17:47]
По дате [всего: 6 Комментариев на эту работу]
Alexander это я до регистрации на сайте:)
По дате добавлю, что это скорее весна 1993 г. - если учитывать, что по информации Пассажира новый марийский флаг был утвержден в сентябре 1992 г., а на фото явно весна.
Ответил: Sanders76 [Пользователь]

9578. Комментарий к фото: Створ бульвара Чавайна - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 29.09.2015 16:23]
Александру [всего: 29 Комментариев на эту работу]
А ещё существует карта города начала 1960-х годов, может быть, дождёмся опубликования её на сайте.
Ответил: Юрий С. [Гость]

9577. Комментарий к фото: Створ бульвара Чавайна - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 29.09.2015 16:13]
Alexander'у [всего: 29 Комментариев на эту работу]
Посмотрите фото id=1622.
Ответил: Profus [Гость]

9576. Комментарий к фото: Створ бульвара Чавайна - [Категория: Улицы и дома] [дата комментария: 29.09.2015 16:05]
Чавайна 45 [всего: 29 Комментариев на эту работу]
Подскажите, а что находилось на месте нынешнего дома Чавайна, 45?
Ответил: Alexander [Гость]

9575. Комментарий к фото: Йошкар-олинское музыкальное училище им. И.С. Палантая - [Категория: Общественные здания] [дата комментария: 29.09.2015 15:09]
Десятилетие [всего: 2 Комментариев на эту работу]
Часы на столбе и фонари говорят в пользу 1960-х годов.
Ответил: Юрий С. [Гость]

9574. Комментарий к фото: Харинская мельница - [Категория: Редкие фото] [дата комментария: 29.09.2015 07:16]
Сергею Куликову [всего: 27 Комментариев на эту работу]
Вы как будто специально не реагируете на весомые факты. Цитирую себя же из верхнего комментария: "...никакой мельницы на месте сегодняшнего подвесного моста не было уже в конце 1940-х, оставалась только плотина". (Конец цитаты).
И ещё. Следуя Вашей же логике хочу предположить, что лес далеко. Дома, труб хлебокомбината, электрокомбината значит могло быть не видно (если представить, что на снимке мельница на месте Вантового моста), а лес у Харинской мельницы обязательно должен был попасть в кадр?
Ответил: Profus [Гость]

9573. Комментарий к фото: Харинская мельница - [Категория: Редкие фото] [дата комментария: 29.09.2015 07:12]
Роланду [всего: 27 Комментариев на эту работу]
Городской мельницы у Вознесенского моста не было уже в 1930-х: id=1767.
Ответил: Profus [Гость]

9572. Комментарий к фото: Харинская мельница - [Категория: Редкие фото] [дата комментария: 28.09.2015 21:48]
Харинская мельница [всего: 27 Комментариев на эту работу]
Бабушка моего друга детства,ныне гл.врача Республиканского центра борьбы со СПИДом,родилась еще в позапрошлом веке и иногда рассказывала нам о городе, упоминала о мельнице ниже существующего моста в конце улицы Красноармейской.Здесь по левой стороне реки был остров(сейчас здесь набережная Брюгге)и на нем была мельница,а далее на восток города уже не было и мы собирали клюкву в болотце где сейчас Сомбатхей а когда повзрослели стреляли уток.Может быть на фото эта мельница,о близости города говорят электростолбы и гусак электроподводки на чердаке здания слева.
Ответил: Роланд [Гость]

9571. Комментарий к фото: Харинская мельница - [Категория: Редкие фото] [дата комментария: 28.09.2015 21:13]
Profus'у [всего: 27 Комментариев на эту работу]
Если островок у левого берега, значит мельница была на левом берегу. Против солнца не снимают, значит снимали с правого берега, т.е. должен быть лес. Мало верится в то, что в лесу стоял 2-х этажный дом и от него не осталось никаких следов к 60-м годам. "то в кадр попали бы какие-нибудь городские строения, дымовые трубы," - строения далеко и какие дымовые трубы в начале 50-х. Я продолжаю сомневаться.
Ответил: Сергей Куликов [Пользователь]

9570. Комментарий к фото: Харинская мельница - [Категория: Редкие фото] [дата комментария: 28.09.2015 17:55]
Сергею Куликову [всего: 27 Комментариев на эту работу]
По воспоминаниям жителей д. Жуково никакой мельницы на месте сегодняшнего подвесного моста не было уже в конце 1940-х, оставалась только плотина. На фото id=986 на берегу у плотины строений меньше, чем на этом снимке. По моему разумению, даже если бы фотограф снимал с левого берега М. Кокшаги Карпычевскую мельницу (в районе вантового моста), то в кадр попали бы какие-нибудь городские строения, дымовые трубы, т.к. край речной поймы проходит по ул. К. Маркса, за ней идёт подъём вверх.
Это фото начала 1950-х, по заверению жуковских Харинская мельница последний раз горела в 1954-м, после этого пожара её не восстанавливали.

А, вообще, с чего весь сыр-бор? С того, что за мельницей не видно леса? Так я уже писал, что снимать можно было и не в сторону Сосновой рощи...
Ответил: Profus [Гость]


Выберите категорию: « Первая страница  «  668  669  670  671  672  673  674  675  676  677  678  »  Последняя страница »


Быстрая навигация

Фотографий на странице: